Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансы на семью из 2х человек

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Barton, 31 окт 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Я противник всех этих "мы - семья" и прочих корпоративных культур.
    Как по мне, так это манипуляции с целью платить поменьше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    По налогу - смотря как договорились изначально. Если при подписании договора тебе внятно объяснили, что будешь платить А денег хозяину плюс Б денег налога плюс В денег коммуналки, то и плати, в чем проблема. Какая тебе разница между заплатить так или заплатить А+Б+В хозяину? Я так понимаю, в этом случае твой контрагент немножко пытается кинуть государство, чтобы самому больше досталось (под пункты не попасть или еще что). В такой ситуации мой контракт с человеком для меня важнее его контракта с государством. А сразу же придумать схему "подпишу, а потом сам кину хозяина" и успешно потом ее реализовать - не мое. Если буду видеть, что он серьезно уходит от налогов, а не по мелочи, то или найду другого арендатора, или заявлю сразу.

    Сломанный не по моей вине бойлер должен чинить он, без вопросов. Будет упираться - можно включать режим юриста.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    В чем тогда разница? К примеру, ты не знал, что бойлер чинит хозяин. Или не знал, что надо платить 400 в месяц.

    В первом случае ты согласен, что надо хозяина заставить. Во втором - нет?
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Разница в том, что в первом случае хозяин нарушает контракт между вами. Во втором случае у вас был нормальный коммерческий контракт, который тебя никто с пистолетом подписывать не заставлял. Ты нашел лучшее для себя на тот момент приглашение, согласился на него и долго там спокойно жил, потому что цена была адекватной рынку. Мог же не снимать там за 1100, а сразу снять за 400 рядом? Или не мог? А то, что наша новая социалистическая родина запрещает хозяину столько денег за квартиру брать, так это он с родиной уже пусть сам решает. Мог контракт не подписывать, если тебя цена не устраивала.

    Хотя удобно конечно. Рулинг получить "на непредвиденные расходы", а все расходы, да еще и сверху, с арендодателя взыскать. Так покрутиться несколько и свою квартиру можно прикупить будет.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не о том. И к манипуляции прибегают плохие компании. Хорошие это те, которые ясно управляются, где люди понимают куда оно идет и чувствуют себя при деле. Даже при увольнениях понимают почему это произошло. Вот например сейчас американская Delta сильно отличается от своих конкурентов в плане правильности управления.

    Кстати, капитализм имеет тве стороны. Наша пенсия во многом будет состоять из выплат "капитализма", если паразиты капитализма (банки и fund managers) ее совсем не сьедят.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    А если бы в контракте было, что бойлер чинишь ты? А по закону обязан он? Там цена вопроса пару тысяч может быть.

    В целом, аргументы твои я уже слышал, но суд решил, что прав все же я ;)
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Это намёк снова на меня? Просто у тебя квартиры нет, вот ты и бесишься :)

    А прикупить очень просто - нужно работать день и ночь, вот и все. Пара тысяч тут роли не сыграют.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Если бы в контракте было, что чиню я, то чинил бы я. Потому что при больших рисках меньшая арендная плата была бы. У меня вон свой риск по страховке задран до максимума. Тоже наверное стоит чуть что в суд пойти.

    Ты ж вроде не совсем старушка-божий одуванчик, контракты наверное читаешь перед тем, как подписать. Если не устраивало что-то, почему бы не решить вопрос до подписи?
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Я таких не встречал, к сожалению. Даже моя текущая контора хоть и лучше на порядок всех предыдущих, но все равно бардак. Зато работать не мешают дурацкими митингами :)
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    А десять старушек - уже рубль :) Шучу я.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Золотой ты человек!

    Да! И сдающий тоже ведь рискует. Если без риска, то сдавал бы за 400. А тут риск его выстрелил, все честно.

    Ситуация меняется. Устраивало до, перестало через 3 года, особенно когда узнал, что мне цену подняли, а в соседних квартирах наоборот снизили.

    Ты думаешь, я такой паразит, обманул бедного лэндлорда? Не, это он меня обманул, и ему подобные обманывают других. Для защиты наивных съемщиков и существуют всякие wswonen.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут сапоги прикупила, пришла на работу и узнала, что моя коллега эти же сапоги в другом магазине намного дешевле купила. Теперь вот, начитавшись вас, мучаюсь вопросом: то ли их обратно отнести и в другом магазине "заново" купить(предварительно узнав цены в других магазинах, а то так запаришься покупать-относить обратно), то ли вообще проклятых капиталистов в суд позвать, а то разница какая-то слишком большая-обманывают народ ироды. Че скажите?
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    А в чем обман?
     
  13. Barton

    Barton Новичок

    да у нас тоже как бы со сьемом не все так однозначно. Я вот живу на сьемной, уже 3 года плачу по 2000. В то время как соседние квартиры сдают уже по 2500-3000. Контракта как такового нету. В плане если что сломается - тут по ситуации, допустим кран починить я могу и сам, а если что-то посерьезнее то уже за счет арендодателя. То же самое мне кажется и в Нидерландах. Надо строить нормальные отношения с арендодателем и все вопросы, которые требуют усилий/денег будут решаться по обоюдному согласию. Хотя не жил - не знаю как оно на самом деле там, но мне кажется такой подход имеет место быть. Ну что подписываешь конечно же нужно смотреть
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Плохая аналогия. Вот так правильно: купила сапоги за 1100, якобы Армани, а оказалось, это всего лишь долче габана за 400. Переклеили наклейку.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2014, дата первого сообщения: 4 ноя 2014 ---
    Если ко мне вопрос, то обман в цене.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Как в чем? Такие же сапоги значительно дешевле. И главная, что цена меня не смущала, пока про цену в другом магазине не узнала и тут не почитала (теперь думаю, что надо в законах полазить, а вдруг чего найду и они мне разницу заплатят)
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Ты удивишься - если дешёвые сапоги продают под видом других, дорогих, то действительно есть закон ;)

    Свои права нужно знать. Платить бешеные деньги за студии 30 м2 - это, конечно, благородно, но не для меня.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    А как быть с woz waarde?
    Его тоже не всегда верно считают. Надо ли стиснуть зубы и терпеть, раз купили жильё, или все же можно пересчитать, если сумма завышена? Мучает меня этот вопрос теперь. А вдруг снова не одобрят судьи на рассвете? :)
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    То есть разницы между поддельными сапогами и недвижимостью, которую ты досконально изучил, ты не видишь. Ну ок, позиция понятна.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @relgames
    Ваш подход и есть на мой взгляд good management. Вникание в детали и понимание целого.

    PS Но я СССР не люблю
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Tima

    Tima Старожил

    Обман - это когда вам умышенно, или нет предоставляют неверную информацию, или вводят в заблуждение.
    А здесь кто вас вводил в заблуждение? Была цена, вы ее видели, купили, все честно.
    А то, что где-то такие же стоят дешевле, это рынок, а не обман.
    Капыталызм(с) :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...