Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гамбия... Гамбия??!

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Ingrid_spb, 6 май 2016.

  1. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    Купила туры в Гамбию. Быстро и спонтанно. Опосля вдалась в подробности. А там….

    Нет, отзывы хорошие. От голландских и английских граждан, в основном. Проживание, там, питание, экскурсии - все прилично (с африканским уклоном, конечно). Ну как для наших граждан - Египет. Был…. Смущает одно -прививки… Нет, они вовсе не обязательны, но - рекомендованы… Так уж лучше б были обязательны. Теперь вот не пойму, делать или нет. Прошерстила весь интернет на эту тему. 50x50. Жаль у вышеозначенных голландских и английских граждан не спросить. Рекомендованный список велик. Сделать все - здоровья не хватит на Гамбию. Методом исключения по степени опасности, оставила желтую лихорадку и малярию (таблетки от нее). И чего-то опять не могу решиться. Говорят, колбасит сильно после желто-лихорадочной прививки. А таблетки малярийные лихо печень сажают…А многие говорят, что таких болячек в Гамбии днем с огнем не отыщешь. Ну разве что в Сенегал рванешь… Статистику по Гамбии не нашла. Все 2001-м годом заканчивается - 2 случая. Но один стра-а-ашный - про даму из Бельгии, которая с сыном 13-ти летним отдыхала… Умерла, в общем..

    А вы бы укололись?
     
    Метки:
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня у знакомых тоже случай был. Девушка восемнадцати лет укатила в Уганду на каникулы и там пропала. Полгода уже ищут, шапку по миру пускают. Понятно, что не найдут уже. Съели ее наверное давно и косточки закопали. Так что я к Гамбии с подозрением отношусь теперь. Особенно если колбасит сильно. Опять же печень.

    А уколоться и тут можно, было бы желание.
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    а как насчет рвануть в крым?
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Не понял при чем тут таблетка если делать прививки, колитесь.
     
  5. Экко

    Экко Форумчанин

    Знакомая голландка ездила в эту гамбию много раз - делала прививки от гепатита и таблетки от малярии. Я поняла что европейцев там знакомят с аборигенами, которые дружить хотят, а в действительности деньги с них тянут.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    я делал прививку от желтой лихорадки - никаких "колбасит", вообще без симптомов, только укол болит пару дней, как синяк
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    от малярии ещё не изобрели прививку - только курс таблеток (превентивный)
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ездила в декабре, прививок не делала никаких. Просто оказалось поздно уже их делать, т.к. тоже спонтанно путевку купила. Но т.к. я в деревню к аборигенам не ездила и воду всегда пью (и для варки использую) только из бутылок, то не заморачивалась особо. Все прошло прекрасно, хотя еда в отеле была не очень. Природа прекрасна, но много попрошаек, надо сразу морду кирпичом. Думаю, что прививки особенно рекомендованы в связи с развитым женским секстуризмом. Честно говоря мужик там с виду мелкий и суетливый, непонятно что в них голландки находят ))
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Малярия переносится малярийными комарами.
    Прививка от малярии существовала еще в 70-е годы, но она не защищает на 100% от заболевания. Я заболела малярией несмотря на прививки. Болезнь эта очень паршивая, во время приступа надо везти человека в ближайшую больницу и колоть малярийную сыворотку. Приступы малярии у меня повторялись до года после самого заболевания. Во время последнего приступа я чуть не умерла, так как пришлось очень долго ждать пока привезут сыворотку. Дело было в 1980.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    она менее эффективна, чем таблетки:

    "RTS,S is a vaccine against Plasmodium falciparum, the most deadly malaria parasite globally, and the most prevalent in Africa. It offers no protection against P. vivax malaria, which predominates in many countries outside of Africa. The vaccine is being considered as a complementary malaria control tool in Africa that could potentially be added to – and not replace – the core package of proven malaria preventive, diagnostic and treatment interventions."
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    у вас с 1980 малярия ни разу не повторялась? обычно раз в год рецидивы, насколько я знаю.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет, первый приступ был в 1979,/последний в 1980. Может были приступы, которые я считала гриппом.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
  13. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    Спасибо всем за ответы. Думала, среди долго-здесь-живущих обязательно найдутся там побывавшие.
    Lanatje, спасибо за информацию. Про секс-туризм и навязчивость местных тоже уже узнала, добавила в копилку минусов(. Прививки склоняюсь не делать, но собираюсь щедро поливать себя репеллентами. Хотя, все еще есть достаточно времени на "подумать"...
     
  14. Любовь_LS

    Любовь_LS Новичок

    Здравствуйте, подскажите, Вы в итоге делали прививку от желтой лихорадки и что брали с собой от малярии?
     
  15. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    Делала. Но в Санкт-Петербурге. Вообще без проблем и последствий. Сразу про нее забыла. Таблетки от молярии не пила. В номере отеля были обнаружены спреи - репелленты. Ими и пользовались, хотя комаров было мало. И в Сенегел мы смотались на сафари. В общем, не так страшен черт, как его малюют.
     
  16. Любовь_LS

    Любовь_LS Новичок

    Спасибо) И ещё подскажите, в аэропорту Гамбии не требовали сертификат на прививку от желтой лихорадки?
     
  17. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    вообще нигде не требовали, даже в Сенегале (где она обязательна).
     
  18. Любовь_LS

    Любовь_LS Новичок

    :) Очень хорошо, ещё раз спасибо за ответ
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...