Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансы на семью из 2х человек

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Barton, 31 окт 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    это box 3, там налог от WOZ waarde зависит
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Мой основной посыл был такой, что имея свободные средства в размере +/- 200к, тов. буржуа предпочтет покупке студии в центре Амстердама другой вариант инвестирования. Соответственно в пределе арендного жилья, подпадающего под значительное регулирование, в городе просто не останется.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Теоретически ты прав, конечно. На практике... :)

    Лично ты купил бы квартиру 40м2 в старом центре? Где эрфпахт, парковку ждать 5-10 лет, туристы и кражи?

    За эти же деньги можно купить дом в Амстелфейне, сдавать его за 1000, чтобы ипотека в 0 вышла, а самому жить в центре за 400, если бордели привлекают ;)
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Я бы нет. Но кто-то же их покупает по конским ценам. И наверное не затем, чтобы сдавать по 400. Бизнес может купить например для командировочных. Или яппи-миллионер, чисто по приколу, не знаю. Знаю только, что судя по фунде спрос есть.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Итак, имеем два предела:
    1) Регулирования нет. Цены порядка 2000-3000 за комнатку возле борделя. Местных в центре нет, снимают либо богатые экспаты, либо только-только прибывшие экспаты, которым деваться некуда. Цены на продукты, одежду, отели растут. Отток съемщиков из центра вызвал рост цен в пригородах. Дом в Амстелфейне теперь стоит 1500 в месяц.
    2) Регулирование зарегулировало всех. Никто не сдает. В центре живут местные, которые успели купить квартиру, плюс богатеи, которым нравится бордели, и редкие командировочные. Цены в пригородах растут.

    Оба варианта плохие. Реальность где-то посередине, и меня (и правительство) вполне устраивает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Олег, нет в Амстелвеене домов на сдачу по 1000. Там с 1,5 тыс только начинается.Те 3, что на фунде , не показатель. Но и за 200 тыс домов тоже нет. А вот квартирка в центре за 200 тыс есть и выхлоп там будет такой же, как и у дома в Амстелвейне. Так что центр по-прежнему привлекателен для всех :)
     
  7. devoid

    devoid Админ

    проблема только в том, что эта квартирка будет 35-40 метров, и по punten она не может официально сдаваться как vrije sector
    а в A'veen за эту же сумму будет дом который по punten проходит и никаких huurcommissie не будет над головой висеть
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Старый сверхилитный центр Амстера очень маленький (в плане количества квартир). Ну 100 000 человек максимум с большой натяжкой районов. А остальные районы плюс пригороды и спутники - это жилой фонд на миллиона два человек. Поэтому освобождение центра от регулирования не окажет значительного давления на окружающие районы. Какое-то будет, но не смертельное.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Судя по фунде, сдается сейчас 1200 квартир в Амстердаме и окрестностях http://www.funda.nl/huur/amsterdam/+5km/
    Из них 1100 больше 50м2 http://www.funda.nl/huur/amsterdam/+5km/50+woonopp/
    100/1200 = 8% квартир в принципе подпадают под puntsysteem
    Мне кажется, реально их около 10%

    Лень дальше думать, что это значит.
     
  10. shortysta

    shortysta Форумчанин

    Можете пояснить, почему квартира 35-40 не может официально сдаваться? То есть я как экспат, не смогу снять маленькую студию?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    потому что это по всем параметрам похоже на социальное жильё, которое должно предоставляться социально незащищённым слоям
     
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    может оффициально сдаваться.

    Ищите в сторону huurcomissie - это такие душевныя люди, которые имеют прелестные метрики. По ним - квартира в 30-40 метров не должна стоить больше 750 (или сколько там нынче верхний передел) - посему не важно на сколько вы договорились с ушлым экспатом - он будет платить Вам столько, сколько скажут душевные люди.
     
  13. shortysta

    shortysta Форумчанин

    насколько я поняла, социальное жилье до 710 евро в 2015 году и от метража не зависит. Студии же разные бывают, можно те же 35 метров снять за 1500 в центре, это же не соц жилье выйдет
     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну вот вы сдаете эту студию экспату за 1500, он через полгода приводит туда комиссию и эта комиссия заставляет вас вернуть ему (1500-710)*6 денег.

    Или не приводит, как повезет.
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...