Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Газ на машину.... Реально ли поставить?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем derzai, 10 авг 2009.

  1. derzai

    derzai Форумчанин

    Реально ли поставить в каком то гараже газовое оборудование на машину законно, или только с завода?
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Реально и широко
    практикуемо
     
  3. derzai

    derzai Форумчанин

    Огромное спасибо за ссылку!
     
  4. vovik815

    vovik815 Новичок

    А кто-то знает примерную цену установки ГБО на Skoda Octavia 1.6 MPI или подобные двигатели в Голландии?
     
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    При этом увеличивается налог на авто. Я свой газ снял пока (что бы все гладко прошло при постановке на учет тут).
     
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    ... и страховка
     
  7. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Нам тут приклеили на машину рекламу - 1595 евро за установку ( voor een gemiddelde 4-cilinder auto)
    " U tankt 50 liter benzine voor 87EUR
    U tankt 50 liter autogas voor 38 EUR"

    Реклама конечно, но может хоть примерные цены узнать полезно.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    еще бы наклеили какие налоги на машину придется платить.
    Газовая установка оплачивается только тогда, когда человеку почти 7 раз в неделю приходится ездить по 200-300 км туда и назад.
    Сначала посчитайте на сайте налоговой какие налоги Вам придется платить за машину с газовой установкой.

    http://www.belastingdienst.nl/rekenhulpen/motorrijtuigenbelasting/
     
  9. vovik815

    vovik815 Новичок

    Судя по калькулятору налогов - стоимость владения авто с ГБО существенно ниже, чем для дизельной машины. А затраты на топливо даже меньше, чем на дизеле (учитывая что стоимость 1л газа стоит почти в 2 раза меньше 1л диз. топлива). Налоги окупаются уже при пробеге 800 - 1000 км в месяц.
    Может кто-то знает, можно ли регистрировать авто с ГБО (G3) , установленным в другой стране (Польша, Украина)? Годятся ли документы и сертификаты, выданные не голландскими установщиками?
    По опыту - установка вполне качественного комплекта ГБО на авто 150 л.с. в Украине стоит примерно 550-600 евро. В Голландии это стоит около 1500 евро (но в Голландии в стоимость входит регистрация и налог, как мне ответили в письме от компании установщиков).

    Идея такая, купить в Голландии 10-летнее авто (например, Skoda Octavia) в хорошем состоянии, съездить на Родину и поставить газ, а затем зарегистрировать это в Голландии.
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Будет большая головная боль, в Голландии свои стандарты установки, отличные от Российских. Из того что я знаю:
    • Заправочный шланг от баллона до горловины тут гибкий - у нас жесткий.
    • Горловина с байонетным разъемом - у нас итальянский стандарт.
    • Газовая магистраль к двигателю идет внутри салона, у нас под днищем.
    В принципе мне этого хватило что бы снять свой газ и регистрировать в RDW как бензиновое авто. Буду ставить обратно в 16 году, и точно голландской компанией.

    П.С. проверьте ваши налоговые вычисления, должно быть дороже дизеля. И на одном литре ДТ вы проедете в 1.4 раза дальше чем на аналогичном авто на газу ( учетом разниц в низшей теплоте сгорания и кпд двс: 33/42.6 * 1.1 = 1.42)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Украине стоит примерно 550-600 евро - это случайно не оборудование Новогрудского завода? что то сильно дешево для G3
     
  12. vovik815

    vovik815 Новичок

    Gas-Gas, большое спасибо за ответ.

    Насчет расчета налогов, пользуюсь калькулятором - http://www.belastingdienst.nl/rekenhulpen/motorrijtuigenbelasting/

    Пример.
    для бензинового авто:
    In which province you live? - Flevoland
    On what drives your fuel passenger? Gasoline
    What is the weight class of your passenger? Click here for help on this question. - 1251/1350
    Result
    Motor vehicle tax per quarter: € 165.00
    per year Road tax: € 660.00

    Тоже для LPG and Gas
    In which province you live? - Flevoland
    On what drives your fuel passenger? LPG and Gas
    What is the weight class of your passenger? Click here for help on this question. - 1251/1350
    Result
    Motor vehicle tax per quarter: € 237.00
    per year Road tax: € 948.00

    Тоже для Diesel
    Motor vehicle tax per quarter: € 331.00
    Road tax per year: € 1324.00

    Разница между налогом на бензин и бензин+газ составляет примерно 300 евро в год. По примерным расчетам, окупается уже при пробеге 3500 км (разница стоимости на 1л топлива - 1евро).


    Сообщите, пожалуйста, если в чем-то ошибаюсь.
     
  13. vovik815

    vovik815 Новичок

    Нет, это
    STAG Qbox - блок управления (Польша)
    Tomasetto Arctic - редуктор (Италия)
    Hanha Green - форсунки (Корея)
    турецкий тороидальный баллон на 53 л
    пластиковые итальянские трубки для топливопроовода (можно поставить и медные).

    Набор очень популярен в Украине. Гарантия 3 года и 100.000 км.
    На сегодня стоимость установки на Octavia 1.8t 150 hp - 730$ или ок 530 euro.
    Установка в авторизованном сервисе, с выдачей всех необходимых документов для регистрации в Украине.
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Пересчитайте с учетом этого:
    И на одном литре ДТ вы проедете в 1.4 раза дальше чем на аналогичном авто на газу ( учетом разниц в низшей теплоте сгорания и кпд двс: 33/42.6 * 1.1 = 1.42)
    Я это позже добавил.
     
  15. vovik815

    vovik815 Новичок

    Обычно расход газа для систем 4-го поколения (распределенный впрыск) составляет 1.1 (или 10%) от расхода бензина.
    То есть если обычный расход авто на бензине по трассе - 6-7 л/100км ( скорость 100-130 км/ч) - например, Octavia 1.8t или 1.6 MPI, для дизеля (если брать VW 1.9TDI к примеру для авто тех же годов и ценового диапазона) - составляет 4-5 л/100 км.

    Возьмем повышение расхода на газу - на 1л/100 км, и с учетом разницы в стоимости топлива (0.8 евро газ против 1.5 евро дизель и 1.8 евро - бензин) выходит стоимость езды на газу ниже или равна стоимости на дизеле.
     
  16. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    а как насчет варианта купить в голландии машину сразу на газу?
     
  17. vovik815

    vovik815 Новичок

    Мало вариантов. На интересующую меня модель (Skoda Octavia 1.8t) 1 или 2 варианта находил на autoscout.nl.
     
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    уважаю выбор мотора если это ARX, но в Голландии, на газу... я бы выбрал 1.6 не думаю что тут есть энтузиасты газового дела которые за вменяемые деньги грамотно поставят газ на турбомотор.
     
  19. vovik815

    vovik815 Новичок

    Сейчас в Украине езжу на ARX. Тут ставят ГБО полным ходом, никто не жалуется. К сожалению, забрать свою машину не реально в Голландию - приглашение на работу пришло неожиданно, а машина была оформлена не на меня, потому в 6 месяцев официального владения не укладываюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

Поделиться этой страницей

Загрузка...