Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование "Кто представляет угрозу миру?" (Северная Корея? Ирак? США?)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Alexey, 26 фев 2003.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    Витас, вы сказали что Америка принесла демократию. Назвали страны куда (Голландии в списке не было). Высказались, что мне нравится там где демократия.
    Вот я и спросил насчет Голландии. Меня здешняя демократия устраивает. Более того (имхо) она не сильно отличается от демократий ближайших соседей. Вот я и удивляюсь как так получилось? Как же бедные голландцы без америки до демократии дошли? :)
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну вы даете. :) Вы пытаетесь доказать, что Америка никому в Европе ничего не "насаждала" и вспоминаете о Франции. Ау-у, в Европе много стран и у всех разная история.

    Вот дали вы конкретному ребенку покушать, а я вас сейчас обвиню, что вы детям кушать не даете, потому что соседскому мальчику вы ничего не дали :)
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Витас, вам пытаются объяснить что в Европе была демократия и без всякого вмешательтва штатов.
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Я вот тоже удивляюсь :)

    Некоторые дети почему-то знают, что бить других детей нельзя. А некоторые - не понимают и им это надо обьяснять(нести в их души просветление :) ).

    Да, а голландцы не такие уж и бедные :)
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    А зачем мне это обьясняют? Я разве говорил, что это не так? Где-то была, где-то не была.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    А вот и статья о том, что действительно произошло с Джесикой Линч.
    Ну та самая 19 летняя военнослужащая, которую злобные иракцы похитили, а доблестные морские котики освободили


    А была ли девочка?
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

  8. Once More

    Once More Новичок

    Помнится спорили, кто на очереди  следующий?
    Разумеется это Иран, а не какое-то там малоизвестное государство в Африке. Иран имеет более 10% мирового запаса нефти и 14% природного газа, а с такими богатствами, как известно, без американской демократии ну совершенно никак не обойтись.
    Список обвинений все тот же:
    - Разработки Ираном ЯО, которые, что очень естественно, были существенно ускорены после захвата Ирака армиями США и Великобритании.
    - Предполагаемое наличие химического оружия
    (которое так и не было найдено в Ираке)
    - Связи с пресловутой Аль-Кайдой
    (после 11/9 Иран арестовал нескольких пособников этой организации и передал их Саудовской Аравии, но кого это интересует)
    В Белом доме уже разработан план операции - так передали сегодня по НТВ со ссылкой на “WP”. Иран окружен – в Ираке и в Афганистане уже находятся американцы, а местных моджахедов с той и с другой стороны вполне хватит, чтобы дестабилизировать обстановку.


    ссылка

    еще одна

    еще



    <!--EDIT|Once More|1054299336-->
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Интересно ещё рано или нет, чтобы продолжить обсуждение :)

    Оружия не нашли
    лента.ру
    Порядок не восстановили.
    ...
    Прошу поддерживавших ввод войск высказаться!
     
  10. hondje

    hondje Новичок

    До начала президетской компании в США свежесделанное ОМП будет ввезено в Ирак и радостно показано мировой общественности. Хотя не все ли равно, кто сильней тот всегда прав.
     
  11. alex_tan

    alex_tan Новичок

    Ну так тебе сейчас накатают, что, мол, "лишили страну диктатора", что, "а сами эксперты говорят, что оружие было, но иракцы успели его спрятать/уничтожить до введения войск" (кроме смеха - именно это сегодня муссировали по BBC - см, например,
    http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/politics/3054549.stm)
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Алексей,
    Я поддерживала ввод войск, но не таким способом как это произошло (без окончательных выводов експертов). Вполне возможно, еслибы с вводом войск немного подождали, то оказалось бы что и вводить войска не надо было.

    Но насчет того, что Саддам - диктатор и что диктатор не должен допускаться к управлению страной, хоть каким бы добрым и щедрым бы он ни был, насчет этого я остаюсь при своем мнении.

    П.С. Только не надо начинать опять дисскуссию с доказывания мне того, что Саддам хороший потому что Буш плохой. Они ведь, по сути, оба доказали, что диктаторы.

    Спорить с вами или что-то доказывать вам не буду, так как вы опираетесь исключительно на российские СМИ, а у меня к ним такое же отношение как у Евгения Коронина к русским медиа-изделиям, тобишь:

    "русские медиа-изделия напомнают мне умственно-отсталого инвалида по ряду свойств. Инвалидов все же жалко, что такие - хотя им наша жалость не всем нужна. Мусора было полно и там, зачем его слушать здесь?"

    Успехов!
    И вам, и Алексу Тан, который уже заблаговременно знает что тут "накатают"
     
  13. alex_tan

    alex_tan Новичок

    Бог ты мой, какая патетика!
    :)  :)  :)

    Вы же как-то писали, что опираетесь на "сведения из мировых источников", и даже какие-то ссылки на голландские источники про Чечню приводили. Ну так почитайте те же "мировые источники" - в большинстве своем они пишут то же, что и лента (точнее, лента пишет то же, что и они). Так что про "исключительно российские СМИ" не надо.

    Но Ирак - это уже пройденный этап. Кто там следующий?
     
  14. Fleur

    Fleur Новичок

    alex_tan, следующий - одна из стран Африки. Тоже с неплохим запасом полезных ископаемых. Либерия, вроде. Буш выступал перед конгрессом и сказал: "И говорю я от имени американского народа - президент имярек должен уйти. Он должен. Во имя свободы, независимости... бла-бла-бла"

    А как насчет подтвержденной информации ВВС о том, что Блэру удалось получить разрешение на начало войны в Ираке только после заявления о том, что Саддам начнет применять химическое оружие через 45 минут?
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил



    Извините, но ваш ход мысли может быть и верен для стран с низким уровнем общественного контроля, высоким уровнем контроля внутренних СМИ  и отсутствия свободы слова у "свободных" СМИ. Никто ничего ввозить не будет.

    Тот факт, что "не восстановили порядок" говорит больше о самих иракейцах, чем об американцах. Это, знаете, как в период перестройки. Всем вдруг сразу захотелось быть богатыми и счастливыми, и уже такое явление как воровство и разбазаривание никого не стало пугать.

    Любое преобразование требует времени и средств. Россия вон уже второй десяток перестраивается. Ираку понадобится меньше времени, если мировая общественность допустит более длительное пребывание американских сил на ее територии и если "тонкое-дело-Восток" допустит свободу мышления и пожелает само преобразование (если у меня и есть сомнения о будущем Ирака, то скорее именно в этом: "Восток - дело тонкое").

    Kак и Юлия я подерживал ввод войск, но в отличие от нее меня даже и "способ" устроил. На мой взгляд американцы прилагали достаточно усилий для предотвращения многочисленных жертв, которые с пеной у рта пророчили многочисленные злопыхатели. Сроки ввода войск в Багдад также не могли порадовать тех, кто в своем антиамериканском настрое расчитывал на месяцы и годы ведения войны.



    <!--EDIT|Vytas|1057910104-->
     
  16. hondje

    hondje Новичок

    Как раз в Либерии никаких полезных ископаемых нет  и поэтому Буш не шибко туда рвется. Единственно, что он может получить - это пи*ар для будущих выборов. После широкой общественной компании требующей от США ввести туда войска, они согласились только руководить международным контингентом.
     
  17. Ann

    Ann Новичок

    А я ставлю на Иран или Саудовскую Аравию или еше какую-нибудь страну етого же региона. Нефти там полно, воиска уже там...  :cool:
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал


    Партизаны в Ираке

    Почему осчастливленный  иракский народ воюет в освободителями?



    <!--EDIT|Alexey|1061537211-->
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    А это то о чем я писал в самом начале - на фига им демократия если на улицах грабют и ничего нет - ни в магазинах ни воды/электричества и т.д. Демократией детей не накормишь. В Ираке все задают вопрос - почему после войны 1991 гола Саддам все востановил за 2 недели а "крутым" американцам и 2 месяцев не хватило ?

    Рассказывать иракцам о том что Хусей был тиран и заставлял работать по дулом автомата бесполезно - им это до лампочки, как и вся американская "демократия".

    Как я писал в самом начале - не готов народ Ирака к демократии. Это процес эволюционный. Кто думает иначе советую поиграть в цивилизацию и попробовать обойтись без деспотизма  :)

    Американцы же похоже в эту игру не играли и "окрыленные упехом" в Афганистане решили его развить  :lol-sign: Но они забыли, что в Афганистане было 10 лет проСССР-овское правительство, а потом 12 лет талибов. Итого контраст светское/релириозное государство и 22 года на осознание разницы. В Ираке же этого всего не было, т.е. американцы оказались в том же положении, что и СССР в 1979. Только их "демократичность" в данном случае играет против них. И партизанская война будет только расти вместе с ростом недовольства обывателей.

    В конце концов им прийдется или поставить нового тирана похуже Саддама чтобы всю эту партизанщину утопить в крови или уйти и оставить страну на эволюционное созревание под руководством мусульманских фанатиков (афганский вариант).

    Во всех случаях эта компания будет дорого стоить америке и при следу/щем президенте-демократе последует признание иракской компании ошибкой и что для америке выгодней был Саддам.

    Уже подсчитали, что за деньги потраченные на эту компанию США могло бы скупить всю Иракскую нефтедобычу на несколько лет вперед  :D  :p  :hehe:

    Но компания еще не закончилась и содержание более чем 100 тысячного войска в Ираке продолжает пожирать миллионы долларов из федерального бюджета ЕЖЕДНЕВНО!!!

    Иракская нефть становится для США уже дороже золота  :lol-sign:

    2vytas - я не страдаю антиамериканской истерией - я просто трезво смотрю на вещи и называю их своими именами. Дай Бог чтобы Куст младший пролетел на следующих выборах как фанера!!!  Это и в интересах всех нас, т.к. европейская экономика продолжает всецело зависеть от американской.
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    Я вот только одного не понимаю - ООНовцев-то нахрена взрывать???  :huh:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...