Гостиничный бизнес в Голландии

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Pitman, 22 ноя 2017.

1. Pitman

Pitman Форумчанин

Всем доброго дня!

К сожалению не нашел на форуме раздела Бизнес, поэтому решил разместить данную тему здесь, тем более что вопрос связан с прибылью/финансами:)

Итак: при каждом посещении Голландии (Амстердам, Роттердам) я всегда удивлялся количеству туристов, причем независимо от времени года. В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Есть ли кто из участников форума, кто не по наслышке знает о гостиничном бизнесе в Голландии (владельцы, совладельцы гостиниц/хостелов, управляющие. администраторы и т.д.)?
    2. Лицензируется ли данный вид бизнеса или скажем так, какие госсструктуры являются контролирующими/курирующими таких предпринимателей/компаний?
    3. Насколько сложно с "0" стать отельером или проще купить действующий отель/хостел?
    4. Насколько сложно "превратить" жилой фонд в гостиницу или хостел? Какова последовательность действий в такой ситуации и возможно ли такое вообще?
    5. Цена вопроса? Имеется в виду на какую сумму необходимо изначально быть готовым потратиться при организации такого мероприятия?
    6. Приблизительная окупаемость проекта в гостиничном бизнесе?
    7. Существует ли какая либо специфика бухгалтерской и налоговой отчетности компании занимающейся гостиничным бизнесом?

Вроде всё, что хотел бы спросить на первый взгляд)))

Заранее всем спасибо кто присоединится к дискуссии!

2. Dutch04

Dutch04 Активный форумчанин

И вы таки серьезно думаете, что кто-нибудь будет вас консультировать в таких подробностях и даром? Я вас умоляю.

3. chel

chel Старожил

KvK будет. Если сходить.

• Согласен Согласен x 1
  4. valeria

valeria Аксакал

Серьёзно вас и недаром никто не просветит. Зато недаром вас просвЕтят с большим удовольствием. И вполне на серьёзную сумму. Остальное @ncux расписал, подробнее некуда

5. Pitman

Pitman Форумчанин

Вот он, настоящий капиталистический подход!;)
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2017, дата первого сообщения: 22 ноя 2017 ---
    Просто в моем понимании форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией друг с другом?!
    Или я что то упускаю?

Я всего лишь задал несколько вопросов, которые у меня возникли по данной теме, не более того! Я не прошу расписать мне бизнес-план или проверить мой готовый и т.д. и вроде ни у кого хлеб (в смысле заработок) не отнимаю?!

Или что то не так? Так поправьте меня, я достаточно быстро обучаем)))

Еще раз если кого то задел/обидел - не хотел, извиняйте!

6. Y.Kazakevich-Tok

Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

Какой у вас есть бюджет под это дело?

Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk

• Нравится Нравится x 1
  7. Pitman

Pitman Форумчанин

С бюджетом каждый сможет, Вы без бюджета попробуйте!!!)))

Не хочу никого обидеть, но если честно прочитал как: сколько денег можно на Вас заработать?

Еще раз извиняюсь!

8. stanlyt

stanlyt Модератор

совет бесплатно.
    арендуйте тюрьму и сделайте из нее гостиницу для гастарбайтеров - в желающих не будет отбоя.

• Нравится Нравится x 1
  9. Pitman

Pitman Форумчанин

Какому ведомству подконтрольны в Голландии тюрьмы?

10. stanlyt

stanlyt Модератор

а вот отсюда уже платно

11. Pitman

Pitman Форумчанин

Пардоньте, пока не привык!)))

12. ncux

ncux Админ

А почему вас это удивляет?
    Распил бюджетов не страдает расизмом и расстояния ему нипочем :)

13. Pitman

Pitman Форумчанин

Просто пока еще привыкаю так сказать ...

14. Y.Kazakevich-Tok

Привыкайте уже побыстрее! А то хочу туда не знаю куда....

Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk

15. Pitman

Pitman Форумчанин

Яна, я тут всего лишь 2-3 день и не думаю что у Вас лично привыкание шло быстрее!

А что касается: хочу туда не знаю куда - так по-моему в каждом моем посте все предельно ясно описано/задан вопрос!

• Нравится Нравится x 1
  16. Desinformer

Desinformer Завсегдатай

Если количество туристов в Амстердаме Вас удивляет, посетите Бангкок, Париж или Лондон - это просто перевернет Ваш мир. Амстердам даже не в первой десятке самых посещаемых туристами городов.

17. Y.Kazakevich-Tok

18. Pitman

Pitman Форумчанин

19. Сэл

Сэл Старожил

В конце 90-х выходцы из Армении приобрели Noordzee Hotel на Схейфенинген, но я не имею актуальной информации.
    Впрочем, судя по постам, у вас нет ни денег, ни опыта, ни связей. Вряд ли они захотят с Вами разговаривать. Но попытайтесь. Не ударив по яйцам, не сделаешь яичницы.

20. Pitman

Pitman Форумчанин

Спасибо за интересную информацию.

1. Ivaan
  2. Artik
  3. Math
  4. Gauhar
  5. Utesova

Поделиться этой страницей

Загрузка...