Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где хранить бесчисленные пароли

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем chel, 21 янв 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    А где народ хранит пароли доступа ?
    Я тут случайно узнал, что знакомая всегда использует один пароль. Везде. :facepalm:
    Теперь в каждом доме полно устройств под разными операц. системами.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    1password или LastPass.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  4. chel

    chel Старожил

    я вот как раз думаю, что из этих двух выбрать.
    у обоих есть семейный тариф 4-5 евро на 5 человек.
    Пока не понял что и почему лучше
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2018, дата первого сообщения: 21 янв 2018 ---
    а когда дома есть Mac'и и прочие телефоны и компьютеры ?
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    KeePass + Google Drive
    На всех устройствах и телефоне
    Стоит 0
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    FF на всех платформах есть. Все пароли на сайты синхронизируются автоматически.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. chel

    chel Старожил

    это просто база ? можно и chrome использовать ?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не, это браузер, у меня 99% всех паролей - это веб-формы, FF Sync все хранит в облаке в зашифрованном виде.
    Кто хромом пользуется, не очень подойдёт (не очень понимаю, зачем им пользоваться, но это отдельная песня).
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. chel

    chel Старожил

    разобрался. Похоже, это самое гибкое решение. Надо вот только замену Google Drive найти (его под линухом нет). Попробую как drobox работает на андроиде.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    https://www.fossmint.com/best-google-drive-clients-for-linux/
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    В голове.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. chel

    chel Старожил

  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я пользуюсь LastPass в Premium версии (24 евро/год). Есть под все платформы, включая iPhone/Android, расширения под все популярные браузеры. Юзабилити могло быть и получше, но меня и такое устраивает. Может подговорю остальных обитателей семьи перейти на семейный тариф за 48 евро/год, как мы сделали с Bitdefender антивирусом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Один знакомый "безопасник" рекомендовал недавно https://bitwarden.com/
    Сам пока не попробовал, сижу на Keepass + encrypted Dropbox sync
     
  15. chel

    chel Старожил

    а как это работает на iPad and Android ? (разве может dropbox синхронизировать файлы других приложений ?)
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Устанавливается апп - https://itunes.apple.com/us/app/minikeepass/id451661808?mt=8
    Потом этот апп настраивается на использование файла из Dropbox-а (который тоже надо установить).
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    1password у меня так и настроен на всех девайсах. Что удобно, т.к. если внезапно отваливается интернет, то пароли (хоть они без инета не особо нужны) и прочие нужные заметки-пароли-явки остаются в оффлайн доступе.
     
  18. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Я более параноидален, чем высказавшиеся выше. Но это в силу специфики моей работы. Я сторонник Keepass и подобных решений, но без синхронизации через интернет-сервисы. Не очень удобно, но более безопасно. Надо понимать, что в случае криптоапокалипсиса (или его более мягких вариантов) все ваши пароли становятся прозрачными для владельцев вышеупомянутых сервисов. Становятся или уже стали. Это широкой публике неизвестно.

    Все эти cloud-сервисы хороши, на мой взгляд, только для чего-то не очень конфиденциального. Фотоколлецкии и подобное. Конфиденциальные документы и пароли... ни-ни. Но это моё мнение. Для основной массы населения, с их паролями ко всяким там инстаграммам и фэйсбукам -- особо нечего терять. Не бог весть какая ценность.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    • Согласен Согласен x 2
  19. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Как-то несерьёзно, по-моему. Там всего один разработчик. Не было никакого security аудита его кода. Сам он поступает временами по-детски, то тикеты поспешно закрывает, не желая разбираться в проблеме, то вот такие штуки вытворяет: https://github.com/bitwarden/browser/issues/76 , чему совсем не местно в подобных продуктах. Мутный тип.
     
    • Информативно Информативно x 3
  20. sl0n

    sl0n Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...