Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

где найти хорошего стоматолога, (в районе Амстердама)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Vlinder, 7 фев 2005.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    PLEASE, HELP!!

    Народ, подскажите такого спеца, чтобы лечил Не для того, чтобы "срубить" побольше денег, а чтобы действительно излечить?

    У меня нет зубной страховки, поэтому не хочется лишних денег платить. Где-то на форуме кто-то рассказывал, что отказался от зубной страховки, и как-то обходится, но ведь иногда бывают ситуации, которые может разрешить только специалист.

     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Если без страховки, то вам, пожалуй, дешевле будет слетать в Москву и полечиться там.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все зависит от того, как часто у вас возникают такие ситуации. Хорошая зубная страховка даже коронки на 70% покрывает. Так что, если вам много что надо делать, есть смысл ее заключить. Ну, а на сколько хорош стоматолог, познается в сравнении. Наверное, можно найти на разумном расстоянии от дома.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дешевле будет слетать в Москву и полечиться там
    За Москву не скажу, а в СПб хороший дантист стоит стока же, скока и в НЛ = непонятно за счет чего платить билет.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В СПБ хороший дантист - это не обязательно тот, кто работает в самой дорогой клинике. Так что если старые связи еще не утеряны, может быть и значительно дешевле. Профессиональный же уровень там в среднем выше. Так что все индивидуально. (Сама лечусь здесь, т.к. и связи утеряны, и страховка есть, и отпуск свой на посещение дантистов тратить жалко).
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ну хотя бы за счёт разницы в курсах евро/доллар ... ;)

    (цены на стом. услуги пока в большинстве своём всё же в уях, равных USD)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В СПБ хороший дантист - это не обязательно тот, кто работает в самой дорогой клинике
    Это конечно. Ведь в дорогой клинике может быть очень фиговое оборудование, не так ли?

    Re: Профессиональный же уровень там в среднем выше.
    Или ниже - ит дипендз - кто и с какой стороны смотрит.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Оборудование в дорогой клинике скорее всего, хорошее. Но прфессионализм тоже много значит. Мне голландский дантист до крови губу стер (пока было заморожено, я не чувствовала), так что пришлось другого искать, оборудование у них одинаковое, да вот руки разные. В СПБ дантистов с хорошими руками больше, чем дорогих клиник, и оборудование в клиниках чуть менее престижных тоже вполне на уровне, так что часто получается, что клиент платит за фирму.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дантистов с хорошими руками больше
    А разве они еще все не уехали?
    Да и что значит "больше"? Больше шанс, что первый попавшийся окажется лучше? Эт вряд ли.
    ПС У меня в НЛ было три "зубника" - всеми оставался доволен - был еще один, четвертый, но чтоб отнего оказаться оказалось достаточно первого визита на осмотр.
     
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    Мой зубной врач из тех, кто делает только то, что отложить уже никак нельзя. Не... на самом деле не плохой специалист и дырку заделает, но переставлять пломбу просто так уже не будет, подождет пока отваливаться начнет. Он живет в Voorschoten(?), я катаюсь к нему из Гааги. Но принимает ли он новых пациентов - не могу сказать, надо ему звонить
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, конечно, не все уехали. Во - первых - хорошие руки не подразумевают обязательно хорошего знания иностранных языков, во вторых, не знаю, в каких странах им так просто разрешат практиковать, медицина везде лоббирована. Первого же попавшегося я не имела в виду, я же писала - если не все связи утеряны.
    Если все ваши дантисты были хорошими, зачем же было их менять? От добра добра не ищут.
    Я не знаю, как в других местах, но в Делфте вновь приехавшему человеку найти хоть какого - нибудь дантиста, который согласится взять нового пациента безумно трудно. А если вас прихватила острая боль, то тем более пойдете к любому, который примет.
    Моя теперешняя дантист в Схидаме губы не стирает, и что попросишь (типа пломбу переставить), делает. Особо рекламировать не буду, т.к. я у нее недавно, и могу чего - то не знать. Но пациентов она еще берет. Кому это интересно, пишите.
     
  12. poni

    poni Старожил

    У меня закралось ужасное подозрение по поводу моего дантиста (поэтому рекомендовать его не буду): по-моему, пока просто дырочка, он ничего делать не будет, а вот когда уже совсем все запущено и надо ставить коронку, вот тут он задает сакраментальный вопрос: "Вы хорошо затстрахованы? "
    Я всегда с чистой совестью говорила, что хорошо, но теперь мне пришлось поменять ее на минимальный зикенфондс. Если я скажу - плохо застрахована, что будет-то? :fkr:
    И вообще, если платить все время налом, не будет ли врач с большим пониманием относиться и принимать профилактические меры, что, соответсвенно дешевле обойдется? Кто-нибудь имеет такой опыт?
     
  13. Serge

    Serge Завсегдатай

    "Дэнги давай, давай дэнги!!!" будет...
     
  14. poni

    poni Старожил

    Это цивилизованный выход из ситуации, а вдруг будет какая-нибудь свинцовая пломба или еще что-нибудь такое архаичное, или без анестезии... :(
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А у меня налом и не принимают. Потом приходит счет по почте, причем не лично от врача, а от конторы (забыла название, а счета дома), которая, видимо, занимается расчетными делами для многих врачей. Еще бывают места, где счет приходит не вам, а сразу в страховую компанию.
    Если у вас страховка частная, то это вам надо смотреть, что вам оплатят, а что нет. Некоторые врачи в курсе этого, а некоторые и не хотят быть в курсе. Мне так даже подсказали, что еще я могу сделать в этом году, чтобы точно оплатили, т.к. в страховке разные ограничения на разные виды работ. Если же дантист сильно озабочен экономией денег страховой компании за счет пациента, то, наверное, стоит поискать другого.
     
  16. vss

    vss Новичок

    Мне кореш-голландец рассказывал, что ему здесь раньше зубы лечили без анестезии. Доктор считал, что так безвреднее будет.

    Тоже, кстати, возможность сэкономить. Как видно, доктора позитивно к этому относятся.
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Что-то совсем опечалила меня дискуссия по поводу :( , таки виходит, что нет ни у кого на примете хороших стоматологов в районе Амстердама. Дааааааа... суровые будни го-действительности.

    Я помню, что где-то на форуме была такая тема и народ делился как раз тем, что отказаться от зубной страховки, посещать дантиста пару раз в год, то все равно выгодно. Особенно , если страховка-партикулир.
    Конечно, на это можно пойти, если нет особых проблем с зубами, а так платить каждый месяц по 45 евро, а потратить, при хорошем раскладе, только 100.
    Осбенно, после того, как опять подняли тарифы и приходится каждый месяц выкладывать 350 евро ( за двоих)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и приходится каждый месяц выкладывать 350 евро ( за двоих)
    Многова-то выходит, на двоих-то. Вы, видимо, либо путаете что-то, либо постарались не по-децки.
    ПС Ну подумайте сами, кто Вам своего дантиста посоветует? А вдруг он Вам непонравится? Потом ищи-свищи виноватова.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    В районе Амстердама есть, например, русский стоматолог Игорь. Его координаты где-то тут уже пробегали. Не знаю, берет ли он пациентов, но разово не откажется.
     
  20. Serge

    Serge Завсегдатай

    Понятное дело, не кэш имелся ввиду. Пришлют аксептхиру, например. Но сути дела не меняет... <_<
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...