Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где купить вечернее платье

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем mayak, 22 сен 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Марина, прости, значит я Заландо с другим онлайн магазином попутала.

    А у меня другая проблема: как минимум два раза в год надо новое вечернее платье для выпускного бала и для вручения дипломов выпускникам. На этот год купила платья в Польше, на следующий год опять надо платья искать.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно брать на прокат, например здесь http://nl.jennyjoseph.com/
    Из того, что я знаю, интересный выбор в Гааге, в Хилверсуме. В Амстердаме тоже есть, наверняка
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Валерия, спасибо большое. Мой размер не ходовой. Такие большие размеры на прокат не сдают.
     
  4. nastyona

    nastyona Форумчанин

    На редкие голландские свадьбы, хотя как показывает опыт даже там платье в пол может быть перебор. В het concertgebouw в Амстердаме бывают мероприятия с дресскодом Black tie. Больше не знаю, а хотелось бы узнать.

    У меня, кстати, тоже была мысль, что floriday похож местами на alie...Значит не показалось.
    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    Было бы платье, а повод найдётся.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Asos. Мои девчонки на свадьбу там себе платья выбирали. Заказываете сразу штук 3-5 и возвращаете те, что не подойдут/не понравятся.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    За грибами.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    купите черное
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Little black dress не очень ценится у голландцев.
    В Польше чёрное платье на все случаи жизни, особенно на различные вечеринки.
    Мой опыт в Нидерландах - чёрное платье мои коллеги носят только на похороны.

    Никто не оденеися в чёрное платье ни в ресторан, ни на вечеринки, в церковь, на дни открытых дверей и т.п.

    Тут уж лучше купить пару платьев разных цветов, но не чёрное.

    Я себе чёрное купила только для похорон (в прошлом году пришлось побывать на трёх похоронах родителей учеников).
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Чего это не носят черное на свадьбы да вечеринки?:)
    На Рождество как на фотки гляну, так все дамы в черном, на свадьбы я тоже черное надевала.
    (Но я черный цвет люблю.В Украине вообще все вечернии платья у меня черными были.
    Тут скорее, что черный не всем идет, вот и не надевают.)
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, вот только на новый год и Рождество и носят чёрное или чёрное с серебристым или золотистым.

    На вечеринки типа personeelsuitje, выпускные, вручение дипломов, дни рождения, юбилеи и т.п. у нас никто в черном платье не приходит.

    Если сравнивать с Польшей, то там чёрное платье почти дресс-код на все вечеринки кроме свадьбы.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Носят ещё как. Я была на свадьбе, где мама невесты была в чёрном и в чёрной вуалетке. Выглядело как похоронный лук.
    Я бы на голландок не равнялась. У подавляющего большинства со вкусом и уместностью проблемы.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю как у вас. У меня на работе чёрное платье коллеги носят только на похороны.

    Мужчинам проще - купил два-три костюма и есть одежда на все случаи жизни.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну это у вас значит.
    Я на вручение диплома тут черное надевала, были еще в черном.
    На вечеринки типа personeelsuitje тоже разное надевают, но именно вечерних платьев я не видела. :)
    Я с Польшей не сравниваю, если что:)
    PS personeelsuitje.. ты имела ввиду, наверное, personeelsfeest? бо на те uitje народ в джинсах ходит на природе бегать, а не в вечернем платье (по грибы:D)
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я о вручении дипломов в средней школе, а не в вузе.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ты ж написала шо только на похороны, а не на вручение дипломов.
    Я на вручении диплома похоронного звона не слышала, может плохо слушала конечно:)
    Вспомнила последнюю свадьбу..были были дэвушки в черным платьях, я не одна такая была.
    да и буквально две недели назад друзья у нас были, показывали фотки за день перед этим со свадьбы племянницы (дюже шикарная, кстати, в каком-то kasteel недалеко от Утрехта) так обе дочери в черных вечерних платьях были (одна в коротком, другая в пол и с декольте). Усе при параде:)
     
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Покупаю вечерние платья в Германии. Там выбор намного лучше, да и подобрать можно не только классическое платье, а и, например, шикарный брючный костюм. Выгуливаю в театры, на свадьбы и Рождество. Ну и на всякие мелкие и неожиданно возникающие мероприятия имею всегда что-то в запасе.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну давай не будем препираться кто где и кого в черном платье видел.

    Я своей дочери тоже элегантное чёрное с золотым платье купила и будет она его носить на все праздники и случаи жизни, потому что через два года оно ей будет мало. И жалко будет кому-то бесплатноотдавать почти не ношенное платье. (Не умею я продавать)

    У меня как у женщины, у которой размер меняется на +/- 1-2 единицы есть несколько чёрных платьев для солидных мероприятий типа похорон и есть несколько класических платьев других цветов для других случаев и мероприятий.

    Я в черном на свадьбу, день рождения, юбилей, крестины, personeelsuitje и т.п. не пойду, потому что точно буду как черная ворона.

    Кстати, где купить костюм для подростка размер S хорошего качества, чтобы каждый день в школу носить (сын перешёл на классические костюмы)
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2017, дата первого сообщения: 23 сен 2017 ---
    Ольга, как у тебя на работе с черными платьями?
     
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    У нас и на Рождество и на вручение дипломов каждый год разный дресс-код. Эти мероприятия у нас тематические и даже если народ в чёрном приходит(редко), то аксессуарами всё это подгоняется под тему.
    Вот ждём, может новый ректор вообще дресскод для учителей введёт, форму закупит или платочки-бейджики в школьном стиле предложит носить,:)
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    А в какой нибудь Англии надо было бы ещё и 3-5 шляпка на все случаи в запасе иметь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...