Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландия vs ... - общая тема сравнения стран

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Zheka_, 27 мар 2015.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В продолжение темы. Раз уж она скатилась на больнички.
    Приключения исландки в пензенской больнице:
    http://besttoday.ru/posts/14572.html
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Диагностическая операция. Показана при острой симптоматике невыявленного характера (как раз тот случай). Как правило делается эндоскопической аппаратурой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Сравнил Гаагу с Дубаем, пора ехать назад. :)
    Цены на продукты тут реально удивили, местные овощи/фрукты сейчас летом в AH стоят дороже тех же самых голландских в дубайском Carrefour. То же самое с сырами. На рынке конечно дешевле, ну так и в Дубае на рынке дешевле. В чем подвох не понял пока. Может потому, что тут улицы пылесосят голландцы, а не пакистанские гастарбайтеры.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Почекайте как ваша жена распечатку по зарплате получит:D
    Ну или у нее рулинг.:)
    (как бензинчик, кстати? Бак машинка быстро сжирает?)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Эт да, но по другим европам еда еще дороже
    http://nltimes.nl/2016/06/16/food-prices-relatively-cheap-netherlands

    Зато здесь климат хороший.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Пропаганда. :)
    Климат да, я оценил уже. Вода только в море что-то холодновата и легкий ветерок через открытое окно мебель двигает в квартире, а так ничего, жить можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Для жизни.

    Для поплавать у нас есть вот это: https://www.google.nl/maps/place/Cu...0xfc7f9228dbc64723!8m2!3d12.16957!4d-68.99002 куда жлобский дешевый КЛМ возит относительно недорого :):):)
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да, я этого тоже жду. Как первую зарплату получит, так, я думаю, и начнем паковать чемоданы. Рулинг тоже смешной конечно. После 0% налогов, что 50%, что 36% - та же филейная часть. Ну да ладно, не я ж на работу хожу. Мне что воля, что неволя, все одно. Да и налогов мне платить не с чего, я - голодранец. Все в трастовых фондах давно на дочь переписано. Так что буду страдать. Как там у старины Пруста то было: "Умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того."
    Ах да бензин... Забавно, что имея на территории страны крупнейший в Европе нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий голландской же компании, цены на топливо одни из самых высоких в Европе. Какой-то полный альшиблифт.:D
    Посмотрю какой авто моей любительнице Европы компания выделит, а то придется наверно заокеанскую диковинку Тесла приобресть, в качестве искупления греха владения трехтонными восьмицилинровыми внедорожниками последние 20 лет. Хотя я видел тут много народу по Гааге на Dodge Ram рассекает и не парится.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Мне нравится Ваша подпись. Она гармонирует с мешками, под глазами.
    :) :)

    Как сказали бы проукраински настроенные русскоговорящие британскоподданные,
    ггггг (ТМ)
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    А я после отпуска под впечатлением от цен в Дании. Особенно запомнилась чашка капуччино за 6 евро в скромненьком таком кафе. :wtf:
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Как Вы смогли себе такое позволить! :wideyed:
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Правильно, в ресторанах tap water - наше все! ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Пусть требует бесплатный велосипед.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Зачем по кафе ходишь?:D Бери с собой термоскан с кофе и бутылку воды:D
    Меня больше их цены на машины впечатляют:)
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2017, дата первого сообщения: 8 авг 2017 ---
    А кушать бутер с собой принесенный:D
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Расслабилась; отпуск, море, потанцуем....:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А жил ли кто в Люксембурге? Как там, у герцога?
     
  18. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    До сих пор вспоминаю 8,5 евро за стаканчик кофе в Старбаксе в Берне. А ведь уже лет 8 прошло.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    да что Швейцария... тут порадовала Хорватия (древний город Трогир) этим летом - два стакана пива и тарелка моллюсков (типа мидий) - 25 евро на наши деньги
    в остальных туристических местах там тоже не сильно дешевле
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    рестораны в Ровине и Задаре пару лет назад были вполне бюджетные, даже в центре города (по сравнению с Го)
     
  1. Andrey Pr
  2. Anna Kostrova
  3. ElenaTkachenko
  4. stanlyt
  5. _vt

Поделиться этой страницей

Загрузка...