Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голл. мужики удивляют ("гигиена")

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Uncle, 13 июл 2011.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    marshaal
    На epic fail, конечно, не тянет, но попытка подколоть не удалась
    Просвещаемся:

    смесь запаха пота с запахом дезодоранта

    ncux
    Напоминаю исходные данные. Ты только что пробежал 10 км в спортзале, после чего принял душ, вымыл все возможные подмышки и собираешься домой к жене (ударение по вкусу :D )
    Время 23:00

    Доп. вопрос - где можно вспотеть в период между выходом из спортзала и рекомендуемым смыванием дезика перед сном? Ночная смена на ремонте съезда с A2? :D

    Да, кстати
    Ув. marshaalу тоже напомню исходные данные.
    Вы только что пожали NN кг на грудь и у вас уже"ватные руки" и/или хорошо попарились в сауне, прогашали на тренажере, сожгли 500 ккал и ваще без сил.
    Доп. вопрос 1 - сколько осталось энергии на "совместное потение дома"?
    Доп. вопрос 2- Если вы гигант и потение предполагается, то зачем дезодорант?
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    ies gewon kultur! :bath: B)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Антиперспиранты предотвращают потоотделение в месте нанесения, а потому препятствуют возникновению запаха пота.

    ссылка
     
  4. natan

    natan Активный форумчанин

    хлопцi,не бийтеся :duel:
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Если ты думаешь, что после пробежки и (я надеюсь, теплого/горячего?) душа организм вдруг резко охладился и ты вдруг перестаешь потеть - I rest my case.
    По поводу всего остального: пахни наздоровье, вся эта тема - какой-то моветон полнейший.

    хмнда. К чему вообще мыться было, если этой же логике следовать. :)

    Умываю руки.
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Uncle. Вас девушки не любят. Я угадала?
     
  7. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    вcпотеете :D
    а вас никто не любит. я знаю.
     
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    Последнее сообщение от ncux - по делу. Замечал, что после бани организм еще минут 15 остывает. Но я не дерматолог, поэтому детальный спор что и где потеет прекращаю. Тем более, что Миша пишет, что это моветон :D
    Вообще, когда ходил в залы в России, часто принимался порядок не прыскаться с раздевалке, чтоб не отравлять атмосферу окружающим. Собственно данное неудобство в местных условиях и сподвигло поднять вопрос.

    Также посылаю запрос ЖК, чтоб закрыли тему
    Причина - Появление тяжелой и бессмысленной артиллерии.
     
  9. Mishok

    Mishok Новичок

    мне это тоже всегда казалось странным, тем более что они сами говорят что моются в спортзале чтобы дома воду экономить.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Мир для вас замкнулся в рамках форума "Рассвет"? нюню

    2Uncle. Зачем закрывать такую полезную тему? Глядишь, научитесь соблюдать гигиену. Тогда, возможно, будет и вас кто-то ждать после спортзала.
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    afrodita - право избавьте
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы не пробовали рассматривать тему не как особенность национальной гигиены и культуры, но дело воспитания и разъяснения. своим детям я запрещаю использовать в общих раздевалках аэрозольный деодорант. попросите хозяев повесить объявление, типа "просим не пользоваться аэрозолями в раздевалке". скорее всего, вы не окажетесь в одиночестве и вам пойдут навстречу.
     
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

    Некоторое время тому назад на работе (коллектив мужской) обсуждались "шариковые" и "аэрозольные" дезодоранты.
    Поводом послужило демонстративное использование дезодоранта посреди офиса.
    Так вот, никому из моих коллег в голову не пришло, что резкие запахи (а тем более их сочетание) могут быть кому-либо неприятны.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что помешало вам выразить свое мнение?
     
  15. Mishok

    Mishok Новичок

    Меня это не удивляет. Голландцы вообще так воспитаны что они никогда не думают об окружающих, а всегда в первую очередь делают так как их надо и нравится. Это не хорошо и не плохо, просто подругому, их так воспитывают. Именно поэтому они часто встают посреди прохода в магазин и начинают весело болтать со знакомыми. У нас с детсва учат все наоборот, что окружающие важнее тебя самого, поэтому мы всегда сначала думаем а не помешает ли это кому-то другому.

    А ну да, и голландцы всегда исходят из того что если кому-то что-то не нравится то он сразу скажет это, и тогда они отойдут с прохода.
     
  16. Uncle

    Uncle Старожил

    Полчаса назад турецкий дятел в раздевалке стал себя забрызгивать део, одновременно прыснув мне в лицо.
    На вопрос зачем он это делает, и понимает ли что запах может быть неприятен кому-то и лучше использовать роликовый део, бессмысленно уставился на меня.
    Его приятель, правда, вовремя понял в чем дело и поддержал мой вопрос.

    ЗЫ: в тот же самый момент еще одна газовая атака осуществлялась за шкафчиком в паре метров.
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    А голландская привычка ставить обувь на лавки в раздевалке вас не корежит?
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    2Uncle:
    турецкие дятли верят рекламе AXE

    если серьезно - настойчиво поговорите с администратором или другим представителем власти по поводу того, что спиртовая аэрозольная струя нарушает технику безопасности - а если в глаз попадет и т.п., кроме шуток - ожог слизистой можно запросто получить, учитывая толкотню в раздевалках
    все-таки поливание себя ароматическими жидкостями имеет мало отношения к гигиене, ну кроме людей у кого какой-нибудь гормональный дисбаланс и на почве этого - повышенное потооделение

    моя голландская приятельница - страшный аллергик, в периоды обострения она просит коллег не пользоваться сильными део или парфюмами (у нее моментально отек и прочие неприятности), знаете, люди с пониманием относятся

    а я вам пожалуюсь на дам, которые в дамских комнатах безмерно поливают себя парфюмом - у меня сразу проблемы с глазами
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Почему-то именно молодежь. Люди постарше всегда смотрят, не помешают ли они кому-то.

    Скорее, НЕ воспитывают.
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Re: Полчаса назад
    Вы молодец, оперативно излили душу.

    ГоспАди, и где все участники сего уважаемого форума живут и работают? Почему в нашем офисе никто не брызгается прилюдно дезодорантом, а в клубе не ставит обувь на лавки?

    Как по-мне, так пусть лучше моются и брызгаются духами, чем воняют козлом (как-то по моим наблюдениям, местные особо этим не грешат). И гелем пусть тоже пользуются, если_есть_что_мазать, конечно (nothing personal) ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...