Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Если завтра выборы...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем lukas, 7 янв 2016.

?

Если завтра выборы, буду голосовать за:

  1. VVD

    9 голосов
    16,7%
  2. PvdA

    2 голосов
    3,7%
  3. PVV

    14 голосов
    25,9%
  4. SP

    1 голосов
    1,9%
  5. CDA

    1 голосов
    1,9%
  6. D66

    4 голосов
    7,4%
  7. CU

    0 голосов
    0,0%
  8. Другие партии

    8 голосов
    14,8%
  9. Не буду голосовать

    15 голосов
    27,8%
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А что в Японии именно государство в хайтек вливало? И что Европа в сравнении мало денег даёт? Нужны цифирки для доказательства...
    В Азии все вообще начиналось через копирование западных образцов и за счёт более дешевой рабочей силы у компаний нарос жирок на развитие хайтека.
    Вот если бы там сначала развилась наука, а потом производство вы были бы правы. Но что-то я не помню вала научных публикаций из Кореи 20 лет назад. Только сейчас, когда пришёл капитал.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Не хочу поклонников блондинко расстраивать, но оно пролетает похоже:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Блин. Пойду с соседом марроканцем мириться, а то я ему уже чемодан собрал.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вообще частные инновации - это либо побочный, (пока) еще встречающийся продукт максимизации маржи, либо давление со стороны гос-ва по стандартам/экологии/etc, да и то в основном в сфере маркетинга копроэкономики

    Другими словами, выбор между VVD и не VVD - это ответ на конкретный вопрос: согласны ли вы с тем, что цель у банков/ТНК должна быть одна - максимизация прибыли акционеров (а не тыры-пыры для дурачков про normaal doen).
     
  5. Lion

    Lion Старожил

  6. Stas

    Stas Аксакал

    Итого, можно подвести итог. Вилдерс к моему вящему удовольствию пролетел. Может он и взял больше мест, чем в прошлый раз, но для человека который себя всю компанию позиционировал как безцсловный победитель место в тройке вторых - это пролёт.
    VVD осталось найбольшей партией - это тоже радует.
    По результатам выборов можно с большой долей уверенности говорить о кабинете Рютте2 в составе VVD-CDA-D66-GL Я бы предпочел, чтобы последней партии там не было, но увы сформировать кабинет совсем без левых не получится.
    В стратегическом смысле это будет довольно устойчивый кабинет и для страны в целом довольно хороший вариант.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    вроде "у нас" еще не до такой степени как где-то еще :) Если только утром не поменяются результаты голосования очень сильно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. lukas

    lukas Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Д66 в последнее время тоже вполне левые. ГЛ же будет хорошим дополнением (если сойдутся с правыми). Главное, чтоб не самая большая партия была. А так, может вполне сыграть положительную роль. Природа, социальные ценности - не так уж и плохо. Но сойдутся ли они с ВВД и СДА при формации...
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    А у них есть выбор? :)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Вместо них могут другую взять. Подождем окончательный результат.
    Пока по прогнозам для другой им 1 zetels не хватает.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Могут. И они это понимают тоже. Ну и кроме того "новая" ГЛ ИМХО производит впечатление самой вменяемой из левых партий.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Как по мне, то они из-за своей мимимишности вреднее pvda или sp.

    Хоть я за него не голосовал, радует что похоже Baudet попадет в парламент
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрим.
    Мне лично он не понравился настолько, что я сказала, что за GL по-любому не буду голосовать.
    Но то, конечно, первое впечатление от просмотра его спича, на этом кашу варить нельзя :)
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Набивает себе цену. Торг за портфели уже начался.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Это понятно, что торг.
    Я про свое впечатление о нем и о том, что говорил.
    Но мне с ним не договариваться, к счастью:)
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сегодняшние заголовки на белорусских сайтах альтернативной направленности, конечно, жэсць:

    "Пророссийская партия потерпела поражение в Нидерландах".

    Или вот (впрочем, Хартии нужно сделать большую скидку на инвалидность от рождения):

    "Евразийские гномы разбиты в битве за Нидерланды. Путинские планы на Nexit провалились."
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    + 1
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    Российские националисты опечалены результатами, коноплеведами обзываются.

    https://www.facebook.com/holmogorov.egor/posts/10212922785929918?pnref=story
    Вилдерса превратили в пугало и в итоге всё, что недополучил Рютте, получила всякая дрянь типа зеленых.
    Результат Вилдерса чуть улучшился по сравнению с 2012. Но даже близко не подошел к тому, что от него ожидала мировая пресса.

    Коноплеведы из крупных городов переголосовали коноплеводов из деревни.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    бедные националисты...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...