Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландский язык (ресурсы в Интернете)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Anna, 21 окт 2002.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Как проходит урок? Сам учишь по книге, а задания делаешь через сайт? Если тесты и финальный экзамен?
    И общее впечатление, по мимо нагрузки. Много нового материала? Хорошо лиьизложен. И много ли задач на повторение/усваивания материала?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  2. Greta

    Greta Аксакал

    нет уроков как таковых:)
    Есть учебная неделя, на которые даются задания (из книги, плюс наговариваешь текст по теме,на который он и другие студенты реагируют, плюс письменное, которые должен отправить ему).
    Вопросы задаешь, что тебе непонятно.
    3 скайп сессии, когда "вживую" общаетесь.
    Еще предусмотрена возможность общаться с другими курсистами, трепироваться, так сказать.
    Куча полезных ссылок, которые тоже можно/нужно прорабатывать.
    Тесты есть, финального экзамена нет.
    Как-то так.
    А вы как учились в RUG на языковых курсах?
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    Спасибо.
    Вам понравилось. Было полезно?
    Я не училась у них
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Так вы написали, что с Эмили занимались. Или она не из RUG была?
    (или она просто частный репетитор?)
    Курсы хорошие, как уже написала, если серьезно заниматься, то можно вперед продвинуться.
    Я курсы, в принципе слила, по разным обстоятельствам.
    Но у меня остались ссылки и сайт самой книги. Посмотрим, может в январе вторую половину книги пойду с ними добивать.
    300 евро за 8 недель-не деньги.
    ПС у них курсы не онлайн есть. Но туда каждую неделю ездить, то я не хотела. С другой стороны, если дисциплины мало, то может лучше и ездить туда:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. mayak

    mayak Старожил

    Она автор книги. Я от работы брала у нее частные уроки. Она живёт в Утрехте. Приезжала ко мне на велосипеде в Виану. Мне с ней очень понравилось заниматься. Но бюджет закончился
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ах зооо:)
    Если есть хоть какая дисциплина, то советую.:)
    Единственное что...
    Мне объяснять ничего не надо, мне надо, чтобы мои ошибки правили(во время сессии говоришь, а он этак непринужденно печатает, что ты опять gewoon влепила или забыла het вставить, ты видишь, что он печатает:)) Но вообще ради произношения затевалось.
    Француженке в последней сессии по скайпу Jeroen объяснял нюансы в словах и грамматики. Не знаю насколько ей было понятно, если честно, я ее не спрашивала. Мне было понятно.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Так у вас есть уже эта книга? и доступ к сайту по книге?
    Могу пару ссылок скинуть, как себе буду сохранять(на этой неделе).
    У вас с чем больше проблема: с письменным или с музычкой языка?:)
    (меня на ты можно:))
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    С письменным. Да, книга с ключом есть.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Мне кажется, что для письменного чисто они недостаточны могут быть.
    Могут.
    А могут и достаточными.
    Хз, короче.
    Я с ним разговаривала про индивидуальные, но там и ценник другой совсем. Причем я не знаю насколько с теми индивидуальными по сравнению с этими качественнее /быстрее вперед уйдешь..
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Языковые приколы из жизни (мы тут про домашнего вспоминали, если не в тему, то уберу)
    Через бюро наняли временно женщину. Финка, живет 30 лет тут.
    Знакомимся: она говорит свое имя, я переспросила, потому что мои глухие коллеги ее имя мне исковеркали, она сразу начала про свой акцент и что она из Финляндии (хм..знакомо, заметочка, так больше не делать)
    Потом рассказала, что долго живет тут, спросила как долго я живу и потом этак непринужденно меня спрашивает: Wat doe jij hier? Я, слегка ошалев, спрашиваю: где? В Голландии?
    -Нет, тут.
    -эээ, работаю. Ну или делаю вид, что работаю:D
    Она опять: Wat doe jij hier? И тут до меня дошло, что она спрашивает про мою должность/что именно я делаю.
    Зябко пожав плечами подумала чего я выдаю людям:)
     
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Вопрос: как можно облегчить себе запоминание слов на голландском языке? Может есть какие интересные методики запоминания или онлайн приложения (типа с карточками)?
     
  12. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Есть. В Play Market есть пару приложений по изучению, там запоминание через картинки, звуковое сопровождение и написание. Не знаю, правда, если они для айфона есть.
     
  13. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Мне как раз play market и нужен.
    А какие конкретно вы имеете в виду? Я сама смотрела, но мне ничего не пригляделось.
    Хотелось бы как раз картинку, звук, и самой ещё написать).
    Только не "детские" :мяч, машинка,... Для уровня В2 примерно...
     
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Голландский Fun Easy Learn.На счёт уровня В2 не могу сказать. Там слова и фразы на разные темы. Встречается как 'мяч' в теме про спорт, так и проблемы со здоровьем, экстренные ситуации и т.п. Думаю, там есть и более серьёзное изучение, но я до него ещё не дошла :)
     
  15. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо большое!
    Да, что то подобное ищу.
    Загрузила, пока нравится)
    Правда много рекламы всплывает постоянно.
     
  16. nelliMA

    nelliMA Новичок

    ребята а это вообще реально выучить язык с помощью интернета? и скажите плизз какой курс лучше?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Учить можно, главное реально начать хотя бы с кнопки поиск. Вы полистайте тему - тут информации немеряно.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Никак не учился язык и я решила попробовать метод дедлайна - записалась на экзамены) 26 августа первый - Luisteren. Думаю, что сама подготовлюсь еще к Lezen и KNM, а как стоит готовиться к письменному и устному? Анкету я заполню,конечно, а вот письма и т.п., может быть стоит составить примерные фразы чтобы потом их использовать на экзамене, кто-нибудь такое делал? Еще может быть кто-то может посоветовать фильмы или сериалы на русском с голландскими субтитрами?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, по-моему полезнее слушать голландские фильмы/сериалы с голландским субтитрами и повторять фразы при этом. Перевод не помогает запоминать, это умственная работа. Гораздо лучше повторять, даже механически
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо!Попробую!Можете посоветовать какие-нибудь голландские сериалы с голландскими субтитрами и фильмы хорошие? Сериалы,наверное,более продуктивно-привыкаешь к речи и лучше понимаешь со временем
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...