Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фотографию Олега Попова распечатать (Школьное задание)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Aap, 4 апр 2006.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Написала подробный пост со ссылками и вопросами и - все пропало. Пишу опять, но короче. Словом, ребенок принес на выходные из школы клоуна - якобы Пит. А с виду - вылитый Олег Попов. Предполагалось, что клоун проводит с семьей выходные, а потом в специальном журнальчике пишется описание этих выходных с иллюстрациями. В Инете первая же фотография подтвердила мою догадку - клоун слеплен с Олега Попова - те же вещи, даже мордочка похожа -
    http://www.clown-ministry.com/History/Popov-Oleg.html
    Муж идею изложения нашей собственной версии взамен стандартной принял довольно благожелательно, но потом стал убедительно объяснять, почему фотографии ни в жисть не распечататать - во-первых, принтер наш сдох, во-вторых разрешение фотографий из Инета никуда не годится и размер разве что крошечный, и проч., и проч.. В результате договорились, что я изыскиваю возможности таки напечатать (честно говоря, я вообще не по этой части, как-то не нужно было, поэтому даже на каком именно носителе это делать и как делать еще сложнее, чем куда потом с этим "носителем фотографии") и придумываю рассказ на русском, а муж помогает с изложением по-голландски (хотя слабО ему, все равно начнет корректировать и сюжет, и форму, ну да ладно). Вот я и бросаюсь сюда с кличем о помощи, до грядущей пятницы всего пара дней. Ниже другие ссылки, которые тоже неплохо бы перевести из реального в бумажный вид (а заодно и сохранить).
    Спасибо, друзья! :)

    http://www.staatscircus.com/bel/ole2.html

    http://www.hln.be/hln/cch/det/art_133122.html

    http://www.nieuwsblad.be/Article/Detail.as...icleID=G36KHSN1

    http://www.mediapunt.nl/kerstcircus/2111DS1-DS24-CULT1.pdf
     
    Метки:
  2. Lemur

    Lemur Форумчанин

    Aнь, могу помочь с распечаткой и пр. Пиши мне в личку.
     
  3. June

    June Новичок

    Ха, а у нас на выходные дети носят медвежонка Флипа. Мы его тоже тут пару недель назад развлекали и фотографировали. Текст от лица медведя я писала сама, а сын проверял. Это была его полная сатисфакция за собственные мучения в русском языке! «Мама, чему же тебя в школе учили!» - восклицал мой ребенок возмущенным голосом :D !
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    И у нас носили, и тоже медвежонка Флипа. Очень он трогательно выглядел со своим чемоданом вечного командированного, в котором была его пижама и какая-то еще фигулька. Дочкина учительница утверждала, что с этим медведем она провела все свое детство (судя по цвету и структуре его шкуры, это вполне могло быть правдой).

    Эпидемия среди учителей голландских начальных школ? ;)
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    А кто этот Флип?
    Как он хоть выглядит? :unsure:
     
  6. June

    June Новичок

    Да, в рюкзаке у него пижама, зубная щетка и зубная паста.
    Выглядит он вот так


    http://www.schooltv.nl/flip/

    ИМХО,это что-то из серии- узнать «какая обстановка у ребенка дома?». У нас в советской школе, помнится, учителя по домам ходили- а тут так виртуально- ненавязчиво все выясняется... :D
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Лен, спасибо, если сегодня ничего не придумаю, то или в личку (хотя она и битком уже) или позвоню.
    Только что была в Краюдвате, у них там автомат кодаковский стоит, который на всех языках (даже по-русски!) в принципе умеет изъясняться. Оказалось, что цифровые фотографии могут быть на чем угодно записаны, остается вопрос - а это вообще проблематично фотографии из Инета на это "что-нибудь" записать? И если на "карту памяти" (как по-русски не посмотрела) - это такая же как в телефоне (объем 64 вроде) или специальную надо?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Скорее всего эти фотографии действительно низкого разрешения, и напечатать их в большом формате не удастся. Посмотрите, какого размера файлы. Мы в этом убедились, когда дочка скачивала фотографии теннисистов. Там выбор был большой, но найти что - то, что можно повесить на стенку, оказалось не очень легко. А записывают их как любой другой файл, на СD или даже на флоппи, если в том автомате карман есть.

    Записать просто. Ткните правой клавишей мышки, и появится меню, где есть сохранение рисунка. Лучше сначала записать к себе на жесткий диск, попробовать поувеличивать, например, в фотоэдиторе, посмотреть на качество и выбрать, что стоит печатать и в каком формате, а потом уже переписать на носитель.
     
  9. poni

    poni Старожил

    Нам тоже Флип недавно достался. Я как-только его увидела, сразу сюжет был уже готов: Как Флип-де-бир купался в ванной! Правда, прежде чем посадить его ребенку в ванну, я мишу еще пару часов замачивала в порошке, а потом стирала. Водичка была черненькая. Когда Флип вернулся в школу, юфф его не узнала: оригинальный цвет (белый) был утерян, видимо, несколько лет назад. :)
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    В результате распечатали на нашем полудохлом принтере все, что можно в черно-белом виде, а парочку цветных фотографий вытянули до вполне пристойного качества в утрехтской Multicopy. Сколько это стоило никто, наверное, узнать не захочет, но отрадно уже то, что это все же возможно. Спасибо всем откликнувшимся, привет всем Флипам от нашего Пита! :D
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Хм... он наверное только у русских моется. Моя дочь тоже года 3 назад приносила, настолько грязного, что ему пришлось сначала принимать ванну.
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :lol:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...