Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландская или международная. Помогите с деталями

Тема в разделе "Школа", создана пользователем vassilisha, 20 апр 2017.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Очень понравилось слово. А поясните плиз, что это и откуда это?
     
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Главное чтобы ребенок подготовился ко взрослой жизни. Чтобы в ней не потерялся, поломался, застресcовал, заныл

    и поэтому доброжелательный пендель в сторону учебы - must have
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если над ребенком постоянно будут висеть родители: "учись, а то в дворники пойдешь", то комплексов они ему сами навешают. Потом ребенку придется от этих комплексов избавляться на протяжении многих лет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    конечно баланс искать надо.

    меня кстати, умилило недавно по радио: " согласно наши исследованиям, дети у родителей с высшим обр занимаются уроками дома больше, и это дает им больше шансов. поэтому надо озаботится вопросом справедливости и как-то дать больше шансов детям, которые дома не занимаются"
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. devoid

    devoid Админ

    в широком смысле - представитель чуждого данной местности этноса
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    https://touch.otvet.mail.ru/question/46980138
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

  8. vassilisha

    vassilisha Новичок

    @sigma, Если вдруг это было мне адерсовано, то я не поняла метафоры=)
     
  9. vassilisha

    vassilisha Новичок

    тема не раскрыта...
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    жирный шрифт: объяснение следует начинать с "тебе нужно" и далее всю логическую цепочку, а не с "мне нужно": кому нужно, тот и пляшет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Хорошо. Но я почему-то очень надеюсь, что с ребенком не обязательно на самом деле вот так за каждым словом следить...Иначе все пропало=)
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Не за каждым, но смысл то именно в том, кому это надо.;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Я не знаю что проще и эффективнее - убедить что это нужно ребенку, или забить и просто награждать за хорошую учебу ништяками и развлечениями=) В России аргументация легче: будешь плохо учиться - не поступишь в универ и пойдешь в армию (опять переключились на среднюю и старшую школу). А тут - непонятно..."Тебе нужно!" - "Не, не нужно, мне и на МАВО хорошо будет". И ведь и правда будет неплохо ему там, не поспоришь...
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    https://nl.m.wikipedia.org/wiki/Middelbaar_algemeen_voortgezet_onderwijs

    Почитайте о МАВО, там четыре ступени. MAVO TL - это не такой ужас ужасный, каким вы его себе представляете.

    Я не говорю, что это супер, но это тоже не конец света.
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Аргументы потребовать? Ну и пояснить, что выбор будет сделан и тогда уж ему нужно будет следовать(как в примере с вами и вашей мамой.;))
    У вас ещё есть время подумать, учитывая возраст ребёнка.
     
  16. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Так я и понимаю, что ему там действительно неплохо будет. Это не сарказм тут был у меня...Только это не делает жизнь проще)

    То есть, если например ребенок ну не сказать чтобы очень сообразительный, и ему действительно тяжело дается учеба, хотя старается - это один разговор.
    А если ребенок (как большинство думаю) очень даже неглупый, но совсем лентяй - то надо ведь как-то мотивировать, что учеба это важно, что иногда нужно и через "нехочу" (понятно, что с ребенком лет до 10 стоит поискать причину, почему "нехочу"). И вот тут у меня тупик в рассуждениях) И единственное решение, которое я вижу сейчас - это мотивация извне, то есть "маме это нужно и важно", и если ты проявишь усердие, то получишь плюшки=)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, родителям надо быстро себя останавливать, как только появляется тенденция прожитьсвою жизнь еще раз за ребенка, наконец-то воплотить все свои амбиции и неисполненные желания из-за тяжелой жизни и родительского пресса.
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2017, дата первого сообщения: 24 апр 2017 ---
    надресировать можно и медведя на мотоцикле ездить, не то, что человеческого детеныша. Можно еще запугать, чтоб и слова поперек не мог сказать, типа, молчание знак согласия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Да не, вроде на сегодняшний момент у меня как раз все получилось так как я хотела.. Да и жизни тяжелой как-то не случилось...) Так что комплексов и нереализованных амбиций просто нет... Обычные амбиции - безусловно присутствуют, и в отношении себя самой, и в отношении ребенка...
    А насчет дрессировки... Если надрессировать ребенка серьезно относиться к учебе, то думаю, это вполне ему в жизни пригодится и уж точно не помешает=) В конце концов, какой процент людей продолжил бы делать то, что делает, без плюшек в виде зарплаты?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    проблема с мотивацией, тем человек от медведя и отличается, медведь еще долrо будет свои трюки воспроизводить, а у человека как мотивация пропадет, так, часто, и всю дрессировку как отрубит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Ну так позднее другая мотивация появится. Дорастет ребенок до понимания, что будучи "mechanical engineer" (не знаю как это по-русски), гораздо легче обеспечить себе желаемый уровень жизни например, чем если быть просто автомехаником. Да и работа поинтереснее. Ну вряд ли ведь кто-то будет спорить, что легче и интереснее во всех смыслах работать врачом, чем медсестрой. Или я проецирую на себя, и есть люди кто сознательно выбрал бы работать медсестрой, имея образование врача например?..
     
  1. Pavel79
  2. Alesam
  3. Olga7777
  4. Natasha13
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...