Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Глючит стиральная машинка. Кто что подскажет.

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Larison, 27 авг 2021.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Пятилетняя Бош без нареканий. Не запускает стирку, пищит и показывает на дисплее ключик / не закрыта дверца/ , хотя всё закрыто. Кто сталкивался?
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мне помогал метод Льва Андропова, без шуток (стукнуть по дверце, чтобы сработал механизм залочивания).

     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Шмякнула. Не помогло:(.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас та же проблема со стиральной машиной Бош. Нужно или стукнуть или открыть и опять хорошенько закрыть придавив.
    Очевидно датчик барахлит.
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2021, дата первого сообщения: 27 авг 2021 ---
    Если совсем никак, нужно разбирать. Там датчик где-то в замке. Может проводок отвалился или вода попала.
    Я бы попробовал потыкать в отверстие, куда входит язычок замка чем-то вроде плоской отвёртки. Может оно там залипло просто.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Попробую. Интуитивно чувствую что косяк ерундовый .
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
  6. Larison

    Larison Старожил

    Ой прям не знаю как вас благодарить! Потыкала в замке куда только можно было потыкать , с фонариком, на всякий случай протёрла спиртом видимые контакты. Запустилась! Посмотрим как вторично запустится!:):):) У вас единожды такая фишка была или периодично?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас регулярно не срабатывает контакт замка.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    У меня впервые. Только что машинка запустилась вторично. Будем посмотреть. Спасибо большое за дельный совет! Заодно накопала в ютюбе ценный ролик совецкого Самоделкина как устранить сбой программы. Мож кому сгодится.;)
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
    • Нравится Нравится x 1
  9. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Было нечто подобное, шевеление замка помогало ненадолго, потом снял круглый кожух, достал замок, оказалось что в разъёме контакты окислились. Поработал наждаком, залил герметиком и уже 3 года более не беспокоит эта проблема.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...