Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансы на семью из 2х человек

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Barton, 31 окт 2014.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Это рынок с ассимитричной информаицей :)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну это вы так думаете. А вот Олег когда подсуетился, то свои права, то бишь деньги выкрутил. Теперь во мне тоже борец за справедливость проснулся (глядишь и машину новую прикуплю по результатам).Сапоги-не поддельные, но дороже конкретно, чем в другом магазине. Надо их по пункт-системе будет прогнать:D:D
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Досконально - это, в том числе, и изучив законы. Что было сделано только через несколько лет, к сожалению.

    Если "в среднем по рынку" наблюдается обман - с порочной системой следует бороться. Комнатки по 1200 в месяц - это неправильно.
    Ну кому я рассказываю про борьбу с неправильной системой. Хотя теперь ты предлагаешь закрыть глаза на несправедливость ;)

    А как быть с ценами на роуминг в Европе? Следует ли, по-твоему, отменить EU законы, регулирующие цены на роуминг? И вернуться к старому доброму "среднему по рынку" 1 евро за минуту? ;)
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Приводя ложную аналогию, ты сознательно очерняешь меня. Зачем тебе это надо - не понятно.
    У Карела Чапека про это было как раз:
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Вы думаете иначе? Если бы можно было отсудить разницу за тот же продукт , продаваемый дешевле, то это убило бы конкуренцию, нет?
    С такой логикой можно идти судится с простыми супермаркетами, которые продают молокой по разной цене :)

    Олег - это relgames? То есть, вы тоже сапоги с квартирой сравнили? :)
    Ок, ну расскажите по результатам :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Когда нормальные отношения - конечно. Когда за счет тебя хотят компенсировать падение цен на квартиры в его же доме - это не вполне нормально. Я бы жил и не тужил, если бы не узнал, что мне цену подняли, а в соседних квартирах (принадлежащих тому же человеку) снизили. В тот момент моральный контракт и разорвался. Ежели за мой счет поправляют свои дела, значит, и я могу.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    а зачем разницу? просто вернуть. 30 dagen geld terug ;)

    ps: country of peasants and pirates, я это давно говорю.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так бы сразу и сказал, что тоже решил свои дела поправить, а то начал втирать про обманутых, доверчивых и демократичские доносы, вот у меня сапоги (тьху на них и выплыли):D
    Насчет очернения-это ты загнул. мы сидели-языком чесали. Ну и ты всегда так любишь про законность в сочетании с доносами вещать, что можно и посмеяться чуток:D:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    вообще говоря это на усмотрение продавца
    если на чеке такого не написано, то koop is koop

    законы королевства продавцов принимать товар обратно не требуют
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    "Втирать", "загнуть", "чесать", "вещать" - не, плохие это метафоры.
    Правильно так: жилье в дефиците, наглые капиталисты ломят цены мама не горюй. Наш гражданский долг это дело обломать ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ребяты, сaveat emptor!
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Какой-то топик хреновых аналогий, честное слово. Не нравится за 1200 - найди дешевле. Я вон за 800 олл-инклюзив снимаю. С контрактом и оплатой через банк, все по-чесноку. И это не 30 метров в подсобке у борделя :)

    Так вот, роуминг - аналогия очень хреновая, потому что рынок телекома олигопольный из-за лимита на частоты. А рынок сдачи в аренду вторичного жилья - нифига. С роумингом был по сути картельный сговор, его пресекли. Хотя лично у меня претензий не было. Хочешь - плати, не хочешь - не плати. К операторам связи другие вопросы есть, но это отдельная история.

    Если хочешь лучшую аналогию, то возьми авиаперевозки. Бизнесы крупные, так просто не войдешь, но в ЕС работает "свободное небо", то есть ограчений на полеты нет, кто куда хочет, тот туда и летает, если трассы свободные. Соответственно рано или поздно появляется скотовозка-раянэйр и отжимает некислый кусок рынка у зажравшегося сверх меры условного КЛМа. То есть, рынок сам себя регулирует. А если государство будет сильно активно в рынок вмешиваться со своим социализмом, как в случае с квартирами, то ничего хорошего в итоге не получится. В пределе будет любимый совковый дефицит, когда все квартиры стоят по 400, но их, увы, нет. А сдают только проверенным людям по знакомству. Не по 1100, может, а по 900, но и не по 400.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Если тебе вдруг интересно мое мнение по этому вопросу, то я бы просто съехал.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Роуминг стоил так дорого так как подавляющее большинство потребителей выбирали провайдеров по другим критериям (цена минуты / СМС, телфон в подарок), а не стоимостью роуминга. Не в олигополии дело, а в параметре конкуренции.

    Вы вцелом не правы насчет регулируемых рынков. Если вы платите 1200, когда регулятор говорит, что оно стоить должно не больше 400, то вас на*бывают. Это мошеничество при помощи ассиметричной информированности участников рынка.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Так мобильный интернет и сейчас недешевый. Очень недешевый. Даже если ставишь его на первое место, дешевле 10 евро за гигабайт не найти. Никому не нужны одинокие интернетчики, чтоли?

    Регулятор регулятором, но квартир с такими параметрами на рынке нет ни по 400, ни по 600, ни по 800. И чем активнее регулятор будет регулировать, тем хуже будет рынку.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Хе-хе. Проблема legacy carriers и скотовозов в том, что у легасей совершенно другая база расходов, профсоюзы и прочие забастовки. У раена нет профсоюзов и баставать там нельзя. Кроме того, они паразитируют на нелегальных субсидиях (курюпинкие порты чуть ли не доплачивали раену за то, что тот изволил туда летать). Тут как раз дело в неровной модели конкуренции. А зажрались оба, и КЛМ и Раен, но по-разному.

    Либерализм он хорош, но нужно вникать в детали. Например, интересно что вы думаете о ближневосточных предприятиях (eg Emirates). У КЛМ от них горздо больше прблем чем от Раенаир.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Это глобальная проблема рынка, макро уровень. Решать проблемы макро уровня микро-уровневой пионерской сознательностью, это не либерализм, а хороший пример советского воспитания :)
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Как хорошо что есть люди, за чей счет всегда можно поправить свое материальное положение!
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    "скотовозка" больше подходит именно к KLM…
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    А что тогда не скотовозка, если КЛМ сктовозка?
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Ну так я и нашел в итоге, за те же деньги квартиру в 3 раза больше. Что не отменяет факта чрезмерной цены за 30 метров в подсобке.

    А в курсе ли ты, что олл-инклюзив нельзя? :) И что ты вполне можешь цену понизить? На олл-инклюзив не действует 6 месячный период.
    http://www.huurders.info/huurprijzen-en-woonlasten/all-in-huur/

    Регулируется государством. Но ты, Дима, золотой человек, как я уже говорил. Благодаря тебе прошаренные экспаты и голландцы снимают жилье по 300-400, а не по 1200 :) Спасибо тебе огромное за это, побольше бы таких :)
    http://www.wswonen.nl/site/wp-content/uploads/centrum/sentinel.pdf
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ну, хотя бы Ukrainian International или Aeroflot. Я уж и не говорю о Singapore или Emirates.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...