Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Helicobacter pylori

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vlinder, 10 фев 2016.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Был ли у кого-нибудь опыт "общения" с этой бякой?
    как ее у вас выявили?
    и - главный вопрос: как ее у вас лечили ?
    и удалось ли от нее в конце концов избавиться?
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Наташа, в гугале я уже все, что можно изучила. хотелось услышать про местный опыт:(:jimlad::banghead:
     
  4. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Был, 13-14 лет назад. Выявили поздно, после перфорации желудка. Но сделали операцию и все до сих пор хорошо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    было дело :) еще в школе. тогда делали ФГС и брали соскоб со стенок желудка/кишечника.
    полечили антибиотиками + диета из протертого супа в течении месяца. с тех пор все ок.

    сейчас ее по метаболитам определяют, надо только в трубочку подышать (по крайней мере тут).
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сдавала на антитела несколько лет назад, выявили, лечили антибиотиками. Повторно не сдавала. А у дочи не выявили. Сейчас в России активно рекламируется препарат от него. Не могу вспомнить название.
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    в том-то и дело, что в России препаратов море разливанное, но в Голландии большинство из них под запретом к применению. даже Де-нол .который признается классическим препаратом в схеме лечения, с 2014 тоже под запретом.
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в смысле под запретом? врач не выпишет или в свободной продаже нету? На сайте де-нол есть https://www.farmacotherapeutischkompas.nl/Preparaatteksten/B/bismutsubcitraat.asp Значится не запрещен. С другой стороны, мне уже отказывались выписывать энзимы, мотивируя тем что действие не доказано.
     
  9. aina

    aina Форумчанин

    https://www.mlds.nl/ziekten/helicobacter-pylori-infectie-met/ По этой ссылке дана полная информация о выявлении и лечении в Голландии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а он и в регистре до сих пор стоит: http://www.gezondheidsnet.nl/medicijnen/de-nolr
    но есть еще здесь аптечная "тусовка" https://farmanco.knmp.nl/tekortgeneesmiddelen/maagdarmkanaal/bismutoxide , так вот там-то и написано, что
    Reden van niet-beschikbaarheid
    De-nol tablet is sinds september 2014 niet meer beschikbaar voor veel landen binnen de Europese markt [1]. De productverantwoordelijke heeft het artikel nog niet afgemeld voor de G-Standaard.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Точно! Де нол
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2016, дата первого сообщения: 11 фев 2016 ---
    У ребенка была ферментативная недостаточность, Не продали мезим (( с тех пор всегда с собой куча таблеток
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    По поводу мезимов-энзимов. Я просила чтобы выписали, врач отказался мотивируя недостаточно доказанной эффективностью. Сказал, что можете пить если вам хочется, но я вам не выпишу. А в аптеке без рецепта не продают. Спорить я не стала, потомучто ферменты легко можно выписать на айхербе. Но гугл подсказал голландскую аптеку где можно купить креон за разумные деньги. 17 евро за 100 таблеток. Купила, положила в холодильник пользуюсь по мере необходимости. Домперидом ака мотилиум выписали без проблем. Насчет омеза был разговор, но мне пока не нужно. А вот про денол я както не спрашивала. У меня хронический гастрит, но не изза хеликобактера.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а поделитесь ссылкой, плз
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    тут аптеки БАДами не торгуют, нужно идти в магазин натурпродуктов или галантерею.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

  18. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы уверены, что нужно избавиться? Если есть серьезные показания для избавления, врач должен выписать коктейль из 2-3 а/б в комплексе с лекарством для снижения желудочной кислотности и посоветует (в идеале) как поддержать организм пробиотиками, лактобактериями и витаминами на период борьбы. Хелмобактерия была, есть и будет есть - нужно сто раз подумать к чему может привестм. ваша борьба с ней, чем она обусловлена, не достаточно ли лечения симптомов время от времени.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Katie

    Katie Форумчанин

    Можно сдать кровь на антитела. Недавно была такая проблема, хаусартс сама предложила сделать тест после жалоб на желудок. Лечат комбинацией антибиотиков и аналогом омепразола.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...