Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где снимать жилье недалеко от Амстердама ?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем flomsk, 1 дек 2018.

  1. flomsk

    flomsk Новичок

    Добрый день, уважаемые пользователи форума.
    Меня приглашают на работу в Амстердам, собираюсь привезти с собой семью.
    У нас двое деток: 7 лет и малыш 2 месяца.
    Расскажите, пожалуйста, в каком пригороде посмотреть жилье ?
    Основные факторы выбора для нас это:
    - наличие языковой и муниципальной школ для старшего ребенка
    - до амстердама в пути не больше часа на общ транспорте
    Спасибо !
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Под этот критерий попадает почти пол Голландии.
    Про поиск жилья, выбор районов и т.д. - на форуме есть огромный набор полезных ссылок.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  3. flomsk

    flomsk Новичок

    Я читал эту тему конечно де, но больше интересует, как и писал, где есть хорошие языковые школы для ребенка. Эту инфу не нашел(
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А ребёнку обязательно идти в языковую школу? Посмотрите на школы, в какую хорошую школу вас будут готовы взять. Лучше на ФБ в родительских группах спросите. Могу посоветовать Dutch education group (from Amsterdam mamas)
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про школы несколько раз обсуждалось, поищите по ключевым словам. Я уже много раз хвалила в этом смысле Хилверсум. Во всех отношениях прекрасное место, вокруг лес, до Амстердама на поезде 21 минута, школы хорошие, и голландские, и международные. Один минус - жильё дорогое.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы в свое время заехали в Лелистад в поисках недорогого жилья (я в Амстердаме работал). Я бы сказал, что не пожалели. До Амстердама ходит электричка (40 минут в пути).
    Сам город очень удобный: отдельные велодорожки, хорошие парки для прогулок, Батавия-стад опять же. Нужно только искать хороший район, т.к. там значительное мусульманское население, проживающее компактно. Мы снимали неплохой дом недалеко от центра (5 минут на велике до станции), с прекрасными соседями за сущие копейки. Причем жилье нашли сразу без всякой очереди. Впрочем, возможно уже все поменялось с тех пор.
     
  7. California

    California Форумчанин

    Муж сначала приехал один и жил в Амстердаме. Я очень хотела Амстердам, но жилье просто непосильное по ценам, помыкались и стали смотреть пригороды. Ориентировались на Хильверсум, Харлем. Понравился Хильверсум, школа международная для дочки тоже, но на тот момент не было подходящего нам жилья - либо очень старое, либо оромные площади и как следствие дорогие дома. Остановились на Альмере. Не сказать чтобы ах, но школа у дочки неплохая, очередей на садик нет, есть где погулять, довольно безопасно и удобно с детьми. По ценам жилье приемлемо. Мусульман много, но у нас район нехороший, подальше от Stad очень даже прилично. До Амстердама 20-30 мин муж едет. Если ориентируетесь на удобство с детьми то можете рассмотреть Альмеру смело
     
  8. devoid

    devoid Админ

    а какого порядка были предложения и где?
    я смотрю люди уже комнаты готовы снимать по 750
     
  9. California

    California Форумчанин

    небольшая квартира например 2-ка около 50 м2 - 1450-1500. И это Бэлма. Или дом там же , метраж под 100 м2 - около 2000. Было предложение от корпорации - под 100м2 , центр , хороший район 1100-1200, голая абсолютно.
    Муж кстати за такой же порядок и снимал комнату по началу
     
  10. devoid

    devoid Админ

    > под 100м2 , центр , хороший район 1100-1200, голая абсолютно.
    мм, по-моему это вполне вариант, а почему он вам не подошёл?
    голая - это же решается вопрос, со всякими икеями и леен баккерами достаточно бюджетно?
     
  11. California

    California Форумчанин

    Муж уточнил - 1300. Она даже без ремонта, подумали, отказались, не хотелось заморачиваться с этим. Мы не любители таскать мебель за собой, сколько переезжали, никогда из квартир ничего не перевозили. Но вообще если быть готовым подшаманить ее - самый хороший вариант был.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    1300 это с сервис костами?
     
  13. California

    California Форумчанин

    нет )))
     
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Каждый кулик свое болото хвалит))) Мы вот когда приехали выбрали Velserbroek - у нас есть несколько улиц домов которые сдаются корпорацией. Цены гуманные, пару лет назад было 1000€ за дом 125м2. Дети ходят в католическую школу, отсюда контингет 99,9% местный. Да и вообще в городке 99% коренного наслеления. И от центра Амстера пол часа езды. Есть и проблемы - нет поезда (только автобус) и баров-ресторанов. Но все это Харлеме, который в 2х минутах езды.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Подруга из Польши ищет для своего сына однокомнатную квартиру или студию с возможностью прописки.
    Желательно не далеко от Амстердама.
    Бюджет +500 евро.
    Сын - поляк. Разговаривает на английском, немецком, французском, итальянском, польском и русском.

    Может кто-нибудь помочь?

    Заранее благодарю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...