Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где покупать и как выбрать комнатные растения?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем GROO, 21 ноя 2018.

  1. GROO

    GROO Форумчанин

    Озадачились озеленением дома, может кто посоветует где и почему лучше приобретать комнатные растения. Интересуют пара пальм в, ну и так, по мелочи может ещё что-то. Начали смотреть в интернет-магазинах, но их пруд пруди, и ассортимент огромный, в общем слегка потерялись.

    И ещё интересно, есть ли какой сервис, где можно по погодным условиям подобрать правильные растения?
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Прежде определитесь, где у вас будет для них место в комнате- тень, полутень, много света,солнце/ его растения как правило не переносят/,близость к источнику тепла в зимний период; из этих критериев исходите при выборе растений, выбирайте с бирками- рекомендациями.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Поедьте в крупный садовый магазин. Там обычно есть специалист, который вам поможет подобрать и даст нужные рекомендации по уходу.
     
  4. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    По мне - так лучше покупать в цветочном магазине, там за цветами ухаживают более менее адекватно. Там же можно договориться и о доставке.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    intratuin, boeren bond из самых известных. ну или гуглите tuincentrum в вашей округе. цветов там видимо невидимо, без покупки не уйдете. а если повезет с продавцом, то еще и проконсультируют.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  6. Larison

    Larison Старожил

    Точно, сервис в этих точках на уровне!- я там купила дикий виноград в горшке для пересадки в сад,где он благополучно и сдох аж через 2 месяца/каюсь,по моей вине/, приняли обратно без вопросов и кассового чека, заменили на идентичный экземпляр,разросся замечательно.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 1
  7. GROO

    GROO Форумчанин

    Всем спасибо за советы, значит собираемся в Intratuin, осталось найти время :)

    Сначала подумал что сарказм (дочитал только до сдох через 2 месяца) :) А в какой из двух упомянутых точек это случилось?
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    интратаун типа подороже, буренбонд чуть дешевле, но... в интратауне хороший ассортимент, причем не только цветы. сейчас, например, там рождественсаие товары, елки (живые и искусст.)очень красиво украшен. есть товары для отдыха в саду, всякие уютности для дома.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Я- за Интратаун, на дорогих комнатных растениях экономить не стоит, качественная ухоженная пальма простоит в доме много лет, ширпотребовская дребедень из Гаммы сдохнет с большой вероятностью довольно скоро или будет часто болеть, есть такой печальный опыт. Но без грамотного ухода дохнет любая домашняя зелень. Ну разве что кактус- его можно только залить до смерти.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...