Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где провести отпуск?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем relgames, 21 июн 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Взяли билеты на первые числа сентября в Алгеро. Посоветуйте, что делать - чего не делать. А то вот тут есть огромный список, но мнения разнятся, иногда до диаметрально противоположных. Где останавливаться лучше - в историч. центр города? Стоит ли брать машину на прокат?
     
  2. maxvol

    maxvol Завсегдатай

  3. relgames

    relgames Аксакал

    Машину брать стоит - покатайтесь по разным местам, разным пляжам.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    А он реально вкусный? Как-то я с подозрением отношусь к шевелящимся личинкам в еде :) Хотя когда-то без проблем ел морских червей в соевом соусе в Корее, тоже шевелящихся - но то морепродукты, это другое.
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ты сам-то его пробовал? Этот сыр совем до недавних пор был запрещен евросоюзом как несоответствующий санитарно-гигиеническим нормам. Меня в 2005м году в Сассари угощали им коллеги-клиенты. Но это было из серии: "мой дядя делает такой сыр, только сильно это не афиширует". В последний приезд в Кальяри этого сыра в продаже или общепите нигде не видел.
    Но на Сардинии и без Казу-Марцу есть много чего вкусного. Абсолютно бесподобное блюдо - порчедду. Только готовьтесь к тому, что пару дней потом кушать не захочется :) Отлично готовят мясо коня/осла. Bistecca (carne) di cavallo ai ferri - просто ням-ням. Кстати, у сардов я упёр вариант с маринованием мяса в оливковом масле и последующим запеканием его на открытом огне (на шашлыках народ хвалил такой рецепт). Вкусно готовят пресноводных улиток, не как французы пичкая их песто и запекая в печи, а запекая улитки на раскаленном песке. На Сардинии свои необычные по форме виды пасты, тоже очень вкусно. Куча неведомых сладостей с непроизносимыми названиями, которые можно лопать все без разбору. Тонкий и ломкий хлеб pane carasau, похожий на мацу. Местные вина - очень даже! Статья в википедии Cucina sarda традиционно вызывает приятные воспоминания и обильное слюноотделение.

    Короче, на Сардинии (да и в Италии в целом) надо кушать всё подряд и об это наслаждаться. :) Мы едем в Апулию на две недели, но у меня такой список местных блюд "на попробовать", что надо потратить пол-года на то, чтобы весь его осилить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Izum

    Izum Старожил

    Если про Италию попробуйте Monte Argentario. В студенческую бытность заехали абсолютно случайно и поселились на 4 дня. Очень тихий и приятный островок. Что понравилось там не было руссо туристо. Милый романтический островок.
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    не, нафиг-нафиг ) когда от еды можно получить травмы глаз и кишечника, то я пас
     
  8. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Вы уже что-нибудь подходящее нашли? А то, может я бы могла кое- что предложить в частном порядке.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай


    самодельный казу марцу?
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2013, дата первого сообщения: 15 июл 2013 ---
    кстати, кто что может рассказать про мальту?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    На Мальте были лет 10 назад - отлично! Местный язык (наследник арамейского) на слух - как из фантастики. Вода на Гозо - прозрачнее не бывает + система подводных лабиринтов и гротов (дайверам). Еще раньше были волшебные аатобусы 50х годов, но вроде их уже многие поменяли. Еще отличная и особенная местная "кола" - Kinnie. Из минусов - бывает очень жгучее солнце и жгучие же медузы в море, надо заранее сверяться. На русском когда-то был классный ресурс Мальтависта - все про Мальту, погуглите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    по свежим впечатлениям сообщаю, что окинава рулит (в т.ч. летом), но солнце там брутальное
    но зато авамори 43-60% крепости, тофу из арахиса, и вообще много всякого вкусного и питательного
    и пляжи - как тихоокеанские, так и морские (но те засижены американскими вояками)

    нагасаки тоже неплохо в плане пожрать - там практически всё из кита, китовый бекон в каждом сельпо
    ну и gunkanjima (логово злодея из skyfall) и гипоцентр и музей атомной бомбы тоже впечатляют (кости пальцев, вплавленные в бутылку, трафареты от людей на бетоне, и пр.)
    но солнца нет, как и пляжей
     
  12. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    мы были в конце октября в Алгеро, 3 дня всего правда
    брали машину напрокат (обязательно! сам город за один день посмотреть можно), жили не в историческом центре, а пешком минут 7 от него (на Via Lido, там много отелей расположено). потому что хотелось чтобы вид на море был, пляж перед отелем и чтобы машину легко припарковать было. в самом центре с парковками вроде туго и пляжа нет. городок очень симпатичный, средневековый, много ресторанов, официанты отлично говорят по-английски, ели морепродукты каждый день. поразило спокойствие и неприставучесть местного населения, можно сидеть часами на лавочке на главном бульваре и наблюдать местную жизнь. вечером гуляли вдоль моря, тоже спокойно и без приставучих торговцев. правда мы в несезон были, может в этом дело.
    из окрестностей ездили в Bosa, деревушка с разноцветными домами, очень понравилось
    на остальное времени не хватило, в другой раз
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Проживание в Алгеро нашли, а вот с машинами засада - по 50 евро/день минимум за самые дешевые дрова типа фиата панды. Может, кто знает местные прокатные конторы с вменяемыми ценами?
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    а там не прогрессивная тарифная политика? Типа, чем дольше в прокате - тем дешевле.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Возможно, но мне всего 6 дней надо.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Уединённость (при сохранении других требований) стоит денег.
    На Карибах в это время возможны дожди, но в 2011 я был на Кубе как раз в октябре - ни дождинки, однако нормальные условия были только на юге - в районе Тринидада. Туристов тоже не очень много, местные особо не цепляются. Я уже не говорю про Варадеро - это закрытая зона. Плохая кухня. Уединённости можно добиться, сняв каса партикуляр. Нормальный ром. Довольно прикольная разновидность проституции.
    В Доминикане все туристические зоны - закрытые, но будут приставать за пределами вашего отеля. Ко мне цеплялись, только когда выходил за границы отельного пляжа, но не слишком часто. В пределах земли отеля торговцы тебя не видят, но очень даже видят вооружённого охранника. Если хватит денег, забронируйте отель в районе лагуны Саманы. Самые лучшие пляжи - на Саоне, но там нет отелей. Везде по делу и без дела наливают куба-либре .
    Хорошие пляжи на Канарском Гран Канариа. На пляже - спокойно, в городских центрах вечером будут предлагать стандартный курортный набор, но так... по-южноевропейски.
    Можно съездить на Гоа. Это дёшево, дождей (по крайней мере когда я был - в ноябре) нет. Пляжи - не очень, но на такси можно заехать в хорошее местечко. Южная часть штата вполне себе фешенебельна. Торговцы - да, но через пару дней они тебя узнают и не трогают. Хорошая дешёвая кухня. Дорогой алкоголь.
    На Бали пляжи - дрянь, но сам остров - сказка! Неплохая кухня, очень приветливое население. Насчёт осени не скажу - был в феврале-марте, на балийский Новый год.
    ИМХО, пляжный отдых с пивом - скука. Дайвинг, парасейлинг, водопады, пещеры, джунгли, деревни, аборигены (не деградирующие жуликоватые макаки, пытающиеся продать вам назад бусы и зеркальца, а настоящее местное население) - вот то, что реально запомнится. То, ради чего стоит платить деньги. А горячий песок (32 градуса по Ц) и Гайнекен сегодня утром на Схейфенингене почти забесплатно будет.
    P.S. На Мальте осенью холодно.
    P.P.S. Прививки (теоретиццки) нужны и в Голландии. На практике, из моих знакомых иногда прививались (только) те, кто ехал в тропики в первый раз.
     
  17. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    В сентябре-октябре хорошо на коста дел маресме отдыхать. Бархатный сезон: не так жарко, вода теплая, нет сумасшедшей толпы туристов в Барселоне, жироне и цены на виллы и прокат машин вменяемые, песочные пляжи. Мы там уже 3 года вподряд отдыхаем. С маленькими детьми идеально. ( лететь на vueling или transavia)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Конец октября-начало ноября - идеально на Кипре: отличные пустынные галечные пляжи (к западу от Лимассола), копеечный прокат машин, жары уже нет, море еще где-то 23.
     
  1. Alesam
  2. Davie
  3. stanlyt
  4. these02
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...