Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Французские «пухляшки» против Карла Лагерфельда

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 30 окт 2013.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну а что, в 20 лет я была худой и, ужас, какой дурочкой. Теперь , 28 лет спустя вместе с весом прибавилось ума. Так может, оно ии к лучшему, а то осталось бы худой и глупой до конца своих дней.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Greta

    Greta Аксакал

    (Задумчиво )А я, было, худеть собралась.. А теперь вот думаю: " А может мне еще пару кило понаедать?":cool: Если не поумнею, так хоть зимой холодно не будет. :DВы не в курсе, там верхнего предела IQ, который можно нахомячить нет:D?
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    «Полная красота» — назание необычного проекта фотографа Йосси Лолуа. С 2006 года он снимает в разных странах мира женщин нестандартно крупных пропорций. Женщины на фотографиях обнажены и более чем далеки от стандартов, которые навязаны индустрией моды и обществом, одержимым идеей физического совершенства. «Я концентрируюсь на их пышности и женственности — чистый эстетизм, как форма протеста и ответ на дискриминацию, навязываемую СМИ», — утверждает художник.

    Необычный фото- проект "ПОЛНАЯ КРАСОТА" (24 фото)
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По моему так полная жесть, конечно наверное надо как-то бороться сдискриминацией, но такого насмотришься и психическая травма потом надолго.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Да, полные - это у Рубенса были. А тут именно жирные.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Действительно жесть. Это уже даже не жирные, это уже полная клиника. Я думаю, что такая дама и 10 метров пройти не сможет....

     
    • Нравится Нравится x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    У Рубенса не полные, а классные и аппетитные. А это даже не жирные, а больные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Ну, это не любителя ;)
     
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    есть люди, которые в черном квадрате видят черный квадрат... только черный квадрат. :)
    есть люди, которые, глядя на полную женщину видят полную женщину... только полную женщину :)

    я оставлю в стороне рассуждения о полноте и худобе - критериях красоты женского тела, созданных современной индустрией. созданных точно так же, как формула кока-колы, концепция фаст-фуда или глянец гламура. что хорошо, что плохо - выбирает каждый сам себе своим собственным желудком.

    я скажу об этих фотографиях... во-первых, это - искусство. очень красивое, потрясающе изящное и умное!! я сейчас об искусстве... я с большим удовольствием пересматривал фотографии, находя каждый раз, что-то новое... давайте разберем коротенечко одну фотоработу.. первую..
    Polnaja_krasota.jpg
    черно-белая. изображена полная.. очень полная женщина... кроме, собственно, объекта - женщины - больше ничего нет. ничего не отвлекает, ничто не направляет, никаких акцентов не расставлено. полнота болезненная, но фотограф так расположил модель, что полнота не скрывает контуры, силуэт женского тела - переход по плечу по талии на бедро и ноги совершенно классический! ну может талия обозначена не так глубоко, но она есть! обратим внимание на лицо. закройте изображение так, чтобы видно было только лицо и забудте, что вы видели. смотрите только на лицо. это не уродливое лицо! это лицо ухоженной, полноценной, абсолютно нормальной женщины! рассмотрим руки - кисти и предплечье. какая-то татуировка, вполне в духе современности.. и опять же, все очень изящно, очень спокойно и красиво! и получается, что на фотографии изображена обнаженная женщина, которая несколько кокетливо, но вполне достойно презентует свою наготу и ничем не отличается от других женщин. эта фотография, у меня лично, не создает впечатления физического уродства. наоборот, эта фотография напоминает, что под внешностью любой женщины есть Женщина. в этом и есть, на мой взгляд, настоящая цель искусства - напомнить об истинных ценностях. показать обычное и привычное с новой стороны, чтобы опять же - напомнить, что там нет уродства. и что психическую травму можно получить, читая, мол, вот уродки, мне теперь кошмары будут сниться... несчастные дети кока-колы
    еще раз, для кристально ясного понимания, я не призываю любить и восхищаться полнотой. я призываю не считать полных - уродами. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Greta

    Greta Аксакал

    вы меня простите, но я себе представила этих женщин в реале. Тут дело не во внешности, а в том, что такой вес просто ненормален для здоровья. Посмотрите на колени и щиколотки на других фотографиях...
    Ну да это дело вкуса.;) Я когда-то по ТВ документальный фильм видела о таких дамах. Так некоторых специально (почему-то вспомнилось как гусей к Рождеству откармливают) откармливают для...ну скажем любителей ОЧЕНЬ толстых женщин..
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    @Xitpij_Laban
    Вот конкретно в этом примере ты прав в целом. Но - \то лучшая фотография из всех, и на ней и женщина по моему самая худая из всех и ракурс достойный и все что ты написал.
    А вот другие фотки - полная жесть, конкретно 2,3,9,11.
    С другой стороны номер 6, очень интересная, на мй взгляд.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я немедленно помчалась смотреть номер шесть.:p Заодно и другие фото пересмотрю. ..с точки зрения художника.:)
    У меня, кстати, есть одна коллега такого колибра. Замечательнейший человек! Только от стоянки до конторы 20 минут (вместо одной ) идет и задыхается.:( Может быть поэтому я так и отреагировала...
     
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    @Evgenij Koronin
    я бы не хотел переходить от обсуждения фотографий к обсуждению женщин :)
    Почему я считаю фотографию 2 красивой? Симметрия. Чуть-чуть нарушенная симметрия. Вот как у лица человека.. Одноглазого, не без права, называют уродом. потому что симметрия сильно нарушена. А чуть разная форма глаз придает безликой, математически точной симметрии некую индивидуальность и .. красоту :)
    то же и на фото #2. за счет белого фона и симметрии объект не смотрится тяжелым. смотрится красивым :)

    я думаю, что если изображена обнаженная женщина, то это не значит автоматом эротика. эти фотографии не для продаж. наш мозг, наше чувство красивого настолько "натаскано" на продажи, что мы, как те собачки Павлова, видя непродажное, не выделяем нужное кол-во эндорфина, необходимого, чтобы расстаться с энной суммой.... на этом принципе построено ВСЕ... так что, я не удивляюсь. но радуюсь, что есть люди, чьи мозги еще не окончательно нафаршированы, кто может видеть и хочет показывать другие стороны - не столь коммерчески выгодные. это я об авторе этого проекта! автор заставил нас задуматься. проект - полный успех! :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Зачем ограничиваться одним полом? Посмотрите - какой привлекательный мужчина! ))) талия обозначена не так глубоко, но она есть! А какое лицо! Композиция! Красота!


    http://theslackler.webs.com/photos/TheSlackler/fat-guy-eating-grapes.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. Greta

    Greta Аксакал

    :D:D

    Да! да! ещё ещё! А то вечно женщин на запчасти разбирают, пора и за мужчин взяться:p:D
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да ради бога! :) начинай, раз поднял тему! если тебе нравится и ты способен показать это красиво, покажи! :)
    ну а мы... мы посмотрим.

    fat-guy-eating-grapes.jpg
    ты вот об этом сказал
    если ты сказал это серьезно, ну... я уважаю твою точку зрения
    а если ты стебешься, то зачем? :)

    потому, что я в этой работе не вижу ничего, кроме стеба. автор не хотел изобразить красиво. автор хотел, на мой взгляд, постебаться. ему это удалось :)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  17. kosta

    kosta Аксакал

    На самом деле моя граница нравящейся женской красоты проходит именно где-то по Рубенсу. Дальше, имхо, начинается медицинская патология...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Ну, еще зависит от мышечной массы и веса костей :)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    расшифруйте, please...
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

Поделиться этой страницей

Загрузка...