Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гостиничный бизнес в Голландии

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Pitman, 22 ноя 2017.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я всё же думаю, что ключевые слова тут "наличные" и "налоги", а не 600 в день - это не необычные деньги например для ZZP-разработчика (то же ремесло по сути). Если бы мне платили наличными, я бы наверное тоже пару домов прикупил, не особо напрягаясь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Pitman

    Pitman Форумчанин

    У меня есть знакомый, который исключительно на собственных наблюдениях после длительных поездок зарубеж, занялся собственным бизнесом в Германия в абсолютно не связанной с его сферой деятельности.
    Занимался ли он задаванием вопросов на сайте бывших соотечественников - к сожалению не владею такой информацией!
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2017, дата первого сообщения: 26 ноя 2017 ---
    Кстати тоже возник вопрос: работает на себя - это как? Просто берет и кладет все заработанные деньги себе в карман или как частный предприниматель? Со вторым случаем все понятно, кроме как уровнем налога на те же самые 600 Евро в день, а с первым вариантом - так тут вообще куча вопросов появляется!
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы недопоняли, вероятно. о разделении владения и управления никто даже не спорил - тут все сравнительно ясно. был разговор об оценке риска при объединении недвижимых (здание) и движимых (эксплуатация) активов в одну бв в целях минимазации расходов или их разделения по разным компаниям, в т.ч. для облегчения упавления и ограничения ответственности. кроме @marshaal его никто не поддержал, возможно, даже не заметил или не придал значения
     
  4. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Возможно...
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну , нанюхавшись аналога клея Момент, товарищ раскрыл все карты :). Для налоговой он работает на зарплату 3 дня, для тех, кто платит по-белому у него BV, тот, кто хочет сэкономить, тот платит по-черному. Кстати у меня такой же сантехник с яхтой и доходными домами.
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Прям анекдот вспомнился с заключительной фразой: Ну и вы говорите!
    Почитала последние пару страниц. Советов вам действительно накидали на первое время достаточно. Пока вы для себя(и форума?) ясно не сформулируете чего хотите и что можете. дальше не продвинитесь.
     
  7. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Не совсем понял при чему тут анекдот, ну да ладно...

    За советы отдельная благодарность, которая в том числе неоднократно уже высказывалась тем участникам дискуссии, которые предоставляли интересную информацию в ходе обсуждения.

    Отвечаю на Ваш вопрос "Чего хотите?": в первом посте, открывающем данную тему мною было сформулировано несколько вопросов (по мне так достаточно внятным языком и не подпадающие под двоякое толкование), ответы на которые я бы хотел получить.

    Цель завоевать гостиничную индустрию НД, построить империю/холдинг (как легальную так и для "всякого-разного") или отобрать у кого то "хлеб" никогда не ставилась, и обсуждению не предлагалась!!!
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    К тому, что рассказывать можно всякое. Не все знакомые за чашкой кофе фин. отчётностью делятся и о долгах рассказывают. ;)
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Почему не любят и соблазн?
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вторую часть не заметили?
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2017, дата первого сообщения: 28 ноя 2017 ---
    Чисто из любопытства; параллельно к общественным площадкам, типа форума, в официальных источниках информации ответы уже искали?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще сколька!консалтанси называется. правда, заканчивается не всегда хорошо, но по дороге сколько денег срубить можно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Да я тут как уже обмолвился немного о своем образовании, так что как то побаиваюсь озвучивать свои возможности:)
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2017, дата первого сообщения: 28 ноя 2017 ---
    На текущий момент ПОКА ЧТО еще нет!

    Но еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что я сейчас не сижу на собранных чемоданах с билетом в НД в один конец!;)
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А сколька таких консультантов и прочих бизьнесмэнов с ногами в тазике с цементом на дне каналов, рек и озёр - и не сосчитать.:)

    Под успешным бизнесом я понимаю не срубить бабла и успеть убежать (это немного другая тема, требующая определенных навыков и таланта, при наличии которых может практиковаться в качестве экстремального хобби)
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Ivandum
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. kintull

Поделиться этой страницей

Загрузка...