Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Hовый иммиграционный закон Франции (принят к обсуждению)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 18 май 2006.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Во Франции принят законопроект, ужесточающий правила въезда и пребывания иностранцев. Он предусматривает, что Франция будет принимать только тех иммигрантов, в которых она нуждается.

    Во Франции принят к обсуждению новый иммиграционный закон , предложенный министром внутренних дел Николя САРКОЗИ
    Теперь, согласно положениям этого закона, любой иностранец, пожелавший получить вид на жительство, должен подписать так называемый "Договор об интеграции"
    , сообщает "LE FIGARO".
    Подобный договор является двусторонним. Иммигрант обязуется, при необходимости, получить недостающее образование и выучить французский. В случае "семейной" иммиграции воссоединение семей возможно только в случае, если аппликанты не претендуют на социальную помощь. Французская Республика, в лице чиновника, подписываюшего договор, обязуется помочь иммигранту с образованием и посодействовать в вопросах интеграции.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нам бы тут такое "ужесточение". Сразу бы решились все проблемы нашей семьи.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Сразу бы решились все проблемы

    Научная логика Вашего мышления ускользнула от меня. Каким образом добавление еще одного необходимого условия может, в принципе, хоть как-то помочь решить проблему?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Потому что в настоящее время в Голландии на экономический фактор плюют, и если кому и разрешают расширенное воссоединение семьи, то скорее "несчастненьким", сажая их на свою шею, чем тем, кто элементарно хочет жить на свои заработанные со своей семьей там, где у него есть работа.
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    По плану Николя Саркози в 2006 году из Франции должны быть высланы 25 тыс. нелегальных иммигрантов
    сообщает
    "Деловая газета ВЗГЛЯД".
    Проект документа вызвал бурю протеста со стороны французских левых партий и правозащитных организаций, так и лидеров некоторых африканских государств, которые назвали закон расистским.
    Николя Саркози, который сам, кстати, является потомком иммигрантов из Венгрии, назвал «сбродом» участников мятежей, прокатившихся недавно по Франции. Многие из жителей этих районов являются выходцами из африканских стран. Теперь САРКОЗИ не будет желанным гостем во многих странах Африканского континента. Зато Саркози уверен, что после принятия нового закона Франция станет одной из стран с избирательной иммиграционной системой.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и если кому и разрешают расширенное воссоединение семьи, то скорее "несчастненьким"

    for example?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Примеров достаточно тут ходит по улице. Как объяснили мне на консультации в Рехтсхелп, если переезжает семья из мусульманской страны, в которой 10 несовершеннолетних детей и один совершеннолетний, то этого совершеннолетнего, скорее всего, примут вместе с остальными. Догадайтесь с трех раз, велика ли вероятность, что такая семья обойдется без социальной помощи. А вот у семьи приглашенного специалиста шансы ввезти своего единственного ребенка, если он совершеннолетний, близки к нулю. И никто не думает о том, что голландскому государству должно быть выгоднее, если этот специалист зарабатываемые им деньги будет тут же в Голландии и тратить, то есть инвестировать в местную экономику, а не вывозить из страны для обеспечения ребенка, вынужденного оставаться вне Голландии.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Догадайтесь с трех раз
    Т.е. примеров нет. Ну-ну - ОЖС.
    Re: если переезжает семья из мусульманской страны
    Странно, что еще не все мусульманские семьи переехали в НЛ... Как Вы думаете, почему? T.e. на каком основании переезжает из своей страны в НЛ приведенная Вами в пример семья с 10 детьми??
     
  9. Bambi

    Bambi Новичок

    Если эта семья с 10 -детьми приезжают как беженцы, то их примут со всеми детьми (дадут им статус или нет, это другой вопрос). А если специалист в самом начале запрашивал мвв и вид на жительство на себя а ребенок оставался на Родине, а потом через года специалист решил ребенка забрать к себе, то это уже не так уж просто сделать.
    Логика ИНД. Если ребенок все эти годы прекрасно обходился без радителей на Родине, то он и дальше может обходиться без родителей.

    К стати эту логику применяют не только к специалистам, но и к женам голландцев.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    По-моему, Голландия тут ничем от других стран не отличается. В Америке так и вовсе супругам, даже европейцам, надо ждать очень-очень долго, чтобы получить иммиграционную визу.
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Елена, сколько ребенку лет? А не проще ли забрать ребенка на основании учебы? (за 2 месяца получаешь MVV). Моя подружка поступила тут в университет после 1 года учебы в университете в Беларуси. А в hogeschool можно и со школьным аттестатом поступить.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Примеры, если и есть, приводить их тут публично кажется некорректным, т.к. примеры - то не из печати.

    В том - то и дело, что MVV запрашивал работодатель, и на ребенка у него запрос не приняли, порекомендовав искать учебу и въезжать как студенту. Пока эту рекомендацию не удалось реализовать, ребенок жил с папой, который фактически переехал только тогда, когда ребенок поступил учиться в Голландии. Но ИНД это все по барабану.
    С экономической точки зрения это вообще вредительская организация. В голландских фирмах, наверное, не идиоты принимают решения приглашать иностранных специалистов. Если они это делают, то это должно быть выгодно для экономики страны (которая и складывается из деятельности этих фирм). А ИНД всеми силами старается выдавить этих специалистов обратно при помощи создания проблем для членов их семей. Так что это, если не вредительство?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Юля, это уже было сделано. Но учеба прервалась через год (в художественных и музыкальных вузах очень большой отсев после первого курса). После этого и велась борьба за смену статуса. Сейчас поступили в другое место (после нескольких попыток TOEFL был, наконец, сдан достаточно хорошо для мастер курса). Но все равно учеба - дело временное, и, если потом сразу не подвернется аспирантура, то без разрешения на работу и без опыта работы все равно не устроиться. А учиться всю жизнь в абы - каких хогесхолах, не имея к предмету никакого интереса, только чтобы тут оставаться... хотели бы вы такой участи для своего ребенка?
     
  14. Mafkis

    Mafkis Новичок

    Несмотря на ужесточение иммиграционных законов, наплыв иммигрантов (а особенно нелегалов) меньше не становится. Вчера вон, опять грузовик,груженый помидорами и людьми, арестовали.

    Marechaussee stuit op vreemdelingen achter pallets met tomaten
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Так что это, если не вредительство?
    Научно говоря - конфликт интересов. Вот сейчас в России принимают законы о выплате больших компенсаций матерям, с другой стороны, работодателям нехватает работников и они вовсю зарятся на женщин, которым будут вынуждены предлагать гораздо бОльшую зарплату, чтоб уговорить их не рожать. Вывод - кругом вредители.
    Re: наплыв иммигрантов (а особенно нелегалов) меньше не становится.
    Или становится - прямо не знаешь, кому верить!
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не знаю, как там в Америке. Но если экономический фактор будет учитываться в вопросе о расширенном воссоединении семьи, то есть не будут ставить барьеров тем, кто сам свою семью обеспечивает и на социалку не претендует, это, по - моему, фактор положительный для обеих сторон, как для государства, так и для честно работающих иностранцев.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А в чем конфликт? Неужели вывоз денег за рубеж выгоден голландскому государству?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: выгоден голландскому государству?
    Голландское государство не ставит целью извлечение прибыли, т.е. вывоз денег по барабану и выгоду ему не делает.
    ПС Тут посмотреть надо куда пойдут вывезенные в Россию деньги, если на покупку _импортных_ товаров, то чуете, чем дело пахнет?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они пойдут на съем жилья и оплату учебы. Остальное - мелочи. Так что голландское государство пролетает.

    Голландское государство не ставит целью извлечение прибыли - вот потому и налоги такие :)

    А если бы еще подумали о том, как сократить раходы на эту вредительскую организацию (ИНД), то двойная бы выгода была.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А если бы еще подумали о том, как сократить раходы
    Дык, уже. Подумали и внедрили. Переводят на хозрасчет и самоокупаемость. Неужели не заметно? Куда Вы смотрите-то!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...