Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

GMAT в Голландии (что,где,когда,сколько)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Izum, 6 окт 2005.

  1. Izum

    Izum Старожил

    возник вопрос, дляпоступления на МБА необходимо иметь сертефикат GMAT.Вроде нашел что есть что то в Арнеме. Кто нибудь сталкивася?
    Сдавал ли кто экзамен? Почем опиум для народа? И как часто проводят? Чаще ли чем новый год?
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    GMAT сдаётся в Sylvan Prometrics или как оно там сейчас называется, который принимает тесты по всяким майкрософтам, лотусам, и прочим, кто сертификаты выдаёт. ну и TOELF, кстати. у них ведь сайт есть, там можно и цену посмотреть, и тест забронировать.

    офф: по-моему для MBA важнее не GMAT, а 20-30 тыс иметь на год обучения... в чём великий смысл и неимоверное преимущество перед обычной университетской мастер-программой по international economics (например) - я так и не уловил. может кто объяснит?
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    ну тут еще глубже надо смотреть на все дело. Как только деньги рассматриваются как второстепенное средство, то сразу все становитться легче.

    Некторые универы без гмата не берут. МБА отличаются друг от друга конечной целью поступающего. Дорогие МБА - это клуб, средние МБА, это ресторан, самые дешевые - это бар.

    Некоторые деланные работодатели очень претензиозно смотрят на качество и на школу.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    ... вот еще а некоторые банки при предъявлении подтверждения что человек поступил, готовы выдать в кредит под обучение.

    Кстати а где центр находиться и есть ли у него сайт?
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я думал того, что я написал вполне достаточно. не сдать вам тест :)


    http://www.prometric.com/Candidates/default.htm

    касательно клуба и стоимости MBA. я имел ввиду не MBA. MBA это хорошо, когда денег много и девать их некуда. а университетская программа утрехтского или амстердамского университетов по экономике среди нормальных работодателей (не "деланных") воспринимаются адекватно. тем более, что студенты уже со второго года начинают практику
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    супер - спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...