Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гостиничный бизнес в Голландии

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Pitman, 22 ноя 2017.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Хм.... если почитать отзывы про отель Ноордзее, то все очень и очень печально.
    Любое здание в НЛ имеет т.н. "назначение". Естественно имеет смысл покупать здание с назначением туризм / рекреация/ хорека, а не бороться с бюрократией для получения нужных бумажек.
    Ну и естественно location location location. А location стоит немалых денег.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    А где почитать ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я просто забила в Гугл hotel Noorzee Scheveningen и попала по ссылкам на Tripadviser
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Мдааа, прочитала, очень грустно. И странно, неужели не понимают, что инвестировать просто необходимо. Но вот заметила, что выходцам из СССР не свойственно мыслить на далёкую перспективу. Есть исключения, но большинство хочет срубить баблос прямо сейчас.
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Про отели не скажу, но в горека разница в цене может доходить до 20:1. И в обоих случаях всё равно нужно покупать только бумажки, а не материальный фонд.
     
  6. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Да это и так я думаю большинству понятно: зачем покупать балласт то?
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Возможно, потому что в хорошем месте получить новое разрешение - нереально.
    Ann-Lynn - почти единственная, ответившая по сути.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Купите акции аккора или нх группы, вот и выйдете на рынок :)

    Тут еще фокус в том, что выход на этот рынок не требует ничего особого, а значит очень конкурентен, причем местные на 25 голов впереди.

    Еще не написали, что airbnb это серьезный конкурент в амстердаме, но рисковый ввиду борьбы властей с ним.
     
  9. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Под балластом имелся в виду материальный фонд.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2017, дата первого сообщения: 23 ноя 2017 ---
    Ну тут как говориться - дорогу осилит идущий!

    А можно поинтересоваться для общего развития каким образом власти борются с airbnb?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Статья на английском языке: тыц! Она же на русском языке - тыц!
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Спасибо!
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2017, дата первого сообщения: 23 ноя 2017 ---
    Спасибо!
     
  13. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    У нас возле университета Твентэ продаётся земельный участок с назначением проживание и хостель. Супер место! Если у кого есть средства: но там минимум 800.000 евро надо с постройкой. Университет через дорогу, если студентам сдавать комнаты...


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Так насколько я понимаю не всё так плохо - иногда появляются варианты!

    Яна, я конечно извиняюсь, но у меня сразу возникает вопрос к Вам: вот есть озвученный Вами выше вариант потенциального бизнеса. Возможно ли получение финансирования на такой проект и если да, то на какую долю от общей суммы затрат?

    Или это уже платная консультация?;)
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Можно я за Яну отвечу. Нерезиденту без постоянного контракта и стартового капитала финансирование никакого объекта не светит.
     
  16. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Про отсутствие стартового капитала никто не говорил! Вопрос звучал: на какую долю от планируемых затрат можно получить финансирование.?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Это очень специальные вопросы, думаю тут не знает никто. Надо идти в банк и говорить.
     
  18. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Коротко и ясно!
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя интутция говорит, что даже если это и возможно, то условия будут хуже, чем для местных. Конкурентный рынок = маленькие маржи, что ставит вас в непривлекательное положение.
     
  20. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Я почему то в этом тоже особо не сомневаюсь, но математику и оценку рисков никто не отменял при принятии решений)))
     
  1. Ivandum
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. kintull

Поделиться этой страницей

Загрузка...