Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Guaranteed Taxi (новая фишка большого города)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Канарейки 9, 20 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Очередной пёрл голландского жлобства:

    Жена только что заказывала такси на понедельник 6-30 утра.
    - Вам надо точно в 6-30?
    - Да, а что?
    - Ну такси может быть позже. У нас есть услуга...

    Короче: 2 евро сверху.
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По моим наблюдениям такси еще ни разу не опаздывало больше чем на 10 минут - почему бы не зарезервировать себе лишних 10 минут и заказать на 6:20?
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    были случаи, когда такси вообще не приезжало.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    по моим 2 раза не приезжало совсем :D Оба раза когда надо было ехать на поезд, чтобы потом поехать в аэропорт, чтобы сесть на самолет. Хорошо что все-таки стараюсь с запасом чтобы даже на следующем поезде (ходят раз в полчаса) успеть нормально. Но лишние стрессы перед дорогой напрягали. Особенно потому что в 5 часов утра дозвониться до какого-либо такси из Гауден Гидса не реально - все спят.

    Со временем нашел нормального мужичка (голландец кстати, что в таксистской среде вроде как редкость) который водит свое такси -- он приезжает всегда и вовремя. Держу его визитку в кошельке.

    А услуга повеселила конечно. :D
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Похоже, это система. Жаль, что я её не знал, когда заказывал такси в Схипхол, рано утром, для улёта в отпуск...
     
  6. natan

    natan Активный форумчанин

    я заказывала в Скипхол ,один клик-и такси у ваших ног,то есть ворот .И вовремя!к чемоданам дотронуться не позволяют и еще приятного пути желают.то есть мой положительный опыт-налице ))))))))))
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Очередной риторический вопрос: почему в соседней Германии такси в несколько раз дешевле и нет никаких проблем с заказом?
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    А что такое "Германия" ? После Баварии мне голландские цены показались очень даже ничего.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    в данной ситуации голландцы опять проявили себя глупыми жлобами.

    им надо было вводить такую услугу - "если такси необязательно приезжать вовремя (плюс-минус полчаса), то вы получаете скидку в 2 евро".

    успех бы наверняка был.

    правда риск того, что такси бы приезжали на 3 часа позже, тоже ;)
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    2 евро на понт берут. Просто психологический трюк.
    Я бы сказал дайте название конторы, хотел бы написать про вас куда надо.

    Тоже мне еще Ленинградский вокзал...
     
  11. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    1. Потому, что это уже трамвай получается.
    В чём тогда смысл такси?

    2. А если оно приедет в 6-20, то жена будет 10 минут мёрзнуть на Роттердам Централе.
    Или надо заодно и лишнюю шубу брать? (P.S. правда, по идее, поезд там уже стоит, но тогда сравните лишние 10 минут в тепленькой кровати с 10 минутами в поезде)

    3. Десять минут в условиях современного мира весьма ощутимы. Вот у нас пустили поезд до Схипхола, всего за 25 минут. Отдельный. Специально для жителей Роттердама. Отдельные рельсы дос самого Схипхола. Надёга через надёгу. Если вы на него опоздали, то следующий будет везти вас на 30 минут дольше, с пересадкой, и отправится через 8 минут. Т.е. вместо 7-26 вы будете в аэропорту в 8-15, а вылет на Лондон вообще-то в 8-30.

    ЖЛОБСТВО
    начиная с платных хэлпдэсков
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    http://www.taxiprices.com/
    Две столицы:
    Amsterdam: General taxi fares in Amsterdam
    The initial fare is rather high, €7,50, but this also includes the first two kilometers. After this you pay €2.20 per kilometer. Be sure that the taximeter is turned on when your trip starts. The service charge is included in the price, but the taxi driver will usually expect a tip of 5-10% anyway.

    Berlin: General taxi fares in Berlin
    All Berlin taxis tend to use the taximeter; fixed prices are rare. The taximeter starts at €3, and then you are charged €1.58 per kilometer the first 7 kilometres, and then €1.20 for every further kilometer. To the fare, a tip of 5-10% is usually added.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    А не кажется ли вам легким преувеличением, уважаемые дамы и господа, собственный негативный опыт сразу возводить в ранг национальной катастрофы и генерализировать (распространять) на все и на вся? С одной стороны: кто, извините, в этой стране такси водит? А с другой: "предпринимательский дух" - он всякие формы приобретает, в том числе причудливые. :)
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    правильно ли я понял, что подобное пренебрежительное высказывание относилось к национальным меньшинствам и поэтому может трактоваться, как расовая дискриминация с соответствующей случаю необходимостью немедленно заявить об этом в полицию дабы наказать подданую ее величества за несоблюдение гражданских норм?
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, а зачем тогда форум вообще нужен, если средняя температура по стране в газете написана.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    На самом деле если пересчитать, что два км включено в 7.50, то есть 7.50-2.20х2 = 3.10 против 3 в Берлине - то есть стартовый тариф одинаковый (почти)

    2.20 за км против 1.58 - это примерно 30% разницы, однако в Амстердаме чай включен, а Берлине 10% нет, то есть реальный разрыв всего 20%.
    Теперь вспомним на чем ездят местные такси - правильно на немецких мерсах - то есть надо отбивать налог на ввоз. Вот и вся разница.

    Кстати такси в Схипхол лучше всего и дешевле заказывать из самого Схипхола - приедет пожилой голландец приятной наружности в белой рубашечке и еще тариф фиксированный и дешевле чем по счетчику. До Амса центра 28 евро против 40 по счетчику. Надо телефон?
    (Еще интереснее, что их же можно заказать из Схипхола, а не идти на общую стоянку - вас заберут и стойки ожидания такси внутри)
     
  17. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Вообще-то это не сразу. Уже неоднократно приходилось носиться до поезда на централе или на чек-ин в Схипхоле/Роттердаме. По нашей статистике каждый второй вызов через Rotterdam TaxiCentrale - опоздание. Моя мама, по старинке, за час всюду приезжает. В принципе вариант железобетнонный.

    Я более согласен с другим мнением: если услуга такси это сервис предполагающий чёткие временные рамки, то эти две евры должны быть в стоимости перевозки, но не подаваться как дополнительный сервис. (иначе, на мой взгляд, вполне резонно было бы ввсести плату за посещение туалета на борту лайнера, как это хотела сделать одна авиакомпания). Не приехали вовремя - верните стоимость (как в случае с опозданием поездов). Кроме того, компания всегда вправе не заключать со мной сделки: чувствуете, что не можете выполнить заказ - не беритесь.

    P.S. в случае с лайнером, если кто-то считает это приемлеммым - вопрос: обязан ли он работать? (если его перестанут посещать). Как быстро его должны будут чинить в случае поломки? Может пару рейсов сделаем без сортира? Сколько должна стоить услуга, если в туалет сходят 3 человека за весь рейс, а места он занимает на 3 сидячих?

    P.S. Такси в сам Схипхол не рассматривалось. Так же как и вопрос цен. Цены опрелделяет рынок и он тут адекватен.
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    в свое время дружил с таксистом когда надо было часто ездить. Где то чуть больше заплачу, где то его посоветую, где то подарочек привезу. Возил четко. Минута в минуту. Всегда можно было положиться.

    Главное чтобы был голландец - голландец. Вэтом вопросе я конечно расист. В свое время просто наслушался от южных наций что мол за 20ку не повезу, а тут еще доплатить надо, и возили еще через задворки, хотя некоторые маршруты я и сам знал.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    а Берлин не показатель, это вообще самый дешёвый европейский мегаполис

    там за 120-140 тысяч евро покупается квартира 100+ метров квадратных в весьма приличных районах

    ну а отель пятизвёздный стоит столько, сколько в Амстердаме три звезды
    так что такси и неудивительно, что так недорого

    что касается такси - на вызов в Амстердаме проблем никогда не было, и приезжало вовремя, и всё аккуратнейшим образом
    на холодильнике висит визитка от частного таксёра, в Схипхол от нас фиксированная цена - тридцатник
    один раз правда меня везли от Централа до Схипхола т.к. поезд застрял, а самолёт собирался улететь
    таксист сказал "а я сегодня первый день работаю", какой-то негроазиат
    пришлось ему, как такси-джихаду в Москве, объяснять, как ехать :)
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    У нас как-то заказанное за несколько дней на 3-30 утра такси в Схипхол (летели с ребенком) не приехало вообще - потом оказалось, что водитель проспал! Еле успели найти другое такси и буквально в последний момент впрыгнуть в самолет... Правда нас за это из аэропорта встречал таксисит в цветами и бесплатно домой довез:) Так что ежели надо кому 2 евро доплатить, чтобы с гарантией - пожалуй я бы согласилась.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...