Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Германия не примет Закон об Иммиграции (Конституционный суд отклонил его)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Anna, 18 дек 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Инфо на английском
    здесь.

    Germany’s highest court has put the brakes on Chancellor Schröder’s first ever immigration law for Germany that was to come into force early next year, much to the delight of the conservative opposition.

    In a quick decision on Wednesday, the German Federal Constitutional Court in Karlsruhe ruled that Germany’s first-ever law governing immigration was unconstitutional and therefore nullified.

    The decision has stalled Chancellor Schro:der’s flagship immigration law aimed at simplifying regulations governing residency permits and making it easier for foreigners to work and live in Germany.

    The law, which was set to take effect on Jan 1, 2003, also included provisions for a points system to lure skilled and qualified workers from abroad and a range of measures to help foreigners integrate into German society from language to citizenship courses.

    The new bill would have also made it easier for foreign students educated at universities in Germany to stay on, and easier for self-employed foreigners to work in Germany.

    At present about 7.3 million foreigners live in Germany, representing 9 percent of the country’s population of 82 million.




    Продолжение текста



    <!--EDIT|Anna|18 Дек.  2002,16:33-->
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну пусть еще пару лет подождут манны небесной, а то этих двух лет им мало. Я туда и не поехал тогда, по причине рабских условий грин-карты и нестабильности самого закона. То, что к ним вместо 100 тыс в год как немцы хотели, приехало только 10 , полвина русских, половина индейцев :) именно этим и обсуловлено. Пока их IT-мощь падает, пусть еще подумают - может наконец то через еше пару лет протолкнут со скрипом "постоянную" крин-карту.
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Делая линк на сегодняшнее положение в Голландии хочу еще заметить, что если социалисты, а с ними и другие "прогрессивные" партии победят на выборах и здесь  будет левая коалиция, то тем, кто желает приехать  сюда по трудовому контракту, как квалифицированный специалист, придется искать  другуыы страну.

    Один из  standpunten наших социалистов можно по-народному описать  как: "нельзя пущать  чужих специалитов в страну: они отбирают у нас работу". Не говоря о том, что такой подход к миграции просто подогревает националистические идеи у простого обывателя (да даже Пим Фортайн до такого не опускался, его весь  некий расизм заключался в его глупом высказывании об исламе), так такойподход еще и для местной экономики нежелателен.

    В Голландии и так уже бОльшие проблемы с экономикой, чем в других странах Европы, так к этому еще не хватало и прибавить  такую kortzichtig политику. Ведь  понятно, что нехватка хороших специалистов на рынке труда не только дестимулирует экономику, но и закладывает плохой фундамент для дальнейшего ее развития.  Immers стимулируется отток инвестиций в kennisintensieve области. А именно на эти области сейчас надо обращать  внимание, так как для развития других в Голландии нет ни места для развития инфраструктуры ( openbare ruimte), ни желания превращать страну в  lage_lonen_land.

    Далее те же социалисты ратуют за  ruimhartig прием беженцев, а соответствено стимулируют таким образом приток низкообразованной рабочей силы. Но именно для этого контингента снова отсутствует какая либо стимуляция для задействования их на рынке труда. Поскольку ратуемые повышения социальных выплат не будет стимулировать  человека поднятся с дивана и за такую же зарплату 40 часов в неделю стоять  у станка.

    Введение же максимальной зарплаты (в первоначальных идеях стояло 3 x  minimumloon, то есть около 40.000 евро в год, а все что выше идет в государственную кассу. В полседней программе о конкретных цифрах уже не говорится) превратит страну просто в откровенный "совок", будет содействовать  оттоку специалистов, инвесторов и просто богатых налогоплатильщиков в другие страны.

    Мне просто ужасно жаль, что люди не читают программу партии перед тем как отдать  свой голос за нее. Увы, "прогрессивность" левых очень  часто деструктивна.
     
  4. Алекс

    Алекс Новичок

    Просто на вскидку и без всяких подколок -- сам знаю, как бывает трудно слово подобрать на своём же языке. :)

    standpunten основные пункты
    kortzichtig близорукая
    kennisintensieve наукоёмкий
    ruimhartig поголовный
    lage_lonen_land рынок дешёвой рабсилы  

    А по топику - я бы не принимал предвыборную риторику впрямую, хотя, согласен, неприятно слушать.

    То что предлагается -- конечно же полный маразм. Могли бы поучиться на собственных ошибках. Прецедент налицо - напривозили безграмотных турков и марокканцев из глухих деревень, а теперь удивляются, куда катятся большие голландские города. Читал фишку, что в Голландии около 75% процентов вакансий в среднем и высшем менеджменте в принципе не заполняемо по причине нехватки квалифицированной рабсилы, которая убегает в Шататы от бюрократии и за деньгами.

    С другой стороны есть теория, что приток пассионарных мусульман взбодрит охладевшую кровь старушки Голландии. Так что ожидайте лет через 10 мусульманского большинства в парламенте.  :scull:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...