Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Если завтра выборы...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем lukas, 7 янв 2016.

?

Если завтра выборы, буду голосовать за:

  1. VVD

    9 голосов
    16,7%
  2. PvdA

    2 голосов
    3,7%
  3. PVV

    14 голосов
    25,9%
  4. SP

    1 голосов
    1,9%
  5. CDA

    1 голосов
    1,9%
  6. D66

    4 голосов
    7,4%
  7. CU

    0 голосов
    0,0%
  8. Другие партии

    8 голосов
    14,8%
  9. Не буду голосовать

    15 голосов
    27,8%
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скоро их будет меньше
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    На правах политагитации: господа и дамы! Не упустите случая высказать завтра ваши политические взгляды. Ваш голос имеет значение! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. stu

    stu Старожил

    Глядя на результаты опроса здесь, я бы сказал: сидите дома и не ходите голосовать. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. utnl

    utnl Старожил

    Вот и Google напомнил про выборы. :)

    upload_2017-3-15_4-31-26.png
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Согласна с со stu.

    Не понимаю, как люди с иностранным происхождением решились голосовать за Виллерса, который открыто выступает против всех иностранцев.

    Нож режет в обе стороны.
    Могут сначала вычистить нелегальных иностранцев, а потом возьмутся за легальных. И не поможет гражданство НЛ, брак с гражданином НЛ и постоянный контракт в НЛ.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    на вид довольно левый социалист, типа СП, но без заискиваний и расшаткиваний перед алохтонами и мутными схемами по поддержки аллохтонами политического процесса в своих за счет своих партийных/государственных денег.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Осталось дать определение термину "иностранец"
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот что про него пишут левые социалисты:

    De PVV profileert zichzelf als de partij tegen het establishment. Dit is zij echter geenszins. Ondanks dat de partij door de VVD wordt beschreven als ' economisch links', heeft deze ingestemd met marktwerking en bezuinigingen in de zorg, versobering en dwangarbeid voor bijstandsgerechtigden en verdere liberalisering van de huursector. Zij verhult dit door vooral heel hard te schreeuwen over moslims, Marokkanen en vluchtelingen. Een klassieke verdeel-en-heersstrategie waarbij deze de schuld krijgen voor alle problemen. Echter, dit wordt vermengd met een boodschap van 'verzet tegen de elite' en zelfs oproepen tot revolte. Dit sluit aan bij een verward bewustzijn van secties van de middenklasse en arbeidersklasse die een uitweg zoeken. Er zijn hier parallellen met de Brexit-stem en de Trump-stem.


    Het idee dat de VVD van deze twee partijen het mindere kwaad is, heeft ertoe geleid dat sommige stemmers van andere partijen nu ook VVD willen stemmen om de PVV uit te sluiten. Dit is echter een illusie. VVD is de partij die het gemakkelijkst kan samenwerken met de PVV en tevens het meest van alle partijen de standpunten van de PVV heeft overgenomen.

    --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, дата первого сообщения: 15 мар 2017 ---
    Niet stemmen = Rutte steunen.
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В плане политических анти-взглядов я с Вами согласна. Так я и не поняла, кто и по каким соображениям может голосовать за Вилдерса, кроме того аргумента, про который рассказала @valeria. Продолжаю недоумевать...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А вот такой вопрос - сегодня, в день голосования на всех станциях амстердамского метро полно людей, раздающих листовки разных политических партий (сильно преобладают D66 и VVD). Это вообще законно - агитировать в день выборов?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    это они ещё про "карусели" не знают (хотя, может, уже и знают)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Есть у меня знакомый - недалёкий мужичонка лет 55, вечно меняющейся национальности и фамилии. Пожил во многих странах, из каждой за ним тянется шлейф мелкого криминала и жульничества. Сбежал с немецкого азила за воровство, устроился на голландский, лет 15 назад получил статус и, не приходя в сознание, с тремя с половиной слов голландского языка - паспорт.
    В день, когда ему выдали аусвайс, сразу же всем похвастался и задумчиво, но вполне серьёзно сказал: "Так мне что, теперь, за Вилдерса голосовать?"
    Абраша, они не по паспорту бьют. (с)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгля фундаментальная ошибка социалистов заключается в том, чтопроизводство и распределение благ - независимые процессы, что и в программе ПВВ с ударение на траты, что в эклектическом объединении двух хороших принципов в один неработающий (от каждого по способностя, каждому по труду). Я не берусь отказыватьв существовании искренним адептам социализма, но глубоко в душе считаюсоциалистические принципты (в силу схоластического механизма) неспособными к какому-либо созидательному результату.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  16. Lion

    Lion Старожил

  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну если Вилдерс по-вашему "левый социалист" (я бы скорее сказал национал-социалист, понятия довольно противоположные), то даже страшно представить, куда вы записываете настоящих левых.
    На самом деле это выхолощенный принцип казарменного социализма выдвинутый Сталиным ещё в 30-х, за что его собственно и критиковали.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    *Geen geld meer naar ... windmolens, kunst, innovatie, omroep, enz.*
    Вау, топить будем углем, а ездить на осликах, так как деньги на инновации тратить нельзя.
    интересно, а разные инновационные исследования в области медицины тоже не нужны уже Вилдерсу? Лечиться он будет ездить в Будапешт, наверное.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вообще-то инновации (если они действительно востребованы) должны финансироваться бизнесом, а не государством. Тогда сразу понятно нужны они или нет. Или вы поддерживаите распилы в NL как в Сколково?
    Государство должно поддерживать фундаментальную науку, а не производство красивых лампочек Филипса.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...