Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где хранить бесчисленные пароли

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем chel, 21 янв 2018.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это все теория. А на практике одинаково трудно вспомнить как сам пароль, так и вспомнить какое именно правило/строку из Библии ты использовал на этом $#% сайте с его ограничениями по количеству букв и набору символов. Моей фантазии и памяти с трудом хватает каждые 3 месяца на работе пароль придумать и запомнить, а если еще в голове держать пароли/правила для 100500 других мест, то лучше сразу в дурку ...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
  2. chel

    chel Старожил

    это теория или практика ?
     
  3. chel

    chel Старожил

    а можно узнать хотя бы одно преимущество по сравнению с упомянутыми сервисами ? (кроме оплаты один раз)
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Праaально, они и так уже все про нас знают, терять особо нечего. :)
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
  6. chel

    chel Старожил

    мне показалось это неудобно по сравнению с другими вариантами. Иерархии (или папочек по темам) нет. Только online.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В чем преимущества хрома по сравнению например с FF Quantum? Закрытый код, персональные данные постоянно сливаются рекламодателям, облачные данные не шифруются, 10-15 табов и вся память занята. Я использую Chromium-вариант только для одного сайта - gotomeeting.
     
  8. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Это и теория и практика.
    Разумеется, детали собственной практики озвучивать в сети не стоит, даже в самом общем виде.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2018, дата первого сообщения: 29 янв 2018 ---
    преимущество в том, что пароли хранятся локально у вас.
    Для переноса на другое устройство - синхронизируйте файлы.

    Ну и удобный интерфейс. Просто удобный. Но это индивидуально, разумеется.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Доля рынка гарантирует совместимость с 99% случаев.
     
  10. chel

    chel Старожил

    security through obscurity
    тогда это тоже самое что решение c) (для обычных пользователей - перегиб)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня пока только один сайт не работал на 100% на FF, да и то потому что под линуксом и там какие-то специфичные аудио и видео фичи нужны (для онлайн конференций). По крайней мере из тех, куда реально было нужно. Это обычно важно только для всяких корпоративных интранетов с говнокодом на джава-апплетах и activex, где до сих пор без IE ничего работать не будет.
     
  12. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    У них есть и онлайновый сервис - для "обычных пользователей".
    Давно, кст., заметил, что тем у кого гуглопочта+фейсбук+твиттер мои рецепты не годятся.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2018, дата первого сообщения: 29 янв 2018 ---
    ну да, это и в авто работает - нестандартная секретка надежнее любой спутниковой сигнализации. Именно поэтому в Италии дорогие машины воуют просто эвакуатором.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На простых сайтах полбеды. А вот если какой-нибудь онлайновый платеж не проходит, т.к. открывают всякие промежуточные окна для связи с банком и т.п. И сидишь как дурак, особенно если это букинг билетов, непонятно куда звонить и что делать. У меня встроенный браузер (не Хром) на телефоне тупо не понимает многие сайты для доступа к Wi-Fi в гостиницах. И эта зараза автоматичесли перехватывает запрос на авторизацию.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Может просто этим людям особенно нечего терять?
     
  15. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    ну да, жизнь большинства людей такова, что терять им реально нечего...
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Можно придумать тяжелую базу пароля и раз в три месяца ее варьировать, добавляя префиксы и суффиксы.
    Я уверен, что других мест где пароль _очень_важен_так_что_вот_прям_совсем_ далеко не 100500 .
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается если банковский счет и всякие Пейпалы зашищены все остальное для 99% людей вообще некритично. Кто что смотрит на порнхабе интересно знать только про всяких звезд.
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Пароль = имя нынешней любовницы. Раз в три месяца обновляешь любовницу, заодно и пароль. Хотя, если лень так часто обновлять любовницу, то есть вариант для слабых духом - можно к паролю дописать 4 цифры на год-месяц. Тогда даже с одним именем будет уникальная комбинация, достаточная для прохождения процедуры проверки пароля на сложность.

    Огромный плюс - набирая пароль несколько раз в день никогда не назовешь женщину чужим именем (что есть самый страшный грех). Хотя, сразу после смены пароля, возможны кратковременные коллизии.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...