Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где искать подработку для студентки

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем sharecare, 6 окт 2015.

  1. sharecare

    sharecare Новичок

    Добрый день. Скажите пожалуйста на сколько реально найти легально подработку для студентки на 10 часов в неделю. Учиться буду в Делфт, жить в Гааге. Читала что даже в фастфуде не хотят возиться с получением разрешения на работу, которого у меня не будет. Английский свободный, голландский очень минимальный пока. Спасибо за любую информацию.
     
    Метки:
  2. mais

    mais Завсегдатай

    полулегальных подработок до 10э в час достаточно
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Excuse me, I am writing from my work that's why it's in English. When I studied in the Netherlands I used to do the paper rounds. Newspapers such as Volkskrant, AD, Nederlandse dagblad, etc.
     
  4. sharecare

    sharecare Новичок

    Спасибо за ответ. А каким образом искать полулегальные подработки не подскажите ? Где ? Хотя бы в каком направлении двигаться ? В ресторанах наверно надо свободный голландский ? Спасибо !
     
  5. sharecare

    sharecare Новичок

    Спасибо !
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Сельхозработы, репетиторство, уборка, няня и т.д.
     
  7. sharecare

    sharecare Новичок

    Спасибо !

    Есть ли смысл ходить по магазинах, ресторанах без разрешения на работу или это заведомо гиблое дело ?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Именно оно. Публичные компании и заведения контролируют чаще и в первую очередь, они не будут рисковать.
     
  9. sharecare

    sharecare Новичок

    Сама я на разрешение на работу подать не смогу. А если обратиться в конторы по трудоустройству? Есть такие которые помогают студентам ? Контора или работодатель на прямую могут обратится в UWV WERKbedrijf за разрешением. Наверно это мало вероятно хотя теоретически возможно. Буду пытаться.

    Не получится с работой, буду волонтерить для опыта и языка.

    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    чтобы получить разрешение на работу для иностранца надо потратить уйму времени и денег. Для вас это делать не будут - овчинка выделки не стоит.
     
  11. sharecare

    sharecare Новичок

    Понятно. Спасибо
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Роттердаме на старших курсах студентов берут на пару часов в неделю (делят одну ставку student assistant на несколько человек) вести практические занятия на 1 -2 курсе. Для этого университет оформляет разрешение на работу, кому надо. Не знаю, есть ли подобное в Делфте. Бывает, студентов берут в проекты, но там, если есть, из кого выбирать, чаще выбирают тех, кому разрешения на работу не требуется. Еще можно стажировку поискать, но тут я деталей не знаю.
     
  13. sharecare

    sharecare Новичок

    Спасибо ! Стажировка будет следующим летом. Для нее разрешения на работу не требуется.
     
  14. petiterobenoire

    petiterobenoire Новичок

    Добрый день!

    Заранее извиняюсь, если тема будет оффтоп.

    Дело в том, что я хотела бы найти работу на лето (я живу и учусь в Санкт-Петербурге, есть долгосрочная финская виза, но я не думаю, что по ней можно будет долго оставаться в другой стране). Один из возможных вариантов -работа няней (ну, или кем возьмут). Английский на уровне advanced, французский на данный момент на уровне pre-intermediate (к сожалению, перестала заниматься им несколько лет назад и многое позабыла), голландский на нуле (если появится возможность получения работы, то постараюсь по максимуму что-то выучить за оставшиеся несколько месяцев).

    Скажите, пожалуйста, реально ли в таком случае получить какую-либо подработку в Нидерландах?

    Заранее спасибо за отклики!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...