Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане флиртуют, женятся, разводятся, критикуют

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Yulichke, 13 авг 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    У него начался кризис, он бросил работу. На алименты забил. Но квартиру им с ребенком оставил двухкомнатную.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    По поводу определения принцессы. Для меня принцесса -- это такая краля, которая считает, что ей все должны только лишь потому что, пока все стояли в очередь за мозгами , она успела отхватить внешность. Такие не работают. Работа "ниже" их. Поэтому никто здесь не попадает под это определение.

    По поводу балованья. Баловать приятно, кто бы с этим спорил. Я бы только и делал, что баловал жену м дочерей денно и ношно. И ночью поехать за мороженым, сигаретами, да чем угодно -- с удовольствием. Об этом речи не идёт даже вы что.

    По деньгам, от людей зависит. Папа всегда отдавал все деньги маме, мама распоряжалась. У нас жена не в курсе сколько сама зарабатывает, сколько я, сколько ипотека, сколько все остальное. Но я знаю, что она никогда не будет наплевательски разбрасываться деньгами, поэтому от нее никаких отчётов не стал бы просить. От человека зависит. Например, бывший муж моей сестры вообще не считал деньги и все время был без них при своем космическом доходе в 90е. Даже на крутую тачку ему приходилось серьезно напрягаться, чтобы накопить. При этом деньгами распоряжаться хотел он сам. Даже покупка квартиры для него была приятной неожиданностью, потому что жена, откладывая деньги каждый месяц, за пару лет накопила на квартиру. Ему, что с откладыванием, что без -- разницы не заметил. Такой бы я не доверил.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    • Информативно Информативно x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Чисто для дальнейшего прояснения: вы сестру принцессой назвали. Вышенаписанное про нее?
     
  4. stu

    stu Старожил

    Она очень красива, но это, конечно, не про нее. Они какбе решили вместе, что ей работать незачем. Типа, все равно, ничего даже близкого по зарплате она не получит. А тут дома чисто и еда свежая. Как-то так.
    Рассказал про нее я , чтобы подчеркнуть, почему я за фин независимость.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    то есть можно смело сказать, что слово " принцесса" , раз уж вы и сестру ей назвали, негатива не несет.:)
    То есть вы скорее про пустых кукл писали.:)
    Надо пойти Чарли спросить чего он дочерей мордует с тем экселем, может тоже благими намерениями полон, а не на них отрывается за жену:)
    Хотя его уже спросили, пойду поищу, может ответ прорустила:)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    вопрос нашла, ответа не видела.
    @Chary ?
     
  7. stu

    stu Старожил

    Я же вам объяснил его значение для меня. Несёт ли то определение негатив -- зависит от системы отсчёта наблюдателя. В моей системе, конечно же, несёт. Потому что с ценностями не совпадает. Объективно оно не несёт ни позитива ни негатива. Вселенная вообще не знает, что такое ценность, хорошо, плохо, негатив, позитив и т.д. Суждение в каждом наблюдателе.
    Если сестру назвал так, то если только по ошибке, потому что я так о ней не думаю. (У нее, конечно, был коротенький период, когда она задирала нос. Но сама по себе она не такая, посему такой период был очень коротким.)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    пропустилп:)
    Ну походу некоторые и после более длительного периода таки не знают финансовую ситуацию и вообще разные идеи по поводу кто как видит будущее и свой вклад в копилку. И я даже не про развод:)
    ПС лично я , кстати, именно через пару недель и вышла замуж, чем вызвала истерику и образумительные разговоры у мамы. Должна сказать, что друзья и папа отреагировали хоть и удивленно (потому что меня затащить замуж пытались, но не получалось), но совершенно нормально: прынцесс влюбилась-уйди с дороги танка:D
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за ответ, правда, я про другое спрашивала. В 18 лет жена не будет больше посредником между Вами и дочкой. Вы будете ей переводить какую-то сумму напрямую на ее счет. Вопрос - будете ли Вы просить ее отчитываться, на что она тратит эти деньги?
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Нет конечно. Это ее деньги. Так же как я не могу требовать отчета по партнерским её маме.
    Но вот если она попросит дополнительные -тогда ей придется обосновать, опять же потому что я хочу знать что она контролирует ситуацию.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Вот спасибушко от бестолковушек за бесценные указания! И как мы до сих пор без них существовали ! Если б и вы своей жене вместо отчётов за купленные трусы подружек побухать возили и слегка баловали её , обзывая принцеской, ну может и не ушла б она от вас.:p Видно, не понять вам нюансов женской души...:( И не понять, почему бабы убегают от таких как вы навсегда ,и трижды возвращаются к Дезинформерам...:banghead:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Там брак, заключенный на небесах. Такие не распадаются. :)
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Боже ж мой.
    Как же можно такое писать не будучи лично знакомым с человеком и не зная ситуации?

    Это удар ниже пояса.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Larison

    Larison Старожил

    Примерно так же, как раздавать указания незнакомым женщинам / в счастливом браке, между прочим!/;) И не надо драмы и заломленных рук, все удары ниже пояса люди , того не ведая, наносят себе сами.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я считаю, что одно другому не равнозначно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Можно считать как угодно, равнозначие- математический термин, в жизни всё относительно.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Да, mansplaining обычно не только сходит с рук, но и иногда даже приветствуется (определенными категориями женщин).
     
  19. stu

    stu Старожил

    Где вы тут увидели мэнсплейнинг?Поясните, плз. Или любое утверждение от человека мужского пола -- мэнсплейнинг?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...