Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Футбол в Амстердаме

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Змитер, 14 июн 2013.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    А вот подскажите, куда в Амстердам так можно приехать на выходных, чтобы там было футбольное поле, на нем играли, и можно было бы поиграть с ними? Я знаю, что есть много любительских клубов, но меня пока никуда не берут - не сезон. А поиграть хочется сейчас, в эти последние тёплые летние дни.
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    как вариант: найти еще 9 товарищей и поле.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Стесняюсь спросить - а обычный детский вариант не годится? Когда двое-трое пацанов увлеченно пинают мячик на ближайшем поле, благо их в этой футбольном раю тьма? На этих полях в будни только детки, а в выходные и взрослые небольшим составом появляются.
     
  4. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Мы играем по выходным интернациональным составом на поляне Johan Cruyff Foundation в Альмере. Естественно, с детками. :)
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Мне с моими навыками социальной коммуникации и одного партнера для тенниса-то сложно найти, куда уж девять. Алмере далековато.

    Детский вариант годится, просто проблема как раз в том, что полей тьма, а играют далеко не на всех и не всегда.
     
  6. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    На самом деле у голландцев все довольно просто, берут в команду всех подряд без различия по полу и возрасту. Хотя есть и психологические особенности - категорически не умеют проигрывать. Особенно я люблю команды 13-15 лет, которые самоуверенно выходят с имиджем суперзвезд против иностранцев за 30+ вроде нас, получают авоську и бессильно разбегаются через часик. В общем, попробуйте.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну так я и прошу - расскажите, где голландцы играют по выходным (в Амстердаме). Когда в Роттердаме жил, играл в Заудерпарке, а тут не знаю, куда идти.
     
  8. ASE

    ASE Форумчанин

    tut http://www.soviet-united.nl/home.html
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Ад какой. Мне бы попроще, без куполов на всю спину и официоза.
     
  10. ASE

    ASE Форумчанин

    ну тогда к деткам
     
  11. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Попробуйте http://www.meetup.com/
    На полях футбольных играют только команды клуба, которым оно пренадлежит.
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Митап попробую, спасибо. Мне профессиональное поле и не надо, любая площадка хоть искусственная пойдет. В Роттердаме в парке играли, и на полях клуба без проблем.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Может теоретически, в "жизни по уставу", и так. А в реальной жизни играют везде. Особенно на искусственной траве и на полях, которыме мало используются "командами клуба".. :)
     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Вчера по Зайдосту своему покатался на велике - не нашел никого. Что в Балмерпарке, что в Страндвлите на полях около Арены - никого. Пойду наверное с осени в клуб какой, куда возьмут. На митапе нашел группу, но местов нет.
     
  15. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Выпинывают на раз, два :) Ну место месту рознь. Есть много площадок в амстердаме между домами, где местные собираются мячь пинать, но там совсем нерегулярно.
    Змитер, могу предложить попробовать пару тренировок в своей команде, а там уже как пойдет :) Правда сезон начнется только ближе к сентябрю.
    Район westerpark.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Отлично, напишите тогда, как будете знать, когда можно прийти. У вас клуб? Я в FC Amsterdam пробовал записаться, но сказали что мест нет и вообще лучше в августе подойти.
     
  17. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Есть еще вот такая площадка в сайенс парке:
    https://www.google.com/maps/preview#!data=!1m4!1m3!1d718!2d4.9516933!3d52.3473028!2m1!1e3&fid=7(рядом с беговыми дорожками, не нашел как в новых картах ставить пойнтер).
    Там часто люди собираются после универа играть )

    Да, у нас клуб, по местам пока тоже не известно, но до этого проблем не было, особенно на тренировках :) Ну и да, до августа-сентября межсезонье )
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Я бы с удовольствием туда часикам к полседьмому-семи подъезжал после работы, но вот чтобы знать, что там будет кто-то.
     
  19. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Ну скатайтесь пару раз, оцените обстановку, я там пару лет назад последний раз играл, никогда не было проблем с народом :)
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, попробую на неделе, спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...