Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

HARDEST LANGUAGE TO LEARN

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Darida, 2 ноя 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ага, времена, склонения и спряжения, суффиксы и окончания...
    ну и как бы главная функция языка это коммуникация, от нормального языка в C++ только повелительное наклонение.
     
  2. Ворчучело

    Ворчучело Новичок

    Времена, склонения и спряжения, суффиксы и окончания... - все это не является обязательными признаками языка. Читал как-то о достаточно примитивном племени, у которого в языке не было понятия времени. И все равно это был язык :)
    Словари говорят, что Язы́кзнаковая система, соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание).
    Да и коммуникация не главное. Вот к примеру ирландский язык используется главным образом не для общения, а в качестве символа ирландской государственности :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    менталитет - это отвечать вопросом на вопрос и белое серым подменять незаметно...
    носитель языка не задается вопросом "для чего учить язык", если это обязательное условие его выживания. при этом, я никогда не слышала жалоб на сложность и запутанность собственной ментальности при постоянном нытье о сложности/противоречивости (родного) языка. хотя, ментальность тоже словарна, молчанием и жестами свой глубокий менталитет как выразишь? (к слову, язык жестов тоже вполне себе язык или нет?).
    с уровнями совсем путаница - если уровень С2 вполне достижим без В1 (сама тому ярый пример) - к чему тогда изучение грамматики? хотя, если чукча - не читатель ... тут, конечно, без спеллинг-контроля полный карачун остальным читателям.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. 528

    528 Старожил

    вас почитаешь и начинаешь соглашаться с лениным, что интеллигенция-это говно
     
  5. devoid

    devoid Админ

    Дмитрий, вы брутальны
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ворчучело

    Ворчучело Новичок

     
    • Нравится Нравится x 2
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    Завидую умению сказать коротко и точно.
    Спасибо за избавление от необходимости реагировать.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Это как? Мне очень интересно как можно иметь уровень С2, при этом не имея уровня В1
    http://www.sip.be/dpb/engels/de_europese_taalniveaus.htm
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сама удивляюсь. видимо, в тестах что-то нужно подправить. хотя голландская грамматика логике не поддается, имхо
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я, если честно, не понимаю, что Вы имеете ввиду.О каких тестах Вы сейчас говорите?
    На мой взгляд, человек, имеющий высший уровень С2, АВТОМАТИЧЕСКИ имеет уровни А1-С.
    грамматика не математика, так что искать логику там нечего. Полное ИХМО:)

    да, хотела спросить... ЯРЫЙ ПРИМЕР-это что, последнее слово в развитии русского языка или это Вы пошутили?:D
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мне вот интересно как классифицировать по схеме ABC недалекого бура, который вполне себе нэйтив спикер, но дальше телок (в прямом и переносном) тему развить не способен и университетского профессора, который способен часами говорить о высоком, но место рождения подкачало, поэтому говорит с акцентом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    знать бы ещё что это за языки, с греческой базой. Или под базой понимается алфавит ?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Грета, см. выше: А/В - это грамматика чужого языка, а С - понимание чужой жизни; и ниже: буру-бурово, цицерону - цицероново. у них языки на уровне С не пересекаются, как и школы, только на А/В.
    ярый - это комбинация из яркий и серый. шутка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я, Валерия, исхожу из описания официально признанной системы А-С (ну вот такая я зануда), поэтому и не перестаю удивляться тому, что человек, имеющий С2 (а как это, кстати, определяется? Есть тесты на С2) В1 не имеет. Ну да ладно, это моя логическая половина серого вещества взбунтовалась, вот я и расспрашиваю.:)
    Это Вы очень oшибаетесь. Скажем прямо не по-детски ошибаетесь. Есть знаете ли такой университет Wageningen в Голландии. И многие как вы (в контексте презрительно выразились) буры -его выпускники. И таки да, говорят они на С++++ уровне, я как-то сомневаюсь, что вы до их уровня дотянете. (я там, по крайней мере, и рядом не стояла). Так что отбросьте свои предрассудки, будьте проще, глядишь, народ к вам и потянется:D
    Шутку оценила. Но намного больше я бы оценила если бы Вы честно признались, что хотели выразиться КРАСИВО, по-книжному, вот и перемудрили:D
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  15. Darida

    Darida Аксакал

    Даже если вы знаете пятнадцать иностранных языков, русский вам всё равно необходим. Мало ли что: упадёте или что-нибудь тяжёлое на ногу уроните.
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2013, дата первого сообщения: 18 ноя 2013 ---
    mat.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Грета,
    1) www.studiemeter.nl - нужно было зарегистрироваться (я делала через школу) и уплатить 10 евро, по-моему
    2) вам показалось. я очень уважительно отношусь к ун-ту Вагенингена, о котором знаю не понаслышке и в котором имею честь время от времени переводить (и довольно успешно, без ложной скромнисти). так что "презрительное отношение к бурам", запредельный уровень "профессорского языка С4"и подмеченные вами "предрассудки" никакого отношения ни ко мне, ни к действительности не имеют - это утка.
    3) мое владение родным языком позволяет мне выражаться "красиво, по-книжному, упрощенно, жаргонно или умничать", в соответствии с моими намерениями и независимо от вашего восприятия. не стоит искать черную кошку в темной комнате - это была просто шутка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    1.Валерия, я заинтересовалась тестом, поэтому что насколько я знаю в Голландии не существовало теста на уровень С2. Все заканчивалось С1. Если такой тест существует, то мне было бы интересно его пройти. Я правильно поняла, что если я заплачу 10 евро, то я смогу по вашей ссылке пройти тест на С2?
    2.Я рада, что я вас неправильно поняла насчет буров. А насчет перевода...Лет пять назад я спасала русскую переводчицу при переводе для рабочей группы, состоящей из представителей министерства из Киева, представителей университета Wageningen и с моей работы. Я, кстати, не переводчица, я просто была в составе голландской группы, так что за перевод мне ничего не заплатили.:D Так что на меня слово "переводчик" магического действия не оказывает:D.
    3. Умничайте дальше! Я люблю, когда люди умничают. Глядишь тоже вспомню как я это раньше проделывала:D:p;).
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Лея, ну а я откуда знаю? Я эти экзамены не сдавала, вот и интересуюсь. С2-это носитель языка, у меня душевной наглости не хватило себя к ним причислить. А теперь вот подумала, а почему собственно нет? Глядишь сдам на С2, прицеплю над столом на работе, пусть мне только пикнут, что я где-то акцент не там поставила в слове.:D:D:D:D
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

  20. Greta

    Greta Аксакал

    Так говорю же, что не знаю, что никогда не сдавала экзамен на уровень языка. Пару месяцев назад на другом форуме об этом речь шла и насколько я помню экзамена на уровень С2 в природе не существовало. Сейчас опять стало интересно, вот и посмотрела, что в интернете народ глаголет насчет уровней.
    На самом деле, если почитать описание уровней, то все эти С1-С2 очень субъективны. ИХМО

    PS Меня сегодня начальство заставило текст голландца с WO, да еще он и RA, переделывать, так как прочитали пять раз и ничего из его текста не поняли.:D Учитывая, что он, по идеи, должен иметь С2, а править его текст заставили меня... Получается у меня уровень С3. Гыыыы (новое слово на сайте вот выучила, очень оно мне понравилось:D), пошла-ка я книгу читать и свой русский до уровня В2 дотягивать:D:D:D.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...