Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство НЛ с сохранением РФ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Mevrouw Alina, 13 окт 2020.

  1. Mevrouw Alina

    Mevrouw Alina Новичок

    Дорогие форумчане, добрый день!
    Ситуация следующая. Приехала в НЛ в 2017 учиться, сейчас осталась по внж как kenningsmigrant. Хочу получить паспорт НЛ и при этом сохранить российский, что возможно при условии замужества/партнёрства.
    Я могу подавать на гражданство в 2022 году. На 2021 назначена свадьба/партнёрство (плюс, конечно, регистрация по одному адресу). Вроде как этот факт дает также возможность получить гражданство НЛ и еще сохранить РФ.
    Могу ли я в 2022, находясь уже в НЛ свыше 5 лет, подать на гражданство НЛ и запросить оставить РФ? Ведь на момент подачи я буду в браке/партнёрстве менее 3х лет,
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    все так делают, а вы, думаю, можете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Это две разные вещи, 5 лет или 3 года в партнерстве - это необходимое условие, чтоб вообще гражданство запросить.
    А уже потом, когда гражданство запрашиваете, то от своего можно не отказываться, если есть голландский парнер/супруг . Т.е. есть парнер - есть возможность оставить паспорт.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Добавлю, что именно зарегистрированный партнёр или супруг. Просто партнёр (незарегистрированный) не прокатит для сохранения гражданства.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...