Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансы на семью из 2х человек

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Barton, 31 окт 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Нет. Если бы не регулирование, то квартиры в центре Амстердама стоили бы 4000 в месяц "за закуток возле борделя". Именно этого правительство и стремится избежать.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Подытожим
    http://www.wswonen.nl/site/wp-content/uploads/centrum/sentinel.pdf
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    @kosta Украинские однозначно нет, сравните количество стульев B738 КЛМ и UIA. Аэрофлот да, он лучше в плане места, А320 комфортнее Б737 (А320 шире) и растояние между стульями у AFL просто царское по нынешним временам. Но AFL летает по существу только в Россию и у него кошмарный on time performance. SQ однозначно лучше, но они релевантны только для поездок в Юговосточную Азию.

    А Эмиратс однозначно хуже КЛМ по комфорту, так как ставят 10 стуьев в Б777, когда у КЛМ только Б773 10-ти стульевые, а Б772 9-ти (кстати, самый комфортный вариант). Ну и Эмиратс всегда подразумевает пересадку в Дубае. Кстати, Эмиратс это типичный пример очень удачного маркетинга, когда по сути они low cost carrier.

    Если вы ездите по Европе или в дальние поездки, то КЛМ будет практически всегда лучше конкурентов (SQ не в счет), конечно если за вас платит кто-то другой :). Нужно только избегать их Боингов 777-300.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Ох наофтопил. А тема-то была про выживание на одну зарплату :)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ок. видимо, мне просто всегда невезет с КЛМ и предлагаемым ими УГ вместо сервиса/комфорта…
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Самый лучший оператор (субъективно) - Белавия. Только с ними я раз летел на месте рядом с местом стюардессы. А в Белавии в 2009 году практически моделей набирали в стюардессы :)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    американцы (жившие в ОАЭ) рассказывали, что Emirates часто набирает своих стюардесс из стран бСССР, тоже практически моделей.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Живущим в арабиях, говорят, покажи любую женщину, уже будут страшно рады :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Фотки или этого не было!
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Да, неплохо ) https://www.google.nl/search?q=emirates stewardess&tbm=isch
    А вот Белавия https://www.google.nl/search?q=белавиа стюардессы&tbm=isch
    В KLM они тоже где-то есть, но в жизни попадаются редко :) https://www.google.nl/search?q=klm stewardess&tbm=isch
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Так и знал, что попросят :) Чуть выше ссылка на гугол :)
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  10. kosta

    kosta Аксакал

    :)
    [​IMG]
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Отличная дискуссия получилась в теме про финансы! :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Ну раз уж мы скатились в самолетный офтопик и тут наехали на мой любимый emirates!

    Low cost с пачкой А380, private suit'ами, спа и душевыми на борту?!
    Оооокееееей, а где хотя бы один А380 у КЛМ? Ой, нету :)

    Не видел какого-то особого комфорта у КЛМ. И со стульями особенностей не замечал тоже. И в том числе у аэрофлота, который может когда-то и имел большие расстояния, но это давно кануло в лету. Хотя, у меня не два метра рост.
    А вот эмираты всегда радовали от и до. Как ценой, которая всегда была ниже скайтима, так и сервисом.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
    @Tima
    Посмотрите на косты Эмиратс в сравнении с конкурентами :) Вот и будет low cost.

    Ну первым классом летают далеко не все. Хотя первый класс эмиратов ИМХО безвкусен, та же Люфтханза гораздо лучше.

    Самое лучше что есть у Эмиратс это маркетинг!
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    И это хорошо. Мне в командировке важнее frequency, чтобы можно было время вылета выбрать. А большие самолеты уменьшают частоту.
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Понятно, что пример очень утрирован, но я его все равно правильным считаю. Я конечно меньше вас знаю про тонкости менеджмента в Райане, но для меня очевидно, что европейский рынок авиаперевозок (и не только авиа) лоукосты переформатировали очень серьезно, а традиционные перевозчики за ними не успевают и хотели бы отменить нафиг. Только ручки коротки.

    Я в курсе, что у КЛМ основной доход от межконтинентальных перевозок (читал их финансовые отчеты когда-то) и что арабы сильно давят, но не особенно разбирался в том, какое у эмиратов конкурентное преимущество, поэтому не могу ничего сказать. Я имел ввиду перелеты внутри ЕС. Можете вместо Раяна и КЛМ взять Виззэйр и МАУ. Или как эта там разорившаяся венгерская компания называлась.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Дело ваше, как это называть. Но я для себя считаю недопустимым сдирать с лендлорда деньги, если у него нормальное коммерческое предложение. А если ненормальное, то зачем его принимать. Хотя некоторые индийские пираты с респектабельных гаагских лендлордов даже наволочки с посудой требуют, так что тут кто на что учился.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014 ---
    Так от твоей той квартиры на Амстеле до борделей далеко. А это тоже параметр, влияющий на цену. Ты б еще сказал, что в Гомеле трешка двести баксов стоит. Дорого жить в центре Амстердама в старом доме? Так не живи, зачем социализм?

    У меня не совсем олл-ин, я хозяину плачу 550 ренту, 50 мебель и 150 коммуналку (цетральное отопление, вода) + прочие платежи. Это многоквартирный дом, там берут что-то за обслуживание. Отдельно сам плачу электричество, газ, интернеты и мусорный налог. В сумме не 800, 850 где-то, соврал. Это я для удобства все вместе посчитал. И даже если я смогу при таком контракте нагнуть хозяина, зачем мне это? Квартира хорошая, я лучше не найду за сопоставимые деньги. Я его устраиваю, он меня, зачем проблемы на ровном месте создавать?
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014 ---
    А что в этом плохого? Не живи в центре Амстердама, если дорого. Ну проходили же в Союзе совсем недавно регулирование цен. Или если тебе этот пример не нравится, в Беларуси в 2011 году доллар стоил по 3000 Br. Только все почему-то покупали с рук по подворотням по 5000. Дураки, правда? Могли официально в обменнике по 3000 купить без риска.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014 ---
    Дикий совок. Волосы на груди шевелятся от ужаса. Такая вот дебильная система опять же в пределе приведет к тому, что все жилье в центре будет в собственности, а не съемным, и все дела. Потому что лендлорду выгоднее поменять студию в центре на полторы квартиры в пригороде и сдавать их, имея те же честные 1200. Надеюсь, это исключительно интерпретация wswonen, а не консолидированное мнение правительства.
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Я вижу, дискуссия становится все более и более предметной.
    :)
     
  17. devoid

    devoid Админ

    господа, мне кажется этика тут абсолютно ни при чём
    голландская система регулирования рынка съёма жилья направлена на то, чтобы поддерживать здоровый баланс людей с разным уровнем дохода в одних и тех же районах, особенно в урбанистическом пейзаже
    это критерий социального здоровья общества
    для этой цели она подходит более чем
    хотя и доставляет лично мне как владельцу/сдатчику жилья больше геморроя, чем негеморроя
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Этика тут вопрос десятый. Мой основной (хоть и неочевидный) месседж в том, что от регулирования будет больше экономических проблем, чем пользы. Экономических, не моральных-социальных.

    Давайте примем, что доходность от сдачи жилья в аренду составляет 8% (не сильно ошибаюсь?) Тогда равновесная цена студии в сердце Квартала красных фонарей, которая по пунктам должна сдаваться за 400, будет порядка 60к. А в реальности она стоит раза в два с половиной дороже (опять же поправьте, если я неправ). И если лэндлорд не будет способен получать с этой студии 1000 в месяц (грубо), то он ее продаст собственнику, а деньги вложит в квартиру в условном Алмере, которая будет в три раза больше по площади. И будет сдавать ее за ту же 1000, но уже без регулирования. То есть следующему после Олега социалисту эту студию за 400 все равно не сдадут. И капиталисту Сереже не сдадут, ни за 1000, ни за 1400, потому что она вообще уйдет из рентного фонда, возможно с дисконтом, но не важно.

    Есть же социальное жилье с похожими тарифами. Отстоял пять лет в очереди - можешь попробовать получить. А коммерческий рынок насиловать зачем?
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    С какого дуба 8%!? Это ж практически безрисковое вложение, доходность не должна привышать расходности ипотеки, что сейчас 2-4%.
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, я соврал. Почитал тему про недвижимость, сказал бы что на 4-6% можно рассчитывать. Тогда выбрасываем прошлую математику. Но все равно получается, что гораздо выгоднее продать эту студию за 150-200 тысяч (точно не посчитаю, на принсенграхте вон 40 м за 250 продается), купить нормальную хату и все равно сдать ее за 1000+. Налоги с 1000+ больше, чем с 400, но в сухом остатке все равно больше прибыли выйдет.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...