Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гей-пара с Кавказа: как переехать?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Maga97, 1 мар 2018.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Только не надо забывать, что для этого надо иметь постоянный контракт и приличный доход.
     
  2. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Ну зачем вы так! Все возможно, если люди стремятся к цели!
    Вот здесь рассказывают, как все правильно делать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть еще вариант, приехать учиться (стоит дегег), либо с мастер дипломом России найти PDEng программу в университете, или PhD. В таком случае еще и зарплату платят с уровнем, позволяющим привезти партнера, пока вы увеличиваете свою востребованность на рынке труда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    на Кавказе, боюсь "владеть языком" по-другому понимают в этом случае...
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Постоянный контракт не нужен, а планка по доходу всего 120% минималки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    На эту минималку тоже нужно выучиться и заработать её,в чужой стране это очень непросто, судя по начальному посту, гей- пара не стремится ни учиться, ни зарабатывать.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    @Vlinder, вы считаете, что шансы большИе получить статус беженца или что лагерь это лучше, чем жизнь на зарплату?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Там не вопрос в зарабатывании, а в фактульной верности. 120% минималки заработать не сложно, просто беря минималку и добирая часами. Но разрешения на работу такая зарплата не даст, поэтому никто на нее не приедет. Исключение: университет, но там нужен хотя бы российский мастер.
     
  9. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Готовы жить пару лет в общежитии, без каких либо гарантий - приезжайте. Будьте готовы к тому что Вас попросят предъявить доказательства вашей ориентации. У знакомцев приняли в зачёт домашнее видео
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Доказать ориентацию- не главное, даже если они докажут её публично, их не оставят, доказывать надо факт преследования из- неё, причём именно властями, а не дядей Петей из соседнего подъезда и мамкой с ремнём, иначе отказ и депорт с мотивацией поменять место жительства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. stu

    stu Старожил

    @Maga97, я вам сейчас вкратце напишу какие у вас варианты.

    Приехать и здесь жить -- сначала временно, а после 5ти лет легального пребывания и успешной сдачи экзамена по интеграции постоянно -- можно примерно 4мя способами.
    1. Быть уникальным специалистом. Работодатель должен будет доказать властям, что никого на эту должность найти не смог в ЕС втечение определенного времени.
    2. Как knowledge migrant (по-голландски называется kennismigrant, на форуме часто сокращают до КМ). По сути, почти то же, что и пункт 1, но проще процедура. Если у вас высшее образование и работодатель готов платить вам зарплату выше определенной планки, оговоренной в законе, то вы соответствуете этому статусу. Работодатель не обязан в этом случае доказывать, что никого не нашел. Но не каждый работодатель имеет право нанимать КМов.
    3. Приехать для получения образования по программе магистра, аспиранта или других подобных программах.
    4. Как беженец.
    5. Вступить в брак в жителем Нидерландов.

    Я так понимаю, что первый вариант отпадает. Кстати, из всего форума, кажется был только один участник с вариантом 1. Кстати, тоже с Кавказа. Могу, конечно, ошибаться.

    Вариант 2, наверно, проще всех, поэтому здесь уже был неоднократно упомянут. Какое у вас образование? Сколько вам лет? Чем вы вообще хотите/планируете заниматься в профессиональном плане? Ваши ответы повлияют на возможность варианта 3.

    Как я понимаю, вариант 5 для вас лично отпадает, потому что у вас есть партнёр.

    Вариант с беженцем не однозначен и не очевиден. Это неверно, что вас официально должны преследовать власти. Например, как я понял из форума, здесь есть много евреев из бСССР, которые приехали в 90е и получили убежище потому что у нах на двери могли нарисовать свастику или как-то иначе угрожать, а власти в лице правоохранительных органов бездействовали. Сейчас такое уже, конечно, не прошло бы, но в 90е проходило. Правда, как я сам понял из сообщений тех, кто так переехал, давали убежище , все же, не всем.

    Мне кажется, что на волне последних сообщений о преследовании геев в Чечне, вам вполне могут предоставить убежище. Вроде Канада предоставляет убежище чеченским геям. Норвегия и/или Швеция, вроде, тоже. И ещё какие-то западноевропейские страны.
    Здесь (https://euobserver.com/lgbti/138680), например, утверждают, что убежище предоставляют Литва, Франция, Германия, Канада и ещё одна, анонимная страна. Вполне возможно, что это одна из скандинавских стран.
    Вот здесь (http://www.independent.co.uk/news/w...tia-freeland-ramzan-kadyrov-a7926971.html?amp) немного про Канаду.
    Оба издания вполне уважаемые. Про Канаду и Скандинавию мелькало ещё в нескольких местах.

    Я не в курсе как устроено убежище и связанные с ним права. Вроде те, кто бегут от войны получают временное убежище (до установления мира) без права на работу. Евреи из бСССР, как я опять же понял из их сообщений, сразу получали право на работу. Это значит, что голландские власти были готовы их оставить навсегда в стране.

    П.С. не обращайте внимания на подколы и злорадство некоторых постов. Учитывая, что русскоязычное население в большинстве гомофобы и кавказофобы, то все могло быть куда прозаичнее и агрессивнее.
    Подозреваю, что вы хотите приехать как беженцы, но потом начать работать, верно? А не переезжать по работе. Я бы на вашем месте это пояснил, а то неосторожная формулировка + фобия + стереотипы выльется в ещё большую желчь. Это просто совет стороннего наблюдателя. (Знаю, что совета не просили у меня, но я родился в стране советов, поэтому молчать не получается).
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Вы даёте исключительно мудрые советы, чисто по совковски : точно не знаю, но совет дам! - вроде кто- то, где- то вроде что-то получает ... И почему Вы не согласны с перспективой просителя убежища проживать в лагере? Кто- то вроде рассказал, что азулянтов стали селить в люксовых отелях? Что касается евреев- Вы пишете о событиях тридцатилетней /!/ давности. В связи с огромным наплывом беженцев и поднятия на этой волне правых партий ,миграционные законы ужесточаются неизбежно, Европа физически не в состоянии принять всех. Не давайте людям ложной надежды, Вы не видели, что творится с людьми, прожившими в лагере несколько лет в ужасных условиях и получившими негативный ответ из юстиции с датой депортации из страны...
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Хочу заметить, что этот вариант тоже не исключает проживания в общаге с неграми людьми из различных этнических групп.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Да вы русофоб.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Что касается шансов: в настоящее время шансы достаточно велики. согласно последнему циркулярному письму LHBT-ев теперь запрещено проверять психологическим тестированием. Также , если они из Грузии, у них есть шанс въехать в страну по безвизовому соглашению, которое начало действовать с 1 марта, но может через два месяца отмениться в связи с большим наплывам так называемых НЕтуристов.
    также согласно другому циркулярному для LHBT-ев из пост-советского пространства существует упрощенная процедура, пока отмены его не было.
    НО лагерь - это , конечно, АД!!!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Велики шансы только у сирийцев, где бушует война и гибнут люди,всем остальным как повезёт. И верно, многие / даже сирийцы!/ стопируют свою процедуру получения убежища и добровольно возвращаются, не выдержав лагерных условий, бывало и похуже, как с небезызвестнымы Ал. Долматовым,покончившим с собой. Кстати, на мой взгляд -ничего хорошего для LHBT этот циркуляр не несёт, т.к. по законам жанра в Европу неизбежно хлынет легион лже- геев и , лже-гейш, всех мастей / особенно из Грузии/, и власти наверняка примут меры для перекрытия этого потока, такой финт они сделали с кубинцами, удиравшими с транзитного московского рейса,объявив Кубу безопасной для геев страной и не оставив им шанса. И , упрощённая процедура,- не есть хорошо, это говорит только об огромном количестве запросов об убежище в этой категории ,подобная , упрощённая процедура,применяется к гражданам Грузии и Украины,высылаемых на родину пачками из Германии и Израиля.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    • Согласен Согласен x 1
  17. Maga97

    Maga97 Новичок

    Спасибо большое) на негативные смс я не отвечаю )
    Я расскажу коротко о нас:
    Я учусь на эколога заочно и очно учусь в музыкальной академии , но все же я больше в музыке ❤
    Ещё подрабатываю официантом. Мой парень окончил только училище. Сейчас работает. В планах получить высшее образование.
    Мы не боимся учиться всему заново.
    Мы наоборот хотим этого. Мне как вокалисту не сложно учить языки.
    Я вырос в семье где религия и традиции по сей день значимы. Не знаю почему, но я не любил когда меня заставляли молиться, забирали собой на свадьбы. Я любил тишину , спокойствие, послушать музыку, ходить по театрах, ходить по библиотекам. С 12 лет я начал ходить по театрам и влюбился в его тишину, атмосферу особую, запах его
    Я всегда был далек от наших традиций с этого и начались проблемы в отношениях с родственниками. Ещё тогда они считали , что я позорю нашу семью тем , что пою, играю на сцене.
    Уже тогда я понял , что ничего не получился если я не уеду. Так я приехал в Санкт-Петербург , где много классики. Познакомился со своим парнем. Мы уже 2,5 года вместе. И у нас появилась одинаковая проблема. Поэтому мы и хотим уехать. Мы не собираемся жить на государствынные копейки (в Нидерландах) мы и там будет учиться и работать. Мы хотим попросить убежище , консультируемся в ЛГБТ организации. Но больше информации можно узнать у тех , кто имеет уже опыт в этой теме.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Larison

    Larison Старожил

    Донесите сей факт до админа, писать гадости в личку считаю абсолютно недопустимым!
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Maga97

    Maga97 Новичок

    Спасибо
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2018, дата первого сообщения: 2 мар 2018 ---
    Как думаете, где лучше просить убежище в аэропорту или в Тер Апеле?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...