Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гомеопатическая Аптека в Амстердаме

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Elena5555, 11 янв 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Волосы сушить как-то совсем не по-голландски. А ванна не вписывается в кальвинисткий декор :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Elena5555

    Elena5555 Новичок

    :D
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Нам ее не кальвинисты туда вписывали.

    Вписалась. Еще и место осталось.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что гомеопатия сильно подсела на фитопрепараты я не сомневаюсь, но так и до валерьяны можно докатиться. У классических лекарств совершенно иные принципы. Простите за ликбез, но неудобно получается
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Интересно кто все эти фены покупает в магазинах.:) Да и ванные в домах вполне себе стоят:)
    А вот жрать кальвинистам (и их окружению:D) надо бы перестать, а то совсем испортились, раньше как-то постройнее были:) И магазины уже и в выходные забиты, какой-то позор(поэтому заказала сейчас по инету, чтобы не давиться в АХ-а из-за икры и прочая:D)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    зависит от степени разведения
     
  7. Orange

    Orange Старожил

  8. Elena5555

    Elena5555 Новичок

    Orange, большое спасибо за подробную информацию!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это да, если от арники осталось одно название, тогда я пас. Но чтобы ее в качестве монопрепарата продавать вне сильно спец гомеоаптеки, надо таки детектируемое количество
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  10. Lion

    Lion Старожил

    https://www.remedia-homeopathy.com/
    Это одна из лучших аптек, правда, не в Амстердаме, но у них большой выбор. За 5-7 дней получите лекарство дома.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  12. Elena5555

    Elena5555 Новичок

    Lion, благодарю! Посмотрела, очень хорошая аптека!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  15. Orange

    Orange Старожил

    Название комплексного действия:
    арника + монтана + С200

    Действительно может помочь быстро и остро. :)
    (Возможны побочные эффекты.)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну да, арника горная, она же горный баранник- замечательный фитопрепарат, цветочки использовались с древности, в фармакопею входила, стоила копейки. Вот тут почитать можно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Арника_горная
    Только без разведения экстракта или отвара. А если в 200 раз развести - это, конечно, меняет и свойства и цену в тысячи раз.
    ЗЫ: я пишу не корысти ради, мне за гомеопатию обидно, когда ее с обыкновенной физиотерапией путают.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    в гуголь в квадрате
    Сотенная шкала 200 или С200 Концентрация вещества 100 ˉ²ºº
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не имеет значения для отвара или тинктуры, разве что в цене
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Мне ее когда-то глава одесской аптеки посоветовал, как одну из лучших в Европе.
    Наша одесская, кстати, лучшая в СНГ - не только по монокомпонентам, но по замечательным "коктелям".
    Ну и врачи наши тоже очень высокого уровня - в очереди на прием легко встретить наших из Израиля или Австралии. Жаль, что в Го (за редким исключением) гомеопаты без медицинского образования (что, конечно, нонсенс). В Одессе они все - с высшим медицинским или к.м.н.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну так в Одессе жеж есть кому лечиться! Кстати, да, образование гомеопата - это очень серьезно. Моя близкая подруга, врач с 20оетним стажем и в питере, и в Голландии (она диплом подтвердила в Лейдене и там же ещё одну специализацию прошла) закончила здесь гомеопатический инст для врачей в рамках РЕ. Года 4 училась, но работать не стала - это белая магия, говорит, я ее не понимаю - лечить не могу пока не понимаю. Моя думает, что можно и без полного понимания, но я клятву Гиппократа не давала. И гомеопатию всерьёз не изучала - у нас был краткий курс в рамках изучения плацебо
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. AnsaBaltic
  4. Panda Samka
  5. Evgeniia

Поделиться этой страницей

Загрузка...