Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гостевая виза: for family members of EU/EEA or Swiss nationals

Тема в разделе "Быт", создана пользователем sl0n, 25 июн 2018.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Кто-то приглашал родню (нужна виза), будучи гражданином Королевства? Это хоть сколько-нибудь легче "обычной" процедуры получения визы?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Если я правильно понимаю, то эта процедура для совместных поездок в другие EU страны:

     
  3. ncux

    ncux Админ

    Совсем не понял вопроса. Гостевая виза кому и куда?
    Может, конкретный пример привести?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    сорян, исправил первое сообщение, суть проблемы - матери нужна виза, чтобы приехать в Го, я гражданин Го.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    "Обычную" визу я уже помогал родне делать, но тогда я был в статусе резидент, теперь есть Го паспорт.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это ничего не меняет. Все требования прежние.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Это я понимаю, тут вопросов нет.
    Как сделать так, чтобы не платить 60 евро за визу?
    "Visa for family members of EU/EEA or Swiss nationals", в некоторых случаях, освобождает от этой "пошлины".
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    маме показать оригинал вашего св-ва о рождении при получении визы в рф (=подтверждение родства) - тогда 60 евро не берут
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Информативно Информативно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Или голландскую выписку из ГБА.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Зависит от паспорта приглашаемого. До отмены виз украинцам, родители за визу не платили и получали на 5 лет.

    За услуги визового центра платить приходилось.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2018, дата первого сообщения: 25 июн 2018 ---
    Я писал просто письмо тухумитмэйконсёрн, где в свободном стиле писал про приглашение родителей. Было достаточно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    а это где-то задокументировано?
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2018, дата первого сообщения: 25 июн 2018 ---
    Это которая бесплатно выдается? или та, которая за $$ ?
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вообще, степень родства указывается в приглашении. С моих родителей не брали за визу когда я их сюда приглашал.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я брал аутрексель на себя, с указанием данных родителей. Что-то платил.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Запрашивая Uittreksel uit GBA надо сказать, что нужна выписка с именами ваших родителей, иначе дадут обычную без указания родителей.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2018, дата первого сообщения: 25 июн 2018 ---
    Те же данные есть в реестре mijn overheid войдите туда, используя ваш digid, и можете распечатать бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
    • Информативно Информативно x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    данный там действительно есть, но скачать их невозможно .. или я кнопки не вижу
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А скопировать или скрин шот сделать можно?
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    да, скриншот можно сделать всегда, но это мало похоже будет на "справку" =)

    Я думаю это такой способ монетезации - получить справку именно в гементе и заплатить за это.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    по-моему вы усердствуете излишне - офицер по безопасности в визовом отделе всегда может загрузиться и повторить ваш экран у себя на компьютере. Чтоб избежать вопросов на первом этапе, попросите родителей взять копию свидетельства о вашем рождении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...