Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Fritz filips школа в Eindhoven

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Москва, 27 май 2024.

  1. Москва

    Москва Форумчанин

    Привет всем!
    Подскажите у кого ребенок ходит в эту школу,как она вам? Есть ли минусы или плюсы на ваш взгляд?
    Очень мало инфы про нее. Но вдруг у кого то дети учатся там,рада бы была послушать.
    Благодарю заранее за обратную связи!
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Я опасаюсь спросить - а вы Frits Philips Lyceum искали в гугле, или реально Fritz filips? Просто тогда понятно, почему инфо мало.
    По теме - у меня у обеих дочек примерно треть класса туда пошла (вторая треть - в Christian Huygens Lyceum, остальные понемногу в разные школы). Ососбо отрицателных отзывов не слышал. Новое здание, много места для учеников (по сравнению с Гюйгенсом). По уровню обучения по моим исследованиям 3-9 лет назад чуть ниже того же Гюйгенса - но если вам критично, чтоб в ребенка запихнули побольше знаний, смотрите на Lorents Casimir Lyceum
     
  3. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я вот тоже опасаюсь, но все же спрошу - а местные вас понимают, о какой школе идет речь, когда вы несчастного Хаугенса Гюйгенсом обзываете :D? Если что, то наш старший отучился в Кристиаан Хаугенс на Rachmaninowlaan с 12-го по 17-й год, так название школы знаю хорошо :).
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Не понимают, естественно ;). Да и "Хаугенс" тоже не поймут. Эту фамилию кириллицей вообще прилично не напишешь.
    По-русски еще с 18 века этого физика называют Гюйгенсом, привычка со школы осталась...
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я думаю, что наиболее точным будет Хаюгенс, у меня просто за 5 лет объяснений, где сын учился, это название уже от зубов отскакивает :). А младшая теперь через забор в Фан Маерлант сидит :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Москва

    Москва Форумчанин

    Добрый день. Опечатка,писала,даже не посмотрела. Школа https://fritsphilips.eu/
    Про нее ищу инфу,у кого там дети учились или учатся.
     
  7. Москва

    Москва Форумчанин

    Да,местные понимают,неправильно написала
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    ОФФ. С чего вдруг обзывают? Так его имя звучит по-русски.
    Кстати, Вы, например, британского монарха Чарльзом называете или Карлом? Почему?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В португальских новостях его всегда называли Карлушем :).
     
  10. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я прекрасно знаю, что так оно звучит по-русски, вопрос был скорее в ключе - понимают ли голландцы, если это имя им так озвучивать :). А британского монарха я называю, естественно, Чарльзом, потому что это его имя, мама с папой его так назвали. А вы как?
     
  11. Lion

    Lion Старожил

     
  12. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    И..? Мы живем и общаемся не в России. Здесь, в Голландии, вы голландцам тоже озвучиваете Гюйгенс и Карл? И как, они вас понимают?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы же с ними не говорим по русски, на каком языке общаемся, по тем правилам и имена.
     
  14. Москва

    Москва Форумчанин

    Спасибо всем ,но пока ответа на свой вопрос не получила. Наверное не так много( или от слова почти никого ) ,я имею ввиду русских детей там не учатся.
    Тема закрыта
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2024

Поделиться этой страницей

Загрузка...