Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландский по скайпу

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Natalya Shevchenko, 22 окт 2014.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Доброго времени суток,
    Мой муж - голландец - настаивает на моем знании голландского языка, для получения вида на жительство. Живем мы пока в России и года через 2 уже переедем обратно. Возможности ходить на языковые курсы нет, поскольку в голландии бываем пару-тройку недель в год. Здесь у нас тоже нет репетиторов (((. Сталкивался ли кто-нибудь с возможностью изучения языка по скайпу с педагогом пару-тройку раз в неделю? Сама не могу изучать, силы воли не хватает ))
    Спасибо за все советы заранее. (Владею английским очень хорошо)
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    • Информативно Информативно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    вроде бы язык был требованием для формирования семьи, а не для воссоединения её
    иначе бы не работали всякие EU routes
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Уровень необходимый для иммиграционной визы/ВНЖ довольно низкий. И если жить в Голландии базовые знания языка в любом случае пригодятся.
    Если вы хотя бы 1-2 дня в неделю начнете говорить с мужем по-голландски экзамен будет простой формальностью, тем более что это не первый ваш язык.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Племянница официально работает в Гронингене, большую часть времени проводит в Питере, а голландский учит по скайпу с голландкой из Греции. Вроде, довольна. Вот ее контакты - Brigitte van Achterbergh, её адрес: achterbv@otenet.gr
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибище!!

    Не поняла. Мы не воссоединяемся. Наш официальные семейный язык - английский, я не сильно владею особенностями получения голландского гражданства, муж сказал надо, значит надо ))

    Нет времени на "говорить с мужем по-голландски" и не сильно-то это эффективно. Живем мы вместе уже больше трех лет и результат 0. Если бы не грозящий переезд в Голландию, я бы не подняла тему )) пока русское гражданство меня не сильно напрягает

    Спасибо огромное
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  7. devoid

    devoid Админ

    вот мужу дайте почитать
    http://nl.wikipedia.org/wiki/België-route
    это вариант, как "не надо"
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А не легче ли и дешевле голландский до необходимого минимума выучить?:shy: (да и другие экзамены, как я поняла, не особо сложны и кроме того некоторые знания можно проибрести о том, как тут все "устроено")
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья, переключайтесь на голландский и пусть Ваш муж старается ВАС понять....
    Разговаривая с мужем на английском Вы оттачиваете свой и его английский, а Вам нужно выучить голландский, значит переключайтесь на него.
    Мой опыт изучения языка. В первый раз я приехала в Нидерланды по студенческой визе и первый год просто слушала кассеты с англо-нидерландским разговорником. Вы можете купить СД с русско-нидерландским разговорником. Слушать надо каждый день минимум по 15 минут. Через месяц я знала все слова и выражения наизусть и переходила к следующей кассете. (Я училась и работала, поэтому времени и сил на изучение голландского было очень мало, только слушание кассет по утрам). Через 6 месяцев после приезда я заговорила и старалась употреблять только голландский, в ВУЗе со студентами голландцами, на работе, в магазине... Через месяц активной практики мой голландский улучшился на 60-70% процентов.
    Не надо искать предлоги почему не можете учить язык, учить через не хочу и не могу и все у Вас будет отлично. Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Всем спасибо, нашла педагога, который в скайпе работает )) точнее мне одна из форумчан посоветовала
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Aap

    Aap Старожил

    На Дырках от сыра эта тема обсуждена до шедевральных высот. Даже если не захотите, то все равно овладеете особенностями))
     
  1. Карен
  2. bit
  3. Gas-Gas
  4. Iryna94
  5. Еkaterina_M

Поделиться этой страницей

Загрузка...