Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане флиртуют, женятся, разводятся, критикуют

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Yulichke, 13 авг 2019.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Мы несколько отходим от темы, но на месте отца вашей дочери я хотел бы получить отчёт из которого следовало бы, что каждый рубль (или в чём он там платит), полученный вами в качестве алиментов, пошёл на нужды ребёнка.

    И еще (раз уж мы ушли от темы), не понятно вот это:

    Не понятно, почему муж платит 25% вашей дочке. У него как минимум 3 детей. На 3 детей алименты по законам РФ 50%, из которых 1/3 (т.е. 16.7%, а не 25%) полагается вашей дочке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Слава Богу, что у него нет таких советчиков как вы ))) слава Богу, что вы не отец моей дочери ))) да и ваще...слава Богу...почитаешь вас и начинаешь радоваться и ценить свою жизнь. Моя подруга когда-то говорила мне, что чтобы быть счастливой и успешной, надо общаться только со счастливыми и успешными ))))
    Но на флирт все-равно не пойду...)))) вернёмся к нашим баранам

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Скиньте мне его контакты, и мы сделаем этот мир чуть более справедливым.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А кто сказал, что именно вы поступаете справедливо? Я считаю вас наоборот...
    Ладно, не буду вводить админов во грехи банов..и замолкаю. Но ваш посыл мне понятен.

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    А да они эту тему специально для флуда оставили. А мы с вами, несмотря на различие во взглядах на некоторые вещи, общаемся взаимоуважительно. За что нас банить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    За небольшую доплату сделаем итальянский маникюр также:
    - неверным мужьям
    - сварливым женам
    - самодельщикам с предплечьями, плавно переходящими в ягодицы
    - физикам, прогулявшим семинар «серенады для чайников»
    - и просто Мариям

    Pronto. Presto. Prego.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как хорошо начиналось: курсы флирта. всем вам туда бы надо, на крышу, товарищи писатели
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Лер, вот нам тут тока флирту и не хватало! Подрываешь моральные устои общества!;););)/PS. приезжай ко мне, я тебя сушёными ананасами угощу, манго и свежим ткемали! А ещё мы щенка ротвейлера купили, вот!/
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    шутишь?
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 15 авг 2019, дата первого сообщения: 15 авг 2019 ---
    Неа! Мальчик , Пабло назвали,по семейному - Павлик!
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Здорово, поздравляю! приеду - у меня тоже щенок появился, но мелкий грызунчик.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вы серьезно??
    Ужас какой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Товарищ похоже имеет серьёзный опыт с такими отчётами!-могу представить его за чтением этой простыни с каждым рублём...;) А ну как бывшая помаду себе купит! Или не дай бог - трусики, наглая аферистка!!!:nailbiting:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как видно из предыдущих постов товарища - жизнь его грустна. Основываясь на своей непонятной философии, что все бабы обманывают мужей и пытаются с них стрясти последние трусы, он пытается спасти бедных мужиков и сделать из них таких же параноиков, как и он сам. Не надо забывать, товарищ, что все люди разные, и семейные обстоятельства у людей так же разные. То, что мой бывший платит мне алименты в таком размере - это его собственный выбор. Уж поверьте @Chary , он не бедная овечка (в моральном плане)...если б его это сильно напрягало, то он бы не платил. Тем более, что живет он там, где много диких кенгуру, является с некоторых пор гражданином и, собственно, начхал бы он на бабло для дочери, если б был бы таким как...ммм....
    Но, к счастью, дочь он любит, а мне доверяет, хотя (и это правда) отношения у нас с ним говно. Вывод - отношения между людьми никак не влияют на выплаты алиментов и отсутствие контроля за денежным оборотом внутри другой семьи.
    И уж поверьте, я лично, как единица, в алиментах на дочь никак не нуждаюсь, для моего обеспечения у меня существует нынешний муж, который с удовольствием И эту функцию тоже выполняет (помимо всех прочих)
    Так что брильянты можно не сдавать )))
    Кста, давно хотела написать, про щедрость души...но у вас все глухо с отношением к вашей бывшей, поэтому неуместно, я думаю ))
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. solid

    solid Старожил

    тема флирта не раскрыта!
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 2
  17. Larison

    Larison Старожил

    Хуе морген! Она уже закрыта.;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я сильно извиняюсь...но вот последний лист нашей дискуссии, как и пару других тем на протяжении года, напомнили мне анекдот. Слово "блохи" заменить на "развод"

    Пришел студент экзамен по биологии сдавать, а знает только один билет — про блох. Ну зашел он в аудиторию, взял билет, читает — “блохи” (YES!). Он начинает:
    — Блохи — насекомые, которые живут в шерсти животных, имеют длинный, острый хоботок, которым протыкают кожу и пьют кровь. Блохи имеют длинные ноги, за счет которых хорошо прыгают…
    Ему зачли билет, сказали взять другой. Берет — “собаки”. Он начинает:
    — Собаки — животные разряда млекопитающих, они имеют 4 лапы и хвост, которые покрыты шерстью. А в шерсти наверняка живут блохи, а блохи — это…
    Экзаменаторы подумали, заставляют еще один билет брать… Он берет — “кошки”. Студент пять:
    — Кошки — это животные, которые имеют 4 ноги, длинные усы и хвост. Также имеется волосяной покров, в котором наверняка есть блохи, а блохи — это…
    Экзаменаторы в дауне… Самый главный не растерялся и говорит:
    — Юноша, а что вы можете сказать нам про рыб?
    Студент:
    — Рыбы — это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи — это…
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. solid

    solid Старожил

    - что, уже?
    - не говори! сама в шоке!
     
    • Смешно Смешно x 4
  20. Chary

    Chary Старожил

    @SashaZ , вот с вами можно обсуждать вещи, давайте обсудим. Мне просто интересно будет послушать именно ваше мнение, разу уж вы участник дискуссии.

    Вот мои доводы, что женщине, получающей алименты на ребёнка очень разумно вести учёт сколько этот самый ребёнок стоит и предоставлять отчёт по требованию.

    1) Вести учёт трат в семье (особенно в Голландии) по-любому хорошая практика.

    2) Женщина которая ведёт чёткий учёт трат на ребёнка всегда может легко обосновать просьбу о дополнительном финансировании, если докажет что при целевом использовании уже полученных средств их не хватает.

    3) В современном мире компьютеров и мобильных приложений вести учёт таких трат незатруднительно.

    Российских дам это конечно удивит, но я знаю что среди голландцев эта практика вполне распространена. Детские алименты переводятся на специальный счёт, и все траты на детей делаются с этого же счёта.
    Таким образом получение детских алиментов надо рассматривать как обязанность вести учёт детского бюджета а не как безотчётные деньги.
    Точно так же если я еду в командировку и плачу с корпоративной карточки, то я обязан отчитаться за ВСЕ расходы - иначе мне придётся платить из своего кармана. Так и тут.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...