Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где купить творог в Роттердаме?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем diboris, 1 ноя 2016.

  1. diboris

    diboris Форумчанин

    Сломала голову над тем, где купить творог в пачках в Роттердаме или близлежащих местах?
    Вот такой нужен. Очень!
    помогите, может кто покупал?


    [​IMG]
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Офигенно информативно, конечно :)
    Вообще, хороший творог в Р'даме - либо в русском "Гастрономе", либо в "Polo-Smak".
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если голову уже починили, попробуйте творог развернуть - нам будет легче советовать
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. diboris

    diboris Форумчанин

    Валерия, Вы такая "доброжелательная".
     
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Не обижайтесь, это Вы смешная. Показываете кота в мешке и спрашиваете, где такого купить :) ?
    В русских магазинах есть разный творог. В моем ближайшем 2-3 разных стандартно. В таком конвертике как у Вас - нет.
     
  6. diboris

    diboris Форумчанин

    Вас как бы никто не заставляет отвечать на вопросы, на которые вы не хотите, но вы зачем то это делаете. Ну да, я не знаю какой фирмы тут вообще творог продают, поэтому и загружена фотография без какой-либо марки. Подписано же, что это творог! Да пост не особо информативен и нет четкой марки творога, который мне хотелось бы купить. Потому что я даже не знаю какой есть! Предыдущий оратор уже ответил на этот вопрос и я уже все нашла с его помощью. Видимо вы ожидали, что я сделаю фотографию продукции, в которой уверена, что она здесь продается. Что не логично как бы.. поэтому тут вы слишком "доброжелательная", а не я смешная. Предыдущий оратор дал совет и, как говорится, не обломился.:)
     
  7. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Так, простите, я не поняла что Вы тут сами с собой разговариваете... Ну и о доброжелательности.. хорошего Вам вечера!
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    В польских магазинах очень хороший творог, несколько сортов, и сухой и влажный есть, на любой вкус, полюбопытствуйте!
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    +1
    От русского отказались совсем, они перестали завозить любимый сорт, а цена на польский меньше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Я вообще от русского отказалась, в польском Грошике 2 стеллажа русских продуктов хорошего качества, от круп, консервов до соусов ,сладостей и семечек;польские колбасные изделия и молочка очень вкусны, хорошие овощи и мясо, и цены приемлемы.Может, конечно, и непатриотично, ;) но тем не менее...
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну я бы так не обобщала. Это не сеть магазинов, каждый русский магазин имеет своего предпринимателя, который и определяет качество закупаемых продуктов. Вы о каком/каких конкретно говорите?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Обо всех. Меня устраивает Грошик.
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да в Германии они все закупаются (и накручивают по 300%-500%), а особого разнообразия производителей там тоже нет.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2016, дата первого сообщения: 23 ноя 2016 ---
    Гречка, кстати, в турецких лавках бывает, оч. хорошего кач-ва, а в русских она запоганилась напрочь. Сортов пять перепробовали, ничего есть нельзя, независимо от цены :(
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    То, что большинство продуктов произведено в Германии, это верно, и они, как правило, очень качественные. Например, в Питере пельменей такого качества (как немецкого производства в русском магазине здесь) мне купить не посчастливилось. Ну надо же знать что покупать, везде.
    Я, если что, никаких акций в русском магазине не имею :) Но в нашем (и я имею ввиду магазин в 10 минутах от моего дома) есть также продукты, например, из Прибалтики, и по моему с Кавквза и из России. НО! Да, как и в любом магазине, знаю какие продукты покупать, а какие нет.
    Гречку а последний раз покупали в порционных пакетиках (ту, которую прям в пакетике в кипящую подсоленную воду надо положить) - зачетная гречка.
    Но за >20 жизни в NL попадались мне и совсем никудышные русские магазины. Один раз (этот, кстати, разорился) купила селедочку из бочки и испортила новогоднюю "селедку под шубой". Бррррр.. давно это было, но до сих пор злюсь..
    А польскими я тоже не брезгую, но
    1. их поблизости нет,
    2. закупили как то (случайно попался на пути) в Гауде в польском магазине "Склеп бабуни" продукты. Все, что купили, не понравилось...
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В русских магазинах, как и в России, есть одна железная закономерность - выпускается удачный продукт, когда народ его распробует и начнет покупать, его начинают бессовестно бодяжить и какое-то время снимают сливки с бренда, пока он окончательно не превращается в полный отстой и его наконец перестают покупать. Историй таких тьма, последнее, что на моей памяти запоганилось - гречка в пакетиках и пельмени "Кайзеровские".
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Так может, прежде чем разводить ругань с людьми, у которых спрашиваете "хочу того, не знаю чего" - сами по магазинам походите?
    Адреса русских и польских магазинов гуглятся вполне...
     
  1. SashaZ
  2. Luckydevil7000
  3. SashaZ
  4. Borisych
  5. Егор1989

Поделиться этой страницей

Загрузка...