Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландский или английский школьнику?

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем NovAngelina, 4 апр 2022.

  1. NovAngelina

    NovAngelina Новичок

    Всем привет, поделитесь пожалуйста своим опытом обустройства в школу ребёнка. Планируем переезжать, дочке 8, не учили ни английский, ни голландский. И сейчас решаем вопрос с изучением голландского языка, чтоб по переезду идти сразу в голландскую школу. Сначала хотели начать с международной, но подумав, что будет больше стресса, решили начать изучать голландский, правда найти учителя для ребёнка в России оказалось проблемой. Поделитесь пожалуйста у кого был опыт с детьми такого возраста. С чего вы начинали и как ребёнок адаптировался.
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вам случайно топикстартер из темы https://rassvet.com/forum/index.php?threads/pereezzhaem-v-ehjndxoven.21740/ не знаком? Если знаком, то пообщайтесь с ним, он уже в теме. Если не знаком, то милости просим в ту тему для ознакомления.
    Что же до поиска учителя, если подходит обучение по скайпу, попробуйте найти учителя, предоставляющего услуги через видеосвязь. Благо сейчас и учителей, и платформ с учителями хватает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Международная школа имеет смысл только если вы точно приезжаете на пару лет лет, а дальше - еще куда-то. Что-то типа работников Shell.

    Учителей голландского надо искать удалённых. Но в принципе вы можете просто забить на голландский и предоставить голландской школе натаскивать вашего ребёнка на голландский язык уже по приезду. У них тут методика отработана. А вы просто сосредоточьтесь на том чтобы обеспечить ребёнку обычный бытовой комфорт.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2022
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...