Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование по поправкам в конституцию 2020

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем SashaZ, 15 июн 2020.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А не владеет ли кто-нибудь информацией, будет ли организовано голосование по поправкам в конституцию 1 июля? Посмотрела на сайте консульства, там ничего нет. Обидно будет незаметно обнулиться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Если у вас есть регистрация в Москве или Нижегородской области и аккаунт на гос. услугах, то можно проголосовать удаленно: https://deg.gosuslugi.ru/info
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Информативно, спасибо, но, к сожалению, регистрации в Москве и в Нижегородской области у меня нет.
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Я, конечно, проголосую через госуслуги, но больно от того, что всем на голос будет по фигу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    А почему должно быть не пофигу, если поправки уже приняли?

    = [Новая Конституция] уже абсолютно легитимна, исходя из того, что легитимно избранными Госдумой и Совфедом, нашими легитимно избранными законодательными собраниями субъектов РФ принят этот закон уже, сами поправки. Уже сам по себе этот процесс легитимен
    ...
    И только можно отнестись с большим уважением к тому, что президент на этом не остановился. И его политическая воля и желание — услышать не предусмотренное нынешней Конституцией мнение народа
    =
    Э. Памфилова

    Обычно до изменения чего-либо логично "услышать не предусмотренное нынешней Конституцией мнение народа".
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Действительно, чего это я. Забылась, видимо.
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Госуслуги предлагали выбрать участок, посмотрел, голландские точки отсутствуют, как и все вне России
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2020, дата первого сообщения: 16 июн 2020 ---
    Но, вообще, любое участие в этом фарсе - есть поддержка этого бреда
     
  8. chel

    chel Старожил

    неучастие - ещё бОльшая поддержка
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    обоснуйте
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Мне вот такая рассылка пришла. Может, все же для всех доступно онлайн голосование... Хотя у меня, конечно, Москва, то есть я не знаю... 9C4FD760-4F56-42E0-83CC-81F81174C99D.jpeg
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Неучастие - это игнорирование! Что вам больше не понравиться - отказ в вашей просьбе или игнорирование вас, когда вы не получите никакого ответа?!
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    О чем Вы? Кому не понравится? Всем нас..ать. Лучше пройти по ссылке и нажать на кнопку, чем сидеть и думать, что твой гордый игнор задевает чувства правительства. Для меня это больше долг перед собой. Кошмар настанет неизбежно, но я хоть для себя буду знать, что все, что от меня в этой ситуации в принципе было возможно, я сделала... Эх больно это все, больно. В Москве вон митинг готовят... Интересно, разгонят их или нет...
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Я написал не про правительство а про то что означает игнор.
    Слегка пафосно, но пойдет..
    Своевременно.. Навальный получил методичку со Старой площади?!
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2020, дата первого сообщения: 16 июн 2020 ---
    Это удобная многовековая русская традиция - рассуждать о будущем России из далЕка..
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2020 ---
    Я обсуждение этого флешмоба тут закончил.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю, не очевидно, возможно зависит от контекста
     
  15. unknown_author

    unknown_author Новичок

    Я хотел проголосовать, писал в посольство, получил от них ответ:

    На Госуслугах пытался выбрать участок для голосования в NL, но там возможен выбор только по России. В техподдержке ответили:

    В общем, как я понял, за пределами России голосование организовывать не особо стремятся.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Дык там уже все проголосовали.

    Ногами.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Потому что голосующие за пределами РФ сильно портили благостную статистику всенародного единства. Амстердамский и Лондонский избирательные участки были самыми худшими в области показателей "Если не Путин то кто?". Поэтому было сначала было принято гениальное решение приписать зарубежные участки к районам в РФ, амстердамский участок стал относиться к какому-то сельскому району Алтая, а лондонский участок куда-то вообще в район Чечни "уехал" - туда, где сотня-другая протестных голосов размывалась в море голосующих "за". И в Багдаде опять стало всё спокойно...

    Пока у меня было российское гражданство - я ходил наблюдателем на выборы. Просто из-за своей гражданской позиции, тут я согласен с @Katherine - я делал, то, что считал нужным, не рефлексируя на темы "это всё равно ничего не изменит". Изменит - для меня лично. Видел, как голосовали люди, у которых было всего 4 часа на пересадку в Амстердаме - они специально заранее брали открепительные талоны и специально бегом прибегали на участок, чтобы выразить своё волеизлеяние. Видел, как приезжали люди с Гронингена в Амстердам - именно, чтобы выразить своё личное "за" или "против". Понятно, что стенать с дивана всегда легче.
    Кстати, могу сказать, что никаких вбросов тут не было, никому это не надо, действовал всё тот же принцип, что сотня голосов ничего не изменит. Однако ж и это раздражало статистику - что вообще, в принципе, есть места, где люди голосуют против. Вот их и размыли в Алтайских степях, а теперь и вообще тихо забили.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    А список поправок-то кто-нибудь читал хоть? За что голосуем?

    Хотя онлайн проголосовал бы, а вот ехать ради этого в Гаагу, потратить деньги + полдня, все равно зная результат, точно лень.

    PS: Нашел краткую подборку: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/03/25/112239/

    Ну, возможно причина чисто техническая. Официально в списке регионов для голосования нет ни Нью-Йорка ни Амстердама, а приписать участки куда-то надо, не может быть записи в системе с NULL вместо региона :) Вот и добавили такой костыль, чтобы всю БД не переделывать.

    А по-моему и в России вбросов на выборах было довольно мало, большинство добровольно голосовали, и понятно за кого. Учитывая что в стране де-факто однопартийная система и нет оппозиции, другой результат и не ожидался. Это в Штатах или UK может быть баланс 48/52% и интрига до последнего дня, в России все проще, за кого надо, за того и голосуют...

    Имхо вбросы были там где местные власти перестраховались, ибо если ЕдРо набирает низкий процент по региону, то это показатель что народ недоволен властью, и руководителям грозят кары из Москвы вплоть до увольнения.
    В Амстердамском регионе целесообразность вбросов явно сомнительна в этом плане :)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2020
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Так Набоков завещал. "России наша эмигрантская любовь нужна, потому что там ее никто не любит"
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Обратный отсчет переноса темы в Политоту... 10... 9... 8...
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...