Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландские дети знают математику лучше (чем российские)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Anna, 8 дек 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Саша, я имела ввиду, что детки, которых с раннего детства приучают считать, экономить, которым очень рано начинают давать карманные деньги (и часто требуют точного отчета о тратах), которых поощряют за "раппорты" деньгами и проч, и проч, и проч вынуждены считать сносно...
    Насчет музыки - очень хороший вопрос. Моя версия состоит не столько в том, что голландцев действительно учать музыке (а где не учат), а в том, что именно тебе довелось услышать. Поют примерно одно и то же и довольно часто, ноты знать совершенно не обязательно. А вот те, кто петь не умеет, не имеет никакого слуха - и не поет. Но что голландцы в массе все же действительно музыкальны - мне тоже так кажется.
     
  2. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    to marshal - а чего вы в математике подчеркивали волнистой линией?

    А мне наша совковая школа нравилась. Конечно некоторая мягко говоря однобокость в освещении некоторых событий присутвовала-))).Ну дак тут, судя по рассказам родителей школьников со стажем, тоже перекосы случаются.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Боюсь соврать, ой боюсь.
    В задачках = "Дано" одной линией, "решение" - двумя, а "Ответ" волнистой.
     
  4. June

    June Новичок

    Где же это такой беспредел творился? :)

    Помню у нас мода была одно время в 10ом классе подчеркивать все волнистой линией. Так наша математичка боролась с этим чисто по-иезуитски- каждое неуместное подчеркивание засчитывала за ошибку. Искоренила очень быстро этот ученический заскок... B)
     
  5. flash

    flash Форумчанин

    Из таких маразмов: навсегда запомнился случай, когда мне поставили 5 по математике за транспортир из картона "hand made". Причем сначала пригрозили поставить 4, так как он был неаккуратный, пришлось на 5 поработать как следует и все переделать. Но это был учитель пожилого возраста, со своими правилами, а с другими все было ок, даже поля не обязательно было линеечкой рисовать и "дано" писать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...