Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская или международная. Помогите с деталями

Тема в разделе "Школа", создана пользователем vassilisha, 20 апр 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    вообще-то, люди с аналитическим складом ума в моем посте комментария не увидят (и обижаться точно не будут, разве уточнят, что я имела ввиду:)), потому что это был логичный вопрос, возникший после вами написанного.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Хмм...А мы гуляли постоянно...Приходили из школы, быстро ели, гуляли, а уроки уже вечером когда родители с работы приходили..Правда у меня помимо школы были только танцы. Я против того, чтобы у ребенка в этом возрасте было мало времени на просто поиграть и порезвиться. Это уже в подростковом возрасте важно, чтобы ребенок был под присмотром, поэтому хороши секции, те, которые нравятся ребенку, футбол тот же. Там тоже беготня, но под присмотром тренера=) Все хорошо в меру. Если английский качественный в школе с 5го класса, не вижу смысла учить его дополнительно с 1го. А из музыки и танцев в качестве дополнительных занятий мне кажется выбрать лучше танцы (или спорт), так как двигательная активность очень важна. Музыку и рисование я бы перенесла на полдня в выходные=) А дальше уже в подростковом периоде смотреть к чему склонности - к танцам-спорту или к музыке-рисованию, и выбирать это в качестве серьезного хобби.

    Но по сути: математикой вы ведь не занимались в свободное от школы время. Максимум - домашние задания, но для девочки-отличницы они думаю не составляли труда. Значит, российская школа (именно школа, а не родители) выполняла свою роль - образование. А вот голландская в вашем конкретном случае не справилась, по-крайней мере в отношении математики. Справилась только ваша мама =) Это к вопросу о том, насколько необходима вовлеченность родителей в учебный процесс здесь, в Голландии.

    На самом деле ваша история зародила во мне еще больше опасений. Раньше я думала, что если ребенок смышленый и умненький, то в любой школе он добьется успехов и знаний. И все мои опасения были относитеьно того, насколько школа поможет ребенку не слишком смышленому=) Но похоже не так(

    --- Сообщения объединены, 2 май 2017, дата первого сообщения: 2 май 2017 ---
    мм.. комментарием называется любой "пост" который не главный. Обычно) Что такое "логический вопрос" в данном контексте я не знаю. Ну и..."Что вы хотели своим комментарием (или логическим вопросом) сказать?"

    UPD: А если про логичные вопросы говорить, то...Если бы вопрос был логичным, то вам не пришлось бы уточнять, что вы имеете в виду)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  1. Pavel79
  2. Alesam
  3. Olga7777
  4. Natasha13
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...