Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Грипп желудочный? Или как там его... (Ходит его призрак по стране, али нет?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем okser, 23 май 2006.

  1. okser

    okser Старожил

    Ребёнок чтой-то харч с утра (с 9:00) мечет кажные 30-40 минут. Температуры пока нет. Аппетит впорядке, требует еды (не даю), несколько вяловат, разум не замутнён. Заставляю пить воду подслащенную да подсоленную. На горшок не бегает, на отравление не похоже. Как там наши докторишки, рапортовали о buik gripp или нет?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Товарищ оксер, Вы бы к хаузартсу своему позвонили. Такие диагнозы по интернету ставить - слишком большой риск.
     
  3. Darida

    Darida Аксакал


    советы врача

    все о гриппе
    Но лучше - к врачу!

     
  4. okser

    okser Старожил

    Ситуация не критическая, это я сам вижу, ибо владею основами первой помощи при дизентерии и отравлениях. Ответ хуйсартса заранее известен, тем более что я его уже прослушал, автоотвечик там.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    buikgriep (желудочно-кишечная инфекция) к обычному гриппу никакого отношения не имеет. Если ребенка рвет ни с того ни с сего, да еще не переставая - к врачу однозначно и без самодеятельности, потому что это может быть все что угодно, вплоть до (не дай Бог) аппендицита, заворота кишок или еще чего-нибудь этакого. Я не пугаю, но лучше подстраховаться.

    А если автоответчик, то должен быть где-то и живой дежурный врач (о чем должны, по идее, на том же автоответчике сказать).
     
  6. okser

    okser Старожил

    Спасибо. Порылся в тыр-нете, советы учёл, следую им с утра. Сам немного приколбашенный хожу, но, по опыту прошлых лет, у меня эта зараза легко проходит, без фейрверков, голова болит-тормозит, общее недо.могание. А вот семейство, к сожалению крючит.
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

    Оксер, у меня в феврале младший сын (4 года)в больницу попал с первичным диагнозом : Менингит(!?), который потом оказался Неизвестной голландской науке ВИРУСНОЙ инфекцей. Правда симптомы , ну очень походили на "Воспаление мозвой оболочки", как здесь ето называется.
    Началось все со рвоты каждые 30-45 минут, потом поднялась температура ( 40- 41), которую ничем невозможно было сбить ... На второй день (после визита к врачу- ведь здесь всегда говорят- подождите день другой, вдруг температура упадет...)ребенок практически перестал ходить - ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬ В НОГАХ. Мы с мужем схватили малыша и понеслись в больницу. В больнице ему сделали пункцию ... Анализы диагноз менингит не подтвердили, но в крови обнаружили НЕИЗВЕСТНЫЙ ВИРУС. Ребенок пролежал в больнице 10 дней под капельницей, ежедневно получая сильнейшую дозу антибиотиков... После выписки, ровно через два дня , ребенок вновь проснулся со рвотой. На етот раз температуры не было. Но рвота продолжалась 3 дня. Мы снова звонили в больницу. Там нам сказали , что теперь ето- точно "желудочный грипп". С таким диагнозом , в последние 2 дня, с моим сыном в одной палате , лежал другой мальчик. Лекарством от желудочного гриппа был только "физиологический солевой раствор".
     
  8. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Будешь смеяться - у Аньки то же самое, вчера ночью началось. Совпадение?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А такие средства как слабый раствор марганцовки или чай теперь признаны вредными?
     
  10. okser

    okser Старожил

    Не, смеятся не буду. Я как раз хотел обзвонить всех УЧАСТНЕГОВ субботнего курултая. Егор говорит, его тоже ночью мутило, но он не сдавался. Видимо, на вечеринке был шпиён, газировку отравили :). Всё сходится, инкубационный период 2-3 дня. Тазики по всему дому расставлены :).

    Выздоравливайте! И мы будем. А что говорят докторишки?
     
  11. Mafkis

    Mafkis Новичок

    Вообще, еще мы лечились "стратегическими запасами российской аптеки", привезенными из отпуска, а ,в частности, Интерфероном( В каплях и в желе), Оксолиновой мазью и углем активированным, а также детским антигрипином.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    О как. Мне только что( вот только трубку положила и полезла в комп читать) свекры позвонили (деть у них на каникулах вроде как был), что у Лешки температура, рвота и вообще вялый и спать все время тянется (он вообще не "про это"). Муж поехал эвакуировать больного ребенка. Интересно, у всех наших деток одно и то же или просто такое совпадение? :unsure:
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Это ко мне вопрос? :p

    Коллективного аппендицита можно не бояться, ура B)

    Я своих пострадавших кормлю активированным углем (кстати, в Круидвате тоже есть что-то подобное). Воду подсовываю, чтобы пить не забывали. На мой взгляд - обычный вирусных гастроэнтерит (=buikgriep), надеюсь, завтра пойдут на поправку.

    Поправляйтесь! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...