Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландский язык (ресурсы в Интернете)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Anna, 21 окт 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Говорят голландские дети: словарь "детского голландского".
     
  2. Aristos

    Aristos Новичок

    Неплохой сайт переводов на голландский мифов, сказок, саг и т.п. разных народов.

    Wereld Volksverhalen
     
  3. Diesel

    Diesel Новичок

  4. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Программа NEDA - электронный "Интеллектуальный Практический Голландско-Русский Словарь".
    NEDA - уникальная программа, по своим возможностям значительно превосходит любой существующий голландско-русский словарь, как в электронном, так и книжном варианте. Наличие "интеллектуального" модуля позволяет автоматически подбирать перевод слова, заданного в различных вариантах склонения.
    Объём словаря на данный момент - 63 973 базовых словарных статьи. Это позволяет интеллектуальному модулю выдавать переводы более 183 000 слов.

    Целевая аудитория
    Уникальная словарная база, содержащая как устаревшие, так и новые слова современного голландского языка и его наречий, делают словарь полезным как начинающим изучать язык, так и профессиональным переводчикам высокой квалификации.

    К сожалению, сайт умёр, а вот словарь остался у меня.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Пашка забыл как называется верблюд и спрашивет "mama, hoe heet die dier met twee ellebogen op zijn rug?" :blink:
     
  6. Mors

    Mors Завсегдатай

    Полезный сайт


    http://woordenlijst.org/

    Все (все) слова голландского языка в правильной грамматике с артиклями, родами, спряжениями глаголов. Вообщем, все что нужно продвинутому пользователю голландского.

    Жаль, что всем списком скачать нельзя :(.

    А еще, никто не видел списка голландских слов, отсортированных по частоте встречаемости?
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    вот решил сюда тоже выложить, упомянул про это в другой ветке

    www.taalklas.nl - курс голланского языка

    хороший сайт, про него показывают периодически по Ned1 - видимо спонсируется государством

    начиная с 1 урока - для начинающих, но если залезть подальше, то уровень значительно усложняется
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. mayak

    mayak Старожил

  9. Samson

    Samson Активный форумчанин

    NEDA
    Intellectueel Praktisch Nederlands-Russisch Woordenboek.
    Intellectual Practical Dutch - Russian Dictionary
    Интеллектуальный Практический Голландско-Русский Словарь


    http://belgweb.by.ru/
     
  10. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

  11. rubka

    rubka Новичок

    здравствуйте, подскажите плиз хороший голландский форум. Я пока плохо владею языком. Не могу соориентироваться
     
  12. devoid

    devoid Админ

    вам просто форум, типо почитать?

    ну вот есть
    http://www.stand.nl/forum
    заодно и в политике начнёте разбираться :)
     
  13. egor83

    egor83 Новичок

    Большой сайт с аудиокнигами

    http://librivox.org/


    Здесь - книги на голландском.

    Особенность сайта в том, что к каждой книге прилагается ссылка на текст.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Genia

    Genia Новичок

    Не знаю, может повторю чей нибудь ответ (лень читать все). Имеется нидерландско-русский словарь для лингво с кряком. Кому интересно--вышлю.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне интересно! А как вы можете его выслать?
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    +1
     
  17. Genia

    Genia Новичок

  18. Genia

    Genia Новичок

    Прикручивается к лингво стандарнтым образом
     
  19. Alinochka

    Alinochka Новичок

    Привет! Подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие курсы голландского для начинающих?
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Для начинающих есть неплохая интерактивная система Rosetta Stone, сам по ней занимаюсь когда есть время и уже вижу значительный прогресс. Думаю, когда пройду все три уровня курса, смогу начать более-менее читать газеты и соответственно повышать уровень. В системе поддерживается много разных языков, надо отдельно скачать её, потом голландские модули. Есть на торрентах.

    Ну и плагин Google Toolbar для Мозиллы\Эксплорера почему-то никто не упоминает, а я без его переводческого модуля как без рук сейчас на голландских сайтах. Конечно, не идеален, но смысл доносит. Правда, переводить предпочитаю на английский, а не на родной беларусский или на русский, но всяко удобно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...