Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где купить мёд на развес от частных пчеловодов?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kuchelbecker, 24 июн 2017.

  1. kuchelbecker

    kuchelbecker Новичок

    Приветствую.
    Ищу где в Амстердаме или окрестностях купить мёд на развес от производителя.
    В гугле найти не осилил.
    Если кто в теме, поделитесь контактами плиз. :)
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    смысл 0?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вам это не очень поможет. Мы покупаем мед у одного знакомого. Его брат - профессиональный пчеловод в Германии.

    Цены у него высокие, но и качество меда намного выше того, моторный продают в магазине.
     
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Здравствуйте! А у него мед био?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    живу прямо рядом с сообществом пчеловодов, улья считай в саду стоят.
    Про мед..ну чтобы аж прямо такааааая разница с тем, что в магазине можно купить, то не скажу.
    А вот то, что у них прополис, да мыло на прополисе, шампунь покупать можно, то нравится.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Barcelona, я не знаю что вы имеете ввиду под био.
    На этикетке нет надписи био, но насколько я знаю его пчелы сами собирают нектар с цветов и он их ничем не подкармливает.
    Перепишу с этикетки, но без умляутов, вместо точек добавлю (е) как положено.
    Spitzenqualita(e)t vom Inker. Echter Deutsche Imker. Deutscher Imker Bund E V. Goldman, Su(e)dring 22, 47441 Moers.

    На каждой баночке контрольный номер.
     
  8. utnl

    utnl Старожил

    Покупать мёд на развес надо там, где есть медоносы.
    А в Нидерландах с ними проблемы. В Зеландии есть, какие-то производители мёда, аж 200 кг в год против Украины 2000кг с тем же количеством ульев/семей. Это не говоря о качестве.
     
  9. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Имеется ввиду, что пчелы собирают нектар с практически не обработанных химией цветов

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Пчелы на поводках?:)
    Они и у меня в саду пасутся и в км отсюда. Кто может гарантировать, что химию не использовали в садах в радиусе 5 км?:)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не знаю
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    по европейским нормам биологического мёда пчелы дальше 3 км не летают.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    эээ, их выдрессировали? :)
    А и не пять.
    А в пределах трех км что? всех с инспекцией проверяют на предмет наличия вредных веществ в саду?:)
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Есть какой-то сайт голландский с расследованиями. Не помню к сожалению название. Там был сюжет про мёд.
    Оказалось, что по стандарту "экологический" - в округе сколько-то км вообще не должно быть ничего искусственного - ни домов, ни инфраструктуры, ничего. Из-за этого требования никакой мёд произведенный в Нидерландах не может претендовать на "экологичность". Далее сделали анализы вслепую разных сортов мёда из магазина, местных и неместных, экологичных и нет. Смотрели количество, если не ошибаюсь, частиц пластика. И местный мёд по этому параметру оказался более чистым, чем экологичный.

    ЗЫ. Там еще другой сюжет/расследование был, вообще жесть, про то, что пекарские добавки в хлебном производстве закупаемые в Китае суть переработанные человеческие волосы из парикмахерских. Может кто вспомнит по этим сюжетам что за сайт.
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    • Информативно Информативно x 3
  17. Fler

    Fler Старожил

    вы что! зачем такое на ночь глядя писать? (про улучшители хлеба). мало того, что я поперхнулась бутербродом, так еще и спать не смогу теперь. это что же мы каннибалы????? плииз скажите что это тоже был сарказм.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    @TedBeer По-моему не человеческие, а свиные :). Это в контексте ислама интересно.
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вы по ссылке сходите. Там в анонсе написано — 20% из утиных перьев и 80% - чел волосы и кусочек видео из передачи там же. Понятно, что это не тупо волосы, а после хим переработки, волосы — только сырье. Ситуация примерно как с кошенилью. Розовый пищевой краситель используемый везде(мороженое, колбаса, напитки и пр) — это тупо сухие молотые жучки. Но чтоб не пугать покупателей, скрыто это за индексами типа Е120 (смотрите вики кармин например)

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
  20. stalv

    stalv Форумчанин

    [​IMG]

    Био-эко мёд без асбеста и ГМО только сегодня "1 по цене 2-х".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...